transparencia

Directorio de Funcionarios Municipales

Administraciones 2010-2013

Ver Administraciones 2013-2016

Ver Administraciones 2016-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final
Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. AGUSTÍN GARAY VILLALPANDO

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ SANDOVAL

Secretario(a)

15/09/2010

15/10/2010

ING. GUSTAVO HERNÁNDEZ TORRES

SECRETARIO(A)

15/10/2010

15/09/2013

C.P. JUAN RAMÓN AGUAYO REVELES

TESORERO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. BLANCA ESTHELA MARTÍNEZ DÁVILA

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

ING. ERNESTO NÁJERA REYNOSO

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. MARTÍN VELOZ HUERTA

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

15/09/2013

C. ASUCENA AVELAR ARTEAGA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ELISANDRA ROBLES LLAMAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JAVIER QUEZADA DE LA CRUZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ORLANDO APOLINAR RÍOS CERVANTES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MIGUEL ÁNGEL ROBLES MOTA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. JOEL LUNA ROBLEDO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. CAMILO PONCE LIMÓN

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C, YESENIA ROBLES VERA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C,. JORGE LUIS CHÁVEZ ÁVILA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. OYUKY ESTRADA SANTANA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. JOSÉ SOCORRO RAMÍREZ HERNÁNDEZ

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. ELIBERTO GARCÍA HUIZAR

Secretario(a)

15/09/2010

16/08/2012

ING. INOCENCIO RAMÍREZ RUVALCABA

SECRETARIO(A)

16/08/2012

01/05/2013

L.E. PEDRO BENJAMÍN LEDESMA GONZÁLEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

30/04/2012

C. JUAN CARLOS HERNÁNDEZ PÉREZ

TESORERO(A)

04/05/2012

15/09/2013

C. ATANACIA HUIZAR MORALES

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. RAÚL IBARRA RAMÍREZ

CONTRALOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. LUIS OCTAVIO LOZANO HUIZAR

Director(a) de Obra Pública y Desarrollo Social

15/09/2010

30/12/2010

C. JOAQUÍN FRUTOS RAMÍREZ

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

30/12/2010

15/09/2013

PROFR. LUIS OCTAVIO LOZANO HUIZAR

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

30/12/2010

15/09/2013

C. AGUSTÍN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA DE JESÚS CAMPOS LÓPEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ TEODORO RAMÍREZ ALCALÁ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MA. REBECA DELGADILLO DELGADILLO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. DIONICIO DÍAZ IÑIGUEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. MA. ALEJANDRA IBARRA PLASCENCIA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ARNOLDO VIDAURRI CARRASCO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ELVA RAMÍREZ FLORES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. ALBERTO SANDOVAL LECHUGA

Regidor(a)

15/09/2010

16/08/2012

PROFR. ALBERTO SANDOVAL LECHUGA

REGIDOR(A)

16/11/2012

15/09/2013

C. NORMA HUÍZAR MORALES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. BONIFACIO MARIN LÓPEZ

SECRETARIO(A)

02/05/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFRA. ELIZABETH CORTÉS SANDOVAL

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. ADAN RODRÍGUEZ OLVERA

SECRETARIO(A)

15/09/2010

15/09/2013

ING. JUAN CARLOS CASTAÑEDA TEJEDA

TESORERO(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. ANTONIO CASTAÑEDA HERMOSILLO

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

L.C. BRENDA NORALBA MARTÍNEZ ESTRADA

CONTRALOR(A)

29/09/2010

15/09/2013

ING. JOSÉ ALBERTO ROBLEDO CASTAÑEDA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2012

07/03/2012

C. IGNACIO FONSECA YEPEZ

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

09/04/2012

15/09/2013

C. SANDRA CECILIA ROBLEDO COBOS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LETICIA MAYORGA SERRANO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA DE LOURDES FLORES OROZCO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ROSA ALICIA ARTEAGA SANDOVAL

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. HÉCTOR MIGUEL COVARRUBIAS FIGUEROA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. GUIRNALDO CASTAÑEDA ROSALES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. SERGIO MEDINA VALDÉZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

M.V.Z. VÍCTOR ALEJADRO CASTAÑEDA OROZCO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA DEL SOCORRO OROZCO HERMOSILLO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. BAUDELIO ARTEAGA CASTAÑEDA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. IGNACIO FONSECA YEPEZ

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO SOCIAL

16/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. FORTINO CORTÉS SANDOVAL +

Presidente(a)

15/09/2010

28/07/2011

C. J. JESÚS BERÚMEN MIRAMONTES

PRESIDENTE(A)

24/08/2011

15/09/2013

PROFR. SALVADOR CORTÉS CORREA

Secretario(a)

15/09/2010

28/02/2011

C. JORGE VALENTE GÓMEZ ARELLANO

SECRETARIO(A)

01/03/2011

08/09/2013

C. J. JESÚS BERÚMEN MIRAMONTES

Tesorero(a)

15/09/2010

23/08/2011

C. EDUARDO LÓPEZ LAMAS

TESORERO(A)

26/08/2011

15/09/2013

C. MARTHA GENOVEVA VILLEGAS GONZÁLEZ

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSEFINA COVARRUBIAS SANDOVAL

CONTRALOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ALBERTO ARELLANO CORTÉS

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

15/09/2010

15/03/2013

C.ADOLFO GARCIA DEL ANGEL

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

22/03/2013

15/09/2013

PROFR. MIGUEL ROBLES CORTÉS

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

15/09/2013

C. FRANCISCO JAVIER RAMÍREZ SANDOVAL

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. YOLANDA LIZETH CHÁVEZ ESPARZA

Regidor(a)

15/09/2010

22/12/2011

C. ALBA ESTHER COVARRUBIAS ARELLANO

REGIDOR(A) SUPLENTE

22/12/2011

15/09/2013

C. JACOBO SANDOVAL ESPARZA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARTHA ELVA ARELLANO ARELLANO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ARISTEO CORREA VILLEGAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MA. ADELA FLORES CHÁVEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. AGUSTÍN ARELLANO URIBE

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. IRMA YOLANDA FLORES GONZÁLEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA DEL CARMEN ARELLANO GODOY

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. DONALDO SANDOVAL FLORES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.C. RODRIGO SAUCEDO RAMÍREZ

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

ING. FRANCISCO TORRES MARTÍNEZ

Secretario(a)

15/09/2010

03/09/2012

LIC. ERNESTO ARELLANO HERNÁNDEZ

SECRETARIO(A)

03/09/2012

15/09/2013

LIC. ADRIANA PATRICIA CALDERÓN ZAPATA

TESORERO(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. ELIZABETH DEL CONSUELO TORRES MEJÍA

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C.P. SERGIO RAMÍREZ RIVERA

CONTRALOR(A)

17/09/2010

15/09/2013

ING. AURELIO CARLOS SALDIVAR

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

15/09/2010

15/09/2013

ING. SALVADOR ERNESTO ARIAS ALBA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

17/09/2010

02/03/2011

ING. ALEJANDRO ESPINO MARTÍNEZ

ENCARGADO DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

02/03/2011

15/09/2013

C. ALFREDO ARTEAGA CALDERA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JUAN JOSÉ FLORES RAYGOZA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ROCÍO JOSEFINA MOYA RAMÍREZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

M.C. MA. ROSALVA CASAS RAMÍREZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MA. CONCEPCIÓN CALDERA CHAVIRA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARTHA ELVIA RAMÍREZ TAPIA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LUIS HUMBERTO FÉLIX OROZCO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

L.E.S.H. SADIA MABEL LARA ORTIZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ALFONSO OMAR BURCIAGA CERVANTES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. J. JESÚS HERNÁNDEZ FACIO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. RAÚL ACUÑA GONZÁLEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. MA. ELENA CENICEROS DURÁN

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. J. JESÚS BURCIAGA HERNÁNDEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

ING. ARMANDO ARELLANO HERNÁNDEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

M.V.Z. JUANA BARRIOS AMADOR

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. J. JESÚS GONZÁLEZ CARMONA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

ARQ. LUIS BERNARDO MARES CASTRUITA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. OSWALDO SABAG HAMADANI

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

TEC. SUP. CIRILO ORTEGA MONTOYA

SECRETARIO(A)

15/09/2010

15/09/2013

I.S.C. PATRICIA RÍOS MARTÍNEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

17/10/2011

C. LAURA OLIVIA CORTÉS AGUILAR

TESORERO(A)

17/10/2011

15/09/2013

PROFRA. NANCY YADIRA CHÁVEZ VARELA

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LAURA ELENA ORTEGA MONTOYA

CONTRALOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. EDGAR ADRIÁN SALAIS RINCÓN

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

15/09/2010

31/12/2011

C. MANUEL RENTERÍA VÁZQUEZ.

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

06/11/2012

22/01/2013

LEZMES GAUCÍN REGIS.

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

17/09/2010

31/12/2012

C. IRMA COVARRUBIAS RAMÍREZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. MARÍA GUADALUPE DOMÍNGUEZ MEDINA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MA. OBDULIA ROBLES DELGADO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. SUSANA HINOJOSA TERRAZA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MA. ELIZABETH LÓPEZ SÁNCHEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ ANTONIO MONTELONGO MORALES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JUAN ALONSO CAMACHO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ ELÍAS ESPARZA DE LA CRUZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. CAMERINO LÓPEZ LÓPEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. JESÚS RÍOS ARENAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MANUEL RENTERÍA VÁZQUEZ

DIRECTOR DE OBRA PÚBLICA

06/11/2012

22/01/2013

C. MAYRA YESENIA RINCÓN ARELLANO

DIRECTOR DE OBRA PÚBLICA

22/01/2013

15/09/2013

C. ANOTONIO BORJÓN DOMÍNGUEZ

DIRECTOR DE OBRA PÚBLICA (ENCARGADO)

31/12/2011

06/11/2012

C. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ SALAZAR

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

02/01/2013

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ROSA HUERTA BRIONES

Presidente(a)

15/09/2010

05/04/2013

C. RICARDO ADRIÁN URESTI LINARES

ENCARGADO DEL DESPACHO

05/04/2013

22/04/2013

C. JULIO ABELARDO GONZÁLEZ PARDO

Secretario(a)

15/09/2010

31/12/2012

J. JESÚS OVALLE CONTRERAS

SECRETARIO(A)

11/02/2013

15/09/2013

C.P. PAULA JARAMILLO LARA

Tesorero(a)

15/09/2010

05/04/2013

C.P. JUAN FRANCISCO GUILLEN DE LARA

TESORERO(A)

08/04/2013

15/09/2013

C. RICARDO ADRIÁN URESTI LINARES

SÍNDICO(A)

15/09/2010

22/04/2013

C. MA. DE LOS ÁNGELES PÉREZ DEL LLANO

CONTRALOR(A)

06/10/2010

15/09/2013

ING. BALDEMAR MARTÍNEZ HORTA

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ DEL CARMEN CASILLAS GÁMEZ

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. MINERVA CHAIREZ CRUZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ GUADALUPE RAMOS RANGEL

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ANASTACIA CARDONA BELTRÁN

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. RAMIRO BARTOLO FALCON

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. MARÍA DEL CARMEN CONTRERAS PESINA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MANUEL LEDEZMA FERREL

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

ARQ. MA. ANGELINA ARIAS PESINA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. LUZ MARÍA MARTÍNEZ DÍAZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JUANA MARÍA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ROBERTO SALAS MORENO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. RICARDO ADRIÁN URESTI LINARES

PRESIDENTE

22/04/2013

15/09/2013

PROFR. MISAEL ESCALANTE ORTIZ

SINDICO

22/04/2013

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ELEAZAR ESPARZA GONZÁLEZ

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. HÉCTOR HUGO GARCÍA REYES

SECRETARIO(A)

15/09/2010

15/09/2013

L.C. MARÍA SUSANA ALFARO

TESORERO(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. OCTAVIO ESPINOZA LÓPEZ

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

L.C. MAURO ANTONIO REYES RIVAS

CONTRALOR(A)

06/10/2010

15/09/2013

C. LUIS FERNANDO SALAS MORALES

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

15/09/2010

15/09/2013

ING. ENRIQUE QUINTERO RODRÍGUEZ

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. RICARDO URRUTIA PUENTES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

ING. SERGIO SÁENZ GARCÍA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. MARÍA SAENZ QUINTERO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. UBALDO MORALES RIVAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

L.C. JUAN CARREÓN GAYTÁN

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MELVA LILIANA BASURTO DELGADO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. DIANA MARÍA LUISA LÓPEZ GAYTÁN

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. PEDRO RODRÍGUEZ MACÍAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARTHA CRUZ GONZÁLEZ CASTRO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA CONSOLACIÓN SALDAÑA ALMARAZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. ALFONSO ESTRADA HERNÁNDEZ

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. CARLOS CUEVAS RODRÍGUEZ

SECRETARIO(A)

15/09/2010

15/09/2013

L.E. FLOR ILIANA ROSALES ANDRADE

TESORERO(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. DANIEL ARTURO ESPARZA LÓPEZ

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MANUEL CASTAÑEDA PÉREZ

CONTRALOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

ARQ. LAURA LÓPEZ ZAPATA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

16/02/2011

C. BENJAMÍN FLORES LUÉVANOS

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

26/02/2011

15/09/2013

ING. PEDRO MIRANDA MORALES

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

15/09/2013

C. SUSANA ANDRADE LIZARDO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JESÚS JAVIER GODOY CANALES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA LUISA MIRANDA MIER

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MODESTO ATILANO BARBOZA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LILIA CRISTINA MORENO CASTAÑEDA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. CLAUDIA JANET SERRATO ANDRADE

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. RAYMUNDO ROSALES PÉREZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. CLAUDIA OLIVAS DUARTE

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. FRANCISCO PEDROZA PERALTA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. FRANCISCO JAVIER NAVA MIER

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JUAN GARCÍA PAEZ

Presidente(a)

15/09/2010

20/03/2012

DR. DAGOBERTO MUÑOZ ÁLVAREZ

Presidente(a)

26/03/2012

14/08/2012

LIC. JUAN GARCÍA PAEZ

PRESIDENTE(A)

14/08/2012

15/09/2013

LIC. RAÚL ULLOA GUZMÁN

Secretario(a)

15/09/2010

23/08/2012

C. ENRIQUE LAVIADA

Secretario(a)

23/08/2012

30/01/2013

LIC. SIXTO DOMÍNGUEZ CORTES

SECRETARIO(A)

30/01/2013

15/09/2013

L.M.D. ANA MA. TRINIDAD ALVARADO RODRÍGUEZ

TESORERO(A) Y DIRECTORA DE FINANZAS

15/09/2010

15/09/2013

SRA. MARTHA PIÑA RAYGOZA

Síndico(a)

15/09/2010

03/04/2013

SRA. IRMA ELENA CATO CARRILLO

SÍNDICO(A)

10/04/2013

15/09/2013

ING. ALEJANDRO GONZÁLEZ COSIO

CONTRALOR(A)

30/09/2010

15/09/2013

ING. JULIO CÉSAR ORTEGA SOTO

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

15/04/2012

C. CARLOS DEBORA MARTÍNEZ

ENCARGADO DE LA DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

16/04/2012

15/09/2013

C. JUAN PÉREZ GUARDADO

DIRECTOR DE DESARROLLO SOCIAL

15/09/2010

15/09/2013

LIC. JASÓN BARKER MESTAS

Director de Desarrollo Económico

15/09/2010

05/07/2011

LIC. RAMIRO ORDAZ MERCADO

Director de Desarrollo Económico

05/07/2011

01/11/2011

LIC. MOISÉS MUÑOZ CADENA

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONÓMICO

01/11/2011

15/09/2013

C. JUAN ANTONIO MONREAL MORENO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MA. GUADALUPE ROCHA WIBER

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. CARLOS CARRILLO AGUIRRE

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA DEL CARMEN LEÓN SÁNCHEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. OSVALDO DE LEÓN PINALES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ADOLFO RUVALCABA DE LA CRUZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. GLORIA GABRIELA MORALES HUERTA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. DANIEL CARRANZA MONTAÑEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ARMANDO JUÁREZ GONZÁLEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA GUADALUPE ROMÁN CHÁVEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MACARIO FABELA CERDA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JUAN CARLOS OVALLE RODRÍGUEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LUIS ACOSTA JAIME

Regidor(a)

15/09/2010

30/01/2013

HERACLIO GARCÍA GARCÍA

REGIDOR(A)

28/02/2013

15/09/2013

C. LAURA ANGÉLICA HERRERA GRANADO

Regidor(a)

15/09/2010

05/04/2013

C. PABLO MANUEL TORRES GRANADO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MIREYA DE GUADALUPE ROBLES FRÍAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JUAN ANTONIO RÁNGEL TRUJILLO

Regidor(a)

15/09/2010

08/04/2013

DR. ISMAEL SALAS LUEVANO

REGIDOR(A) SUPLENTE

10/04/2013

15/09/2013

C. BELMAR GONZÁLEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. GERARDO ANTONIO GARCÍA VILLA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. GABRIELA JUDITH GUEVARA CÁRDENAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. DANIEL HERNÁNDEZ ORTIZ

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. BRAULIO GARCÍA LÓPEZ

Secretario(a)

15/09/2010

19/01/2011

LIC. RICARDO VILLAGRANA RODRÍGUEZ

Secretario(a)

19/01/2011

05/06/2012

C. PATRICIA FRÍAS DE LA CRUZ

Secretario(a)

05/06/2012

PROFR. JOSÉ ALFREDO DÁVILA CAMPOS

Tesorero(a)

15/09/2010

16/01/2013

L.C. HÉCTOR NUÑEZ MARTÍNEZ

TESORERO(A)

16/02/2013

15/09/2013

LIC. AGRON. JOSÉ LUIS GARCÍA CHÁVEZ

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. J. REYES SÁNCHEZ TORRES

CONTRALOR(A)

01/10/2010

15/09/2013

C. MIGUEL HERNÁNDEZ GARCÍA

Director(a) de Obra Pública

13/11/2010

24/12/2012

C. MIGUEL ANGEL MONTALVO ACOSTA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

07/07/2012

ING. LUIS MANUEL DURÁN RIVERA

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

07/07/2012

15/09/2013

C. J. NATIVIDAD DE LOERA PEREA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA DE JESÚS JACOBO SALAZAR

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ MORENO VILLALOBOS

Regidor(a)

15/09/2010

09/10/2010

C.NANCY REYES DE LA RIVA

REGIDOR(A)

09/10/2010

15/09/2013

C. OSCAR LÓPEZ MÉNDEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ESMERALDA MACÍAS MORALES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ MANUEL JACOBO RODRÍGUEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. OLIVERIO MUÑOZ CHÁVEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. SILVIA SANTAMARIA DELGADO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LUIS MUÑOZ CHÁVEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. GLORIA EMMA ESQUIVEL LÓPEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JORGE LUIS ORTIZ DE SANTIAGO

Presidente(a)

15/09/2010

L.E.M. ARTURO CALDERA AGUILAR

Secretario(a)

15/09/2010

22/10/2012

C. ENRIQUE ARROYO REYES

Secretario(a)

22/10/2012

C. FABIOLA FLORES LÓPEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

13/03/2013

C. NORA LIZETH MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Síndico(a)

15/09/2010

L.C. LIZBETH RECENDEZ GÓMEZ

Contralor(a)

04/10/2010

C. ENRIQUE ARROLLO REYES

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

12/03/2013

ING. LUIS ALEJANDRO BANDA RODRÍGUEZ

Director(a) de Obra Pública

12/03/2013

C. FERNANDO LÓPEZ AGUILAR

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. LIDIA ESQUIVEL HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MAURICIO CARRILLO FALCÓN

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. GUADALUPE REYES SILVA

Regidor(a)

15/09/2010

C. EFRÉN DEL REAL FÉLIX

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALMA DELIA AGUILAR MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. DOMINGO FLORES LEYVA

Regidor(a)

15/09/2010

C. RODRIGO DE LA TORRE DELGADILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ESTELA ESTRADA DÍAZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. FELIPE DE JESÚS FLORES RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALICIA ESCOTO PERALTA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ADANEY RAYAS MONTAÑEZ

TESORERO(A)

09/04/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. ALFREDO ORTÍZ DEL RÍO

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. HERMILO VEGA LUNA

Secretario(a)

15/09/2010

LIC. MERCED BALDERAS ORTEGA

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFRA. MA. JULIANA NAVARRO VAQUERA

Síndico(a)

15/09/2010

C. ADOLFO BALDERAS OCHOA

Contralor(a)

16/09/2010

PROFR. ROBERTO CRUZ HERNÁNDEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

PROFR. JUAN DE DIOS LANDEROS ALVARADO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

PROFR. JOEL HEREDIA PIEDRA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JORGE GÓMEZ ÁVALOS

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. RAQUEL VITAL BARBOSA

Regidor(a)

15/09/2010

C. GREGORIO SUÁREZ HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. SOLEDAD VERÓNICA MEDINA BALDERAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. RODOLFO NEAVE HURTADO

Regidor(a)

15/09/2010

C. LAURA ÁVALOS MIRELES

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. MA. ESTHELA DOMÍNGUEZ ÁVALOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. OCTAVIO ZAPATA MIRELES

Regidor(a)

15/09/2010

C. RICARDO ALFONSO MUÑOZ MENA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. ISAURA CALDERÓN RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. GUADALUPE NALLELI ROMÁN LIRA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ISAÍAS MIRELES BARRÓN

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. GILBERTO ZAMORA SALAS

Presidente(a)

15/09/2010

06/04/2013

PROFR. ANTONIO DIAZ NAVA

ENCARGADO DEL DESPACHO

06/04/2013

24/04/2013

PROFR. ANTONIO DIAZ NAVA

Secretario(a)

15/09/2010

L.C. JUAN PABLO CONTRERAS LÓPEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFRA. HERNESTINA SAUCEDO VÁZQUEZ

Síndico(a)

15/09/2010

C. J. ISABEL ESPINOZA LIRA

Contralor(a)

05/10/2010

C. JULIO CÉSAR PALAFOX GONZÁLEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

C. J. JESÚS LÓPEZ CASTORENA

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

24/04/2013

C. FRANCISCO TADEO MONTOYA MONTOYA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DE LOS ÁNGELES ALEMÁN LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. J. JESÚS LÓPEZ SALAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROSAURA CHÁVEZ SERRANO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ARNOLDO SALAS GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DE LA LUZ CHAIREZ PÉREZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JOEL CASTAÑEDA LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DE LOURDES MARTÍNEZ VALENCIANO

Regidor(a)

15/09/2010

C. UBALDO CASTILLO DÍAZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. J. GUADALUPE ISRAEL GARCÍA ALEMÁN

Regidor(a)

15/09/2010

DRA. MARTHA ESTHELA ESPINOZA ROMÁN

Regidor(a)

15/09/2010

ING. JOSÉ ÁNGEL PALACIOS RAUDALES

Regidor(a)

15/09/2010

C. BLANCA ESTELA RESENDIZ CRUZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. J. JESÚS LÓPEZ CASTORENA

PRESIDENTE

24/04/2013

15/07/2013

C. IVÁN BELTRAN GARZA

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

24/04/2013

15/07/2013

C. GILBERTO ZAMORA SALAS

PRESIDENTE(A) MUNICIPAL

15/07/2013

C. J. JESÚS LÓPEZ CASTORENA

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/07/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. RAFAEL FLORES MENDOZA

Presidente(a)

15/09/2010

19/03/2013

C. GILBERTO ALVAREZ BECERRA

Presidente(a)

19/03/2013

LIC. Y M.I. CARLOS CHACÓN QUINTANA

Secretario(a)

15/09/2010

C.P. OMAR CAYÁN MAZATÁN CRUZ

Tesorero(a)

15/09/2010

05/03/2013

L.C. EDGAR ORACIO SOTO REZA

Tesorero(a)

05/03/2013

PROFRA. TEODORA FRANCISCA NOCETTI TIZNADO

Síndico(a)

15/09/2010

L.C. ELISA LOERA DE ÁVILA

Contralor(a)

18/10/2010

C.P. ENRIQUE MUÑOZ DELGADO

Director(a) de Desarrollo Social

15/09/2010

05/02/2013

LIC. JUAN FRANCISCO AMBRIZ VALDEZ

Director(a) de Desarrollo Social

05/02/2013

MARCO REYES HERNANDEZ

Director de Desarrollo Económico

15/09/2010

05/02/2013

AZALIA MORENO HERNÁNDEZ

Encargada de Desarrollo Económico

05/02/2013

ING. SALVADOR GARCÍA MURILLO

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

LIC. JOSÉ REFUGIO MEDINA LARIOS

Regidor(a)

15/09/2010

C.P. MAGDALIA BARAJAS ROMO

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JULIO CÉSAR CHÁVEZ PADILLA

Regidor(a)

15/09/2010

C.P. LETICIA GUADALUPE DELGADO NATERA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JESÚS ISRAEL CAMPOS ORTÍZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. THALÍA CRIZOTMIX RANGEL HERRERA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JOSÉ OSVALDO ÁVILA TIZCAREÑO

Regidor(a)

15/09/2010

L.A. ANA CRISTINA RIVAS GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. RAFAEL GÓMEZ GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

07/04/2011

C. GABRIEL MURO FRAGOSO

Regidor(a) SUPLENTE

07/04/2011

ING. SALVADOR SALOMÓN CHÁVEZ DELGADO

Regidor(a)

15/09/2010

C.P. LUZ MA. RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA NOELIA HERNÁNDEZ ZAVALA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. DIANA ELIZABETH GALAVIZ TINAJERO

Regidor(a)

15/09/2010

L.A.E. VINICIO HERNÁNDEZ ESCALANTE

Regidor(a)

15/09/2010

M. EN C. PERLA GUADALUPE MARTÍNEZ DELGADO

Regidor(a)

15/09/2010

C.P. JUAN ARTEAGA MEDINA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. MARÍA GUADALUPE SOLÍS GAMBOA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. GERARDO LORENZO ACOSTA GAYTÁN

Regidor(a)

15/09/2010

L.I. CLEMENTE VELÁZQUEZ SAUCEDO

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. AQUILES GONZÁLEZ NAVARRO

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. CONRADO HERNÁNDEZ MÁRQUEZ

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. GUILLERMO SÁNCHEZ BECERRA

Secretario(a)

16/09/2010

LIC. DAVID ENRIQUE GUERRERO

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFRA. ROMELIA BARAJAS MEDINA

Síndico(a)

15/09/2010

C.P. JOSÉ IGNACIO GARCÍA LEYVA

CONTRALOR(A)

16/09/2010

18/08/2013

C. LEOBARDO BAUTISTA MORENO

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

30/09/2010

PROFR. J. GUADALUPE GONZÁLEZ GONZÁLEZ

Director(a) de Obra Pública

30/09/2010

PROFR. HELIODORO HERNÁNDEZ SERNA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. LUIS ALBERTO PÉREZ MÁRQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

09/08/2012

C. ROBERTO CORTÉS MEDINA

Regidor(a) SUPLENTE

18/08/2012

C. SILVIA MONTAÑEZ VELÁZQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. RAÚL NUÑEZ FLORES

Regidor(a)

16/09/2010

C. MIGUEL SERNA MACÍAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROSAYCELA GONZÁLEZ GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. TERESA DE LARA LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. OSCAR VÁZQUEZ FLORES

Regidor(a)

15/09/2010

C. BLANCA FABIOLA GUERRERO GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. GUMARO SERNA ESPARZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. AURORA LARA GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. PRIV. ROMELIA RODRÌGUEZ AVEDOY

CONTRALOR(A) MUNICIPAL

18/08/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

P.D. EFRAÍN CHÁVEZ LÓPEZ.

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

01/04/2013

C.P. MIGUEL ANGEL RENTERÍA GUERRERO

PRESIDENTE(A)

01/04/2013

16/07/2013

PROFR. VICTOR RICARDO KUH LLANES

Secretario(a)

15/09/2010

22/02/2012

C. CARLOS EDUARDO TORRES MUÑOZ

Secretario(a)

01/03/2012

30/09/2012

LIC. HUMBERTO LUNA MACÍAS

Secretario(a)

01/10/2012

L.A.E. EFRAÍN ROMO SALAZAR

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFRA. AMPARO RUIZ CERVANTES

Síndico(a)

15/09/2010

ING. JOSÉ MARÍA TISCAREÑO ROBLES

Contralor(a)

15/09/2010

ING. RICARDO VELAZCO ROMÁN

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

L.A.E. JORGE ALBERTO ARECHIGA FLORES

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

PROFR. JAVIER VIRAMONTES VIRAMONTES

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALEYDA PEREYDA FLORES

Regidor(a)

15/09/2010

C. CLAUDIA ANGÉLICA RIVERA ROMERO

Regidor(a)

15/09/2010

21/09/2010

C. ROSA MARTHA MOJARRO VÁZQUEZ

Regidor(a) SUPLENTE

21/09/2010

08/05/2012

C. CLAUDIA ANGÉLICA RIVERA ROMERO

Regidor(a)

08/05/2012

C. GUADALUPE GUERRERO VALENZUELA

Regidor(a)

15/09/2010

C. LAURA ANGÉLICA IBARRA GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. FERNANDO DÍAZ ALONSO

Regidor(a)

15/09/2010

ARQ. EUDALDO CHÁVEZ MEDINA

Regidor(a)

15/09/2010

01/04/2013

JOSÉ CARLOS CAMPOS GLADIN

REGIDOR(A) SUPLENTE

01/04/2013

15/07/2013

PROFRA. MA. CONCEPCIÓN GONZÁLEZ FLORES

Regidor(a)

15/09/2010

C. RUBÉN TISCAREÑO VALDIVIA

Regidor(a)

15/09/2010

01/02/2013

GERARDO VIRAMONTES RUÍZ DE ESPARZA

Regidor(a) SUPLENTE

01/02/2013

C. VÍCTOR ANTONIO LÓPEZ MEDINA

Regidor(a)

15/09/2010

C. SALVADOR CARLOS RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. PROFR. FELIPE DE JESÚS VALENZUELA LIRA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. ERNESTO TRUJILO PEDROZA

Regidor(a)

15/09/2010

P.D. EFRAÍN CHÁVEZ LÓPEZ.

PRESIDENTE(A) MUNICIPAL

16/07/2013

ARQ. EUDALDO CHÁVEZ MEDINA

REGIDOR

15/07/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. EDUARDO LÓPEZ MIRELES

Presidente(a)

15/09/2010

LIC. HÉCTOR HUGO RAMÍREZ ESCOBEDO

Secretario(a)

15/09/2010

L.C. DAVID VENEGAS DUARTE

Tesorero(a)

15/09/2010

C. ELSA DUARTE ROSALES

Síndico(a)

15/09/2010

M.C.D. LEOBARDO SOTO REYES

Contralor(a)

30/09/2010

ARQ. JUAN AVILA ACEVEDO

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

ING. RAMÓN HÉCTOR SANTILLÁN TREJO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. VERÓNICA ALAMILLO ORTIZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ALMA EVA CORONEL RAMÍREZ

Regidor(a)

15/09/2010

T.A MARÍA FANI DUARTE GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. LINA GURROLA CARRILLO

Regidor(a)

15/09/2010

L.N. GABRIELA ALEJANDRA MURILLO QUIÑONEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA GORETTI VALDÉZ CHÁVEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. NORMA CRISTINA MARTÍNEZ MIRELES

Regidor(a)

16/09/2010

C. ANA MARÍA MUÑOZ PIÑÓN

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. CLAUDIA VALDÉZ SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JAVIER CABRAL HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

01/04/2013

C. BENJAMIN CARRILLO GUZMÁN

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. EDUARDO GUADALUPE CASTAÑÓN ESPINOZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. FRANCISCO PASCASIO DE LA TORRE SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JUAN ANTONIO GARCÍA ORQUIZ

Regidor(a)

15/09/2010

T.P.T. RAFAEL ENRIQUE HURTADO ORTÍZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ JUAN IBARRA DORADO

Regidor(a)

15/09/2010

C. SABINO MEDINA BARRIOS

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ARTURO MERCADO AGUILAR

Regidor(a)

15/09/2010

C. JAVIER ROMÁN GALICIA

Regidor(a)

15/09/2010

C. VÍCTOR HUGO RIVERA HERRERA

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFRA. MARGARITA DUARTE VELOZ

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. SAMUEL CAMACHO FERNÁNDEZ

Secretario(a)

15/09/2010

L.E. ANTONIO ESPINOZA SÁNCHEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

C. JOSÉ ANGEL HERNÁNDEZ MORALES

SÍNDICO(A)

15/09/2010

04/05/2013

C. JOSÉ LUIS RAMÍREZ CAMPOS

Contralor(a)

02/10/2010

ING. IVÁN FERNÁNDEZ TÉLLEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

ING. RENÉ CASTRO MORALES

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

LIC. JOSÉ MANUEL VÁZQUEZ ARGUMEDO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROGELIO DUARTE VELOZ

Regidor(a)

15/09/2010

ING. JESÚS HERRERA DUARTE

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JUAN JOSÉ ARENAS RIVERA

Regidor(a)

15/09/2010

C.P. ALMA DELIA GURROLA ÁLVAREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. NOEMI HERNÁNDEZ VÁZQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DE LOURDES TORRES DE LA ROSA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ESTHER HERRERA GALINDO

Regidor(a)

15/09/2010

C. PABLO TELLEZ LOBATOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. PAULINO PIÑA VALDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. RAFAEL FERNÁNDEZ GUZMÁN

SÍNDICO (A)

04/05/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. MARIO CERVANTES GONZÁLEZ

Presidente(a)

15/09/2010

31/03/2013

PROFR. ALBARO ROMERO ROMERO

Presidente(a)

01/04/2013

PROFR. ALBARO ROMERO ROMERO

Secretario(a)

15/09/2010

31/03/2013

C. MANUEL GONZÁLEZ DORADO

Secretario(a)

01/04/2013

PROFR. MARTÍN ZACARÍAS SERRANO

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFR. ROLANDO ZAMARRIPA ARAUJO

Síndico(a)

15/09/2010

PROFRA. ANA LAURA HERRERA SÁNCHEZ

Contralor(a)

24/09/2010

C. DANIEL EDUARDO CERVANTES VELÁZQUEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

21/02/2011

ING. FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Director(a) de Obra Pública

25/02/2011

PROFR. OMAR RAMÍREZ ORTIZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

31/03/2013

LIC. ALFREDO CANDELAS ORTÍZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

01/04/2013

C. LORENA ROBLES ESTRADA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUDITH ROCÍO MAGALLANES CARRILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ADRIÁN CAMPOS HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ÁLVARO FLORES CERVANTES

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. MARISOL NÚÑEZ GÓMEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. VERÓNICA BALERO RAMÍREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. OLEGARIO CERVANTES AYALA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANGÉLICA CERVANTES GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. HELI FÉLIX ROMERO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JOSÉ LUIS ORTIZ CERVANTES

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JOSÉ SERRANO ALBA

Presidente(a)

15/09/2010

TEC. JOSÉ BENIGNO VALLEZ GONZÁLEZ

Secretario(a)

15/09/2010

01/06/2012

C. MARÍA LETICIA PADILLA PADILLA

Secretario(a)

15/06/2012

LIC. MA. DE JESÚS LIMONES PÉREZ

Tesorero(a)

15/09/2010

C. ANDRÉS PÉREZ CASTRUITA

Síndico(a)

15/09/2010

C. MARIO ADAME ARREDONDO

Contralor(a)

08/03/2011

31/12/2012

L.C. FRANCISCO ANTONIO PICHARDO MEZA

Contralor(a)

15/03/2013

ARQ. ALEJANDRO ABRAHAM GALVÁN PÉREZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

ING. ÁNGEL FUENTES MARTÍNEZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. EDUARDO MENDOZA MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA AGUSTINA RÍOS PERALTA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JAIME PÉREZ GUTIÉRREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ELVIA PÉREZ PEÑA

Regidor(a)

15/09/2010

C. FILIBERTO ARELLANO GÓMEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. OLGA SANTOS CASIO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. SOCORRO FRAIRE ROMERO

Regidor(a)

15/09/2010

C. SALVADOR GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. SILVANO HASSAN GARDUÑO SERRANO

Regidor(a)

15/09/2010

C. BRUNO MAURICIO FAVELA MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARI CRUZ RÍOS PÉREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA DE LOS ÁNGELES RODRÍGUEZ JUÁREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALFREDO ADAME RAMÍREZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.V.Z. ERNESTO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ +

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/08/2013

PROFR. AUDEL CERVANTES GARCÍA

Secretario(a)

15/09/2010

L.C. LUIS FLORES VILLA

Tesorero(a)

15/09/2010

C. JUAN MANUEL LARA CORREA

Síndico(a)

15/09/2010

C. GRISELDA ESCOBEDO REYNOSO

Contralor(a)

16/09/2010

ING. JESÚS REYNOSO MEDINA

Director(a) de Obra Pública

16/09/2010

03/01/2011

ING. NICOLÁS SALAZAR CHÁVEZ

Director(a) de Obra Pública

20/01/2011

ING. JOSÉ ALFREDO BUENO MARTÍNEZ

Director de Desarrollo Económico

16/09/2010

30/06/2011

M.V.Z. LUIS SAID CORTÉS VIDAURI

Director de Desarrollo Económico

01/07/2011

C. LORENA CASTAÑEDA LUNA

Director de Desarrollo Social

16/09/2010

29/02/2012

L.I. YOLANDA LUNA GUTIÉRREZ

Director de Desarrollo Social

09/03/2012

PROFR. ANTONIO MERCADO GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. MARÍA GUADALUPE MERCADO NÚÑEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PSIC. ZHÉSAR ROGELIO HUERTA LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. IMELDA LIMÓN ENRÍQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. BERTHA LAURA OBREGÓN FLORES

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARGARITA DÍAZ ESTRADA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. FERNANDO VILLALPANDO HARO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ENEDINA VELOZ BAÑUELOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN PEDRO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ISAÍAS HURTADO SALAZAR

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALEJANDRO LUNA FLORES

PRESIDENTE MUNICIPAL

16/08/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. JOSÉ LUIS FIGUEROA RANGEL

Presidente(a)

15/09/2010

08/04/2012

DR. RAMIRO MARTÍNEZ ESQUIVEL

PRESIDENTE(A)

09/04/2012

17/07/2013

PROFR. ARMANDO DE LA ROSA DE LIRA

SECRETARIO(A)

15/09/2010

18/04/2013

PROFR. MARTÍN ALVARADO ACEVEDO

Tesorero(a)

15/09/2010

MTRA. GRACIELA REYES MARTÍNEZ

Síndico(a)

15/09/2010

LIC. MÓNICA LILIA CHÁVEZ REYES

Contralor(a)

22/09/2010

ARQ. GUILLERMO ANDRADE BUENDÍA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

C. JORGE GUILLERMO REYES ANGULO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. LUCIANO GALINDO SILVA

Regidor(a)

15/09/2010

C. BLANCA ESTELA MIRANDA PULIDO

Regidor(a)

15/09/2010

C. JAVIER IBARRA IBARRA

Regidor(a)

15/09/2010

C. BLANCA TERESA GARCÍA SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANTONIO RIVERA MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MANUELA BARCENAS HERRERA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JORGE DELGADO BERNAL

Regidor(a)

15/09/2010

C. PERLA LORENA FRAUSTO HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ADÁN MONREAL VELÁZQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C, FIDEL LOMELI ARRIAGA

Regidor(a)

15/09/2010

C. PABLO FLORES MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. DOMITILA ALVARADO ALVARADO

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOEL CAMACHO LOZANO

Regidor(a)

15/09/2010

C. LUIS EDUARDO MONTOYA MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. YOLANDA CASTILLO RENOVATO

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ FRAUSTO

Regidor(a)

15/09/2010

04/04/2012

PROFR. JUANCARLOS JIMÉNEZ FUENTES

Regidor(a)

09/04/2012

C. ROSA OLIMPIA FLORES GUZMÁN

Regidor(a) SUPLENTE

15/09/2010

C. ERNESTO AZAD MENDOZA SAUCEDO

SECRETARIO(A) DE GOBIERNO

25/04/2013

PROFR. JOSÉ LUIS FIGUEROA RANGEL

PRESIDENTE(A) MUNICIPAL

17/07/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JOSÉ MANUEL JAIME DELGADILLO

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. JUAN JOSÉ CASILLAS ARELLANO

SECRETARIO(A)

15/09/2010

27/05/2013

I.M. GERARDO LÓPEZ ZUÑIGA

Tesorero(a)

15/09/2010

C. ARTURO ROMÁN CARLOS

Síndico(a)

15/09/2010

C. MIGUEL ÁNGEL NAVARRO RODRÍGUEZ

Contralor(a)

15/10/2010

ING. VICENTE DE LA RIVA CASTORENA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

ING. J. JESÚS HERRERA TORRES

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. JOSÉ MARIO ARTEAGA CARDONA

Regidor(a)

15/09/2010

C. SANDY ELIZABETH SÁNCHEZ RUVALCABA

Regidor(a)

15/09/2010

28/02/2013

C. MA. DEL ROSARIO ACOSTA FRAGOSO

Regidor(a) SUPLENTE

21/03/2013

C. ROSA MARTHA DE LA RIVA CARLOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. DANIEL ESPINO MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. CLAUDIA ELIZELA DÍAZ SALAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. EVANGELINA PÉREZ QUINTANILLA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. CARLOS LÓPEZ ALONSO

Regidor(a)

15/09/2010

C. GABRIEL LUÉVANO LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARTHA SANTOYO ROQUE

Regidor(a)

15/09/2010

C.IGNACIO DELGADO ESTRADA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. DANIEL DENA CISNEROS

SECRETARIO(A)

31/05/13

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.C.D. MARIO MACÍAS ZUÑIGA

Presidente(a)

15/09/2010

C. RAMÓN GALLEGOS BRIONES

Secretario(a)

15/09/2010

C.P. ABELARDO RANGEL CALVILLO

Tesorero(a)

15/09/2010

02/10/2012

ING. REYNALDO GARCÍA BRIONES

Tesorero(a)

02/10/2012

PROFRA. ALMA DELIA PARGAS ZUÑIGA

Síndico(a)

15/09/2010

C. MANUEL OLIVARES GARZA (20/12/10)

Contralor(a)

15/09/2010

ING. FRANCISCO ALEJANDRO ACUÑA VILLAGRANA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

16/04/2013

ING. ENRIQUE BORJAS VILLAREAL

Director(a) de Obra Pública

16/04/2013

C. REYNALDO GARCÍA BRIONES

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

02/10/2012

C. LUIS FERNANDO RUIZ HERNÁNDEZ

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

02/10/2012

C. TERESA URBANO CEDILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DE LA LUZ PÉREZ CASTILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DE JESÚS GARCÍA TORRES

Regidor(a)

15/09/2010

C. HUGO DE JESÚS GARCÍA CARRILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANTONIO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MANUEL DE JESÚS SANTOS PACHECO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ARMANDO ZÚÑIGA ROBLES

Regidor(a)

15/09/2010

C. HILDA MARGARITA ESCOBEDO SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ ALFREDO CARANZA MEDINA

Regidor(a)

15/09/2010

C. PERFECTO RODRÍGUEZ GUEVARA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROSA MARÍA CONTRERAS LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. FCO. JAVIER HERNÁNDEZ SANTOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN ESQUIVEL ZAPATA

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. ARMANDO VÁZQUEZ RAMOS

Presidente(a)

15/09/2010

T.S.U.I. HUMBERTO RODRÍGUEZ RUÍZ

Secretario(a)

15/09/2010

01/08/2012

C. GUADALUPE DANIEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

Secretario(a)

01/08/2012

LIC. SANDRA ELIZABETH MARTÍNEZ GARCÍA

Tesorero(a)

15/09/2010

C. ALICIA LÓPEZ CARDONA

Síndico(a)

15/09/2010

C. MARÍA EDUVIGES GONZÁLEZ MARTÍNEZ

Contralor(a)

24/09/2010

C. BARDOMIANO HERRERA GARCÍA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

09/09/2011

ING. DAMIÁN GAITÁN QUIRÓZ

Director(a) de Obra Pública

09/09/2011

15/03/2013

ING. OSCAR ALBERTO GALVÁN CASTILLO

Director(a) de Obra Pública

15/03/2013

C. FRANCISCO TREJO QUIROZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

09/09/2011

ING. OSCAR ALBERTO GALVÁN CASTILLO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

09/09/2011

15/03/2013

L.C. SILVIA MUÑOZ GARCÍA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/03/2013

C. ALFREDO GUTIÉRREZ GALVÁN

Regidor(a)

15/09/2010

C. MATILDE RODRÍGUEZ GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. CELSO ZAPATA MEDINA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANTONIA ESQUIVEL NAVA

Regidor(a)

15/09/2010

C. EDUARDO RAMÍREZ ARANDA

Regidor(a)

15/09/2010

C. VICTORIA ESPINOZA RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. PASCUAL TREVIÑO DEL RÍO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANA MARÍA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. FELICIANO RODRÍGUEZ BUSTAMANTE

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. GUADALUPE MARTÍNEZ ARMENDÁRIZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. RAMÓN MORENO CASTRO

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. JOSÉ RODRÍGUEZ HARO

Secretario(a)

15/09/2010

PROFR. URIEL LUNA PÉREZ

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFRA. JOSEFINA ROSALES GARCÍA

Síndico(a)

15/09/2010

C. MIGUEL ÁNGEL ZARATE VELARDE

Contralor(a)

01/11/2010

C. JAIME BAÑUELOS CASTRO

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

PROFR. JULIO FLORES IBARRA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. RAÚL VALDÉZ SORIANO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALBERTO MUÑOZ NÚÑEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. PEDRO GÓMEZ GUTIÉRREZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JUAN CARLOS TORRES ÁVILA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ MANUEL ROJAS MORENO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARTHA ROBLES BAÑUELOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. LUZ ESQUIVEL HARO

Regidor(a)

15/09/2010

C. BERENICE JIMÉNEZ CASTRO

Regidor(a)

15/09/2010

C. FRANCISCA JIMÉNEZ ESPITIA

Regidor(a)

15/09/2010

C. BERTHA DONATE HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. CARLOS ALBERTO PEDROZA MORALES

Presidente(a)

15/09/2010

05/04/2013

ING. GASPAR SALAS GUANGORENA

ENCARGADO DEL DESPACHO

05/04/2013

20/04/2013

ING. GASPAR SALAS GUANGORENA

Secretario(a)

15/09/2010

C.P. LUIS MARIO RUELAS HERNÁNDEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

13/04/2011

C. ERNESTO ALONSO TALAMANTES SALAS

Tesorero(a)

04/05/2011

PROFR. LEODEGARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ

Síndico(a)

15/09/2010

C. EDGAR ANTONIO LAZALDE PERALES

Contralor(a)

17/09/2010

M.T.I. JUANA ALEJANDRA HERNÁNDEZ IBAÑEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

16/03/2012

ARQ. MARCO ANTONIO ARANDA TAVERA

Director(a) de Obra Pública

16/03/2012

ING. JOSÉ LUIS IBAÑEZ BARBOSA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

22/11/2011

ING. MIGUEL ÁNGEL AGÜERO RUELAS

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

22/11/2011

LIC. MA. GUADALUPE GONZÁLEZ MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. CLARA GARCÍA RAMÍREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARTÍN ERIC VALLES GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DEL REFUGIO PUGA ROMERO

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ALAN HERMILO DÉVORA ROMERO

Regidor(a)

15/09/2010

C. LUIS ENRIQUE IBAÑEZ HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. IRMA LERMA MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

ING. SANTIAGO FLORES ESPINO

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ARTURO CALDERÓN RUEDA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ARTURO NORMAN GIACOMÁN

Regidor(a)

15/09/2010

C.PATRICIA ÁVILA MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. EDGAR JOVANNI DELGADO GARCÍA

Regidor(a)

17/09/2010

LIC . ANA ELIZABETH GARCÍA GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

DR. ELPIDIO YAÑEZ IBAÑEZ

PRESIDENTE

20/04/2013

16/07/2013

C. CARLOS ALBERTO PEDROZA MORALES

PRESIDENTE(A) MUNICIPAL

16/07/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. J. REFUGIO MURILLO MAYORGA

Presidente(a)

15/09/2010

L.E. MARIO ALBERTO ANAYA ZENDEJAS

Secretario(a)

15/09/2010

L.A.E. HERIBERTO HARO TORRES

Tesorero(a)

24/09/2010

15/01/2011

ERIKA CITLALLI MURILLO MAYORGA

Tesorero(a)

31/01/2011

17/12/2011

C. CÉSAR GUSTAVO COVARRUBIAS ROJAS

Tesorero(a)

17/12/2011

C. URIEL CONTRERAS ROBLES

Síndico(a)

15/09/2010

I.S.C. SALVADOR CABRAL MOTA

Contralor(a)

24/09/2010

31/05/2012

C. ISAC MIRAMONTES COVARRUBIAS

Contralor(a)

28/06/2012

ING. MIGUEL MARÍN CAMPOS

Director(a) de Obra Pública

17/09/2010

31/05/2012

C. CARLOS GONZÁLEZ GONZÁLEZ

Director(a) de Obra Pública

28/06/2012

C. MAYRA CRISTINA SALAS TRINIDAD

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. MARÍA DE JESÚS MARTÍNES HUÍZAR

Regidor(a)

15/09/2010

C. TERESA MAGALLANES ESTRADA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DEL ROSARIO BAÑUELOS ROBLES

Regidor(a)

15/09/2010

C. LUZ ARGELIA GAETA GAYTÁN

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ MANUEL SALAS DÍAZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. DELFÍN SALVADOR CORNEJO CAMPOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. VÍCTOR MANUEL HUERTA NAVARRO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANA ROSA CÁRDENAS BECERRA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA GUADALUPE LÓPEZ PINEDO

Regidor(a)

15/09/2010

C. VÍCTOR MANUEL PADILLA PÉREZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.C.D. RAÚL IXTA SERRANO

Presidente(a)

15/09/2010

06/04/2013

ING. ELISEO GAMBOA BARRAGÁN

PRESIDENTE(A)

07/04/2013

22/07/2013

C. HÉCTOR ANTONIO ALDANA MÁRQUEZ

Secretario(a)

15/09/2010

L.C. LILIA ACOSTA SÁNCHEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

30/09/2012

L.A.E. JUAN PABLO SANCHEZ

Tesorero(a)

11/10/2012

17/10/2012

L.A.E. FIDEL ALEJANDRO CASTAÑEDA CARRILLO

Tesorero(a)

19/10/2012

LIC. YULIANA MÁRQUEZ ESCOBEDO

Síndico(a)

15/09/2010

C. MANUEL BLANCO BARRAGÁN

Contralor(a)

21/09/2010

ING. JUAN LUIS BARRAGÁN GONZÁLEZ

Director(a) de Obra Pública (ENCARGADO)

15/09/2010

C. ANTONIO SÁNCHEZ DEL REAL

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

PROFRA. MARÍA ELENA VILLA PÉREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. J. GUADALUPE VILLARREAL CABRAL

Regidor(a)

15/09/2010

C. OLGA TRETO BÁEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ARMANDO SÁNCHEZ HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. DAVID BERNAL RANGEL

Regidor(a)

15/09/2010

M.C. OLGA LETICIA SOTO MELERO

Regidor(a)

15/09/2010

C. FELIPE ARELLANO ÁLVAREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROSALBA VARGAS CABRAL

Regidor(a)

15/09/2010

C. SERVANDO LÓPEZ MONSIVÁIS

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN MANUEL GAMBOA RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

M.C.D. RAÚL IXTA SERRANO

PRESIDENTE(A) MUNICIPAL

22/07/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. RAÚL VEYNA LAMAS

Presidente(a)

15/09/2010

14/05/2012

JUAN CID CARRILLO

Presidente(a)

14/05/2012

01/06/2012

ING. RAÚL VEYNA LAMAS

PRESIDENTE(A)

01/06/2012

15/09/2013

PROFRA. ESTHER MARTÍNEZ VEYNA

SECRETARIO(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. EDUARDO CASTILLO PERALES

TESORERO(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. RODOLFO GÓMEZ GARCÍA

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. MELQUISEDEC ISAAC FLORES FAJARDO

CONTRALOR(A)

23/09/2010

15/09/2013

ING. ROBERTO GUERRERO MEDINA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

23/09/2011

ING. ARMANDO LOERA DE HARO

Director(a) de Obra Pública

23/09/2011

18/10/2012

JORGE LUIS GARCÍA MURILLO

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

18/10/2012

15/09/2013

ING. ARMANDO LOERA DE HARO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

23/09/2011

LIC. J. GUADALUPE HURTADO ESPARZA

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

23/09/2011

15/09/2013

C. MARÍA DEL REFUGIO MANDUJANO MARTÍNEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JUAN MANUEL DE JESÚS NAVARRO CASTORENA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ANTONIO JUÁREZ ESPARZA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA DE LOURDES CARRERA MARTÍNEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. GERARDO MEDINA FRAUSTO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. HÉCTOR ARTURO VEYNA REYES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. NICOLÁS TORRES CORTÉS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARTHA ELVIA ENCISO SALCEDO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LUCIANO CARDOZA FERNÁNDEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. SERGIO VÁZQUEZ LUJÁN

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JOSÉ MANUEL LEDESMA HARO

Presidente(a)

15/09/2010

T.I.A. NORMA CASTAÑEDA ROMERO

Secretario(a)

15/09/2010

C.P. ERIKA BERTHA GUZMÁN GUTIÉRREZ

Tesorero(a)

15/09/2010

C. MARISOL OCAMPO MÉNDEZ

Síndico(a)

15/09/2010

ARQ. JOSÉ DE JESÚS RODRÍGUEZ OCAMPO

Contralor(a)

16/09/2010

ING. FELIPE AGUILERA TELLO

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

LIC. OBDIEL REYNOSO GÓMEZ

Director de Desarrollo Social

15/09/2010

16/09/2011

ARQ. OCTAVIO RAMOS CASTAÑEDA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

16/09/2011

C. GLORIA MARGARITA GUTIÉRREZ ESPARZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROSA ELVIA ESPINOZA BARRÓN

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALFONSO ESPARZA GÁMEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALFREDO FÉLIX COLMENERO

Regidor(a)

15/09/2010

C. GONZÁLO FABIÁN LIMÓN GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA ELENA VÁZQUEZ VILLA

Regidor(a)

15/09/2010

C. RAMIRO RUIZ GUZMÁN

Regidor(a)

15/09/2010

C. SANTIAGO RUIZ GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

16/09/2010

C. DAVID TELLO GONZÁLEZ

Regidor(a) SUPLENTE

16/09/2010

M.V.Z. RAMÓN SÁNCHEZ REYNOSO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. ISBETH REYNOSO GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. MOISÉS ORNELAS AGUAYO

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. ÁLVARO GARCÍA GONZÁLEZ

Secretario(a)

15/09/2010

C.P. MARÍA LEGASPI BLANCO

Tesorero(a)

15/09/2010

M.V.Z. J. JESÚS ESCOBEDO ANDRADE

Síndico(a)

15/09/2010

PROFR. ROBERTO QUEZADA DÍAZ

Contralor(a)

30/09/2010

PROFR. PEDRO GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

06/12/2010

ARQ. LUIS ENRIQUE SANDOVAL PUENTES

Director(a) de Obra Pública

06/12/2010

LIC. SERGIO DANIEL SANDOVAL SANDOVAL

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

05/04/2013

C. MARÍA GUADALUPE AMARAL RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA ELENA MACÍAS DURÁN

Regidor(a)

15/09/2010

ING. JOSÉ DE JESÚS AGUAYO MEJÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA ELENA OROPEZA JAUREGUI

Regidor(a)

15/09/2010

M.V.Z. MARIO ALBERTO VÁZQUEZ LUIS

Regidor(a)

15/09/2010

ING. EDGARDO QUEZADA JÁUREGUI

Regidor(a)

15/09/2010

C. RAQUEL CALDERA RAMÍREZ

Regidor(a)

15/09/2010

J. JESÚS AVELAR MORA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ADÁN HUIZAR MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

DR. GERARDO OLIVA BARRÓN

Regidor(a)

15/09/2010

C. SERGIO AGUILAR PERALTA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MIREYA ELIZABETH GUZMÁN REGALADO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. MARÍA HILDA RAMOS MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

20/09/2010

C. BERENICE SALDIVAR GARCÍA

Regidor(a) SUPLENTE

30/09/2010

ING. LUIS CERVANTES DURAN

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO (ENCARGADO)

05/04/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. ELEAZAR ALONSO HERNÁNDEZ

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. JOSÉ VICTOR LOZANO GUERRERO

Secretario(a)

15/09/2010

PROFR. EFREN RODRÍGUEZ BOCANEGRA

Tesorero(a)

15/09/2010

C. RAMIRO PRECIADO CASTILLO

Síndico(a)

15/09/2010

L.C. BRIANDA PALOMINO CASTORENA

Contralor(a)

15/09/2010

31/10/2012

ARQ. ARMANDO SOTO FERNÁNDEZ

Contralor(a)

01/11/2012

PROFR. CÉSAR ZUÑIGA RAMÍREZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

C. FRANCISCO JAVIER SAUCEDO SAUCEDO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. MARGARITA CRUZ LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. J. SALVADOR GUERRERO BELTRÁN

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARTHA CHÁVEZ LARA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JESÚS HERNÁNDEZ IBARRA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ISIDRA MARTÍNEZ SAUCEDO

Regidor(a)

15/09/2010

C. REYMUNDO DE LA ROSA HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ ALFARO CRUZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSEFINA DELGADO HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

J. JESÚS GUERRERO MONTOYA

Regidor(a)

15/09/2010

C. DELIA MARÍA ESCOBEDO GÓMEZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. HÉCTOR ARTURO BERNAL GALLEGOS

Presidente(a)

15/09/2010

06/04/2013

PROFR. JOSÉ LUIS MEDELLIN RUIZ

PRESIDENTE(A)

06/04/2013

12/07/2013

PROFR. ESAÚ MEDELLÍN SALAS

Secretario(a)

15/09/2010

PROFR. PEDRO PÉREZ ESPINO

Tesorero(a)

15/09/2010

26/07/2012

C. MARTIN DE JESÚS ALVARADO MORALES

Tesorero(a)

26/07/2012

PROFRA. GEORGINA LÓPEZ DONLUCAS

Síndico(a)

15/09/2010

C. MA. DE JESÚS CASTAÑEDA CASTAÑEDA

Contralor(a)

15/09/2010

C. FRANCISCO TORRES GUILLÉN

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

L.M.A. VICTOR ERNESTO RODRÍGUEZ GALLEGOS

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

14/02/2013

LIC. JOAN SANTIAGO OVALLE MERCADO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

14/02/2013

PROFR. RAMÓN GUILLÉN LARA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROMÁN VITELA MIJARES

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. GLORIA FLORES GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. CIRO OBED VALADEZ GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. LILIA CARRILLO APARICIO

Regidor(a)

15/09/2010

C. JULIO MORALES CONTRERAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALICIA ESPARZA GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. J. ISABEL LUÉVANO TREJO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. NICOLASA ROMO ARREGUÍN

Regidor(a)

15/09/2010

C. IVÁN ENRIQUE HERNÁNDEZ PARGA

Regidor(a)

15/09/2010

ING. LUIS DEMETRIO RODRÍGUEZ CASTILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DEL MARCEN ROMÁN MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. FIDEL OVALLE ADAME

Regidor(a)

15/09/2010

C. OSVALDO NAVARRO CANDELAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA MILAGROS LÓPEZ MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. RUBÉN MARTÍNEZ GALLEGOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. ELBA ROSA ORTIZ ÁVILA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. HÉCTOR ARTURO BERNAL GALLEGOS

PRESIDENTE(A) MUNICIPAL

15/07/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

DR. HUGO DOMÍNGUEZ RAMÍREZ

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. ALEXANDRO MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ

Secretario(a)

15/09/2010

L.C. MIGUEL ANGEL SILVA RAMÍREZ

Tesorero(a)

15/09/2010

DR. PETRA HERNÁNDEZ AGUILERA

Síndico(a)

15/09/2010

C. PATRICIA LÓPEZ MANCILLAS

Contralor(a)

20/09/2010

ING. JACINTO FIGUEROA GAMEZ +qpd

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

30/01/2011

C. REYNA CRISTINA GARCÍA CASTILLO

Director(a) de Obra Pública

21/02/2011

25/10/2012

C. DAVID GUARDADO RAMIREZ

Director(a) de Obra Pública

30/11/2012

LIC. JOSÉ GUADALUPE DE LIRA CARRILLO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

19/09/2010

19/10/2010

ING. JOSÉ ALFREDO SANTA CRUZ ROSALES

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

19/10/2010

C. MARÍA DE JESÚS MALDONADO R.

Regidor(a)

15/09/2010

C. SARA MEDINA MIRANONTES

Regidor(a)

15/09/2010

C. PAULA IBARRA VARELA

Regidor(a)

15/09/2010

C. VICTORIA GARCÍA RUIZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ABEL RODRÍGUEZ TORRES

Regidor(a)

15/09/2010

C. BEREMUNDO VILLELA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ISSAC CASTILLO GUERRERO

Regidor(a)

15/09/2010

ING. ISAIAS CASTRO TREJO

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. FELIX VÁZQUEZ ACUÑA

Regidor(a)

15/09/2010

ING. JOSÉ SERNA HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. GUSTAVO URIBE GÓNGORA

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. GILBERTO ANIBAL HERNÁNDEZ CRUZ

Secretario(a)

15/09/2010

T.A.A. BERTHA ALICIA CISNEROS VELÁZQUEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

C. ESTELA CAMPOS RIVERA

SÍNDICO(A)

15/09/2010

PROFR. FRANCISCO JAVIER ZAVALA VENEGAS

CONTRALOR(A)

24/09/2010

15/09/2013

C. FRANCISCO GUARDADO MOLINA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

20/10/2011

PROFR. EZEQUIEL PALACIOS RIVERA

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

20/10/2011

15/09/2013

C.P. HERMINIO BRIONES OLIVA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

12/02/2013

PROFR. RÚBEN CARDONA BURGOS

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

05/03/2013

15/09/2013

C. JUAN GERARDO SÁNCHEZ ROCHA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ANTONIO LOZANO VARGAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. CONSUELO LÓPEZ MORENO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MANUEL CARRANZA CASTAÑÓN

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MA- ISABEL GÓMEZ LÓPEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

J. MARCOS REYES MONTOYA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARGARITA TORRES HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ISABEL PACHECO ESCOGIDO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. CRISTINA RAMÍREZ MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN LÓPEZ TORRES

Regidor(a)

15/09/2010

C. AMELIA GUEVARA JUÁREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ LUIS CANIZALES CELESTINO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. BERNARDO CRUZ MENDOZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. DEYSI DIANA CONTRERA SILVA

Regidor(a)

15/09/2010

J. GUADALUPE CORDERO RIVERA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUANA RAMÍREZ LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JOSÉ FÉLIX OJEDA SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. OTILIA ORTÍZ VENEGAS

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JUAN LÓPEZ GUERRERO

Regidor(a)

15/09/2010

ING. GABRIEL AGUILAR MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

11/01/2012

C. FELIPE LOZANO MARIN

Regidor(a) SUPLENTE

11/01/2012

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ARQ. RAFAEL MÁRQUEZ SALDAÑA

Presidente(a)

15/09/2010

LIC. LUZ ADRIANA LEAÑOS RODRÍGUEZ

Secretario(a)

15/09/2010

C. ELIZABETH LEDESMA GALVEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

C. CRISTINA BAÑUELOS ESCOBEDO

Síndico(a)

15/09/2010

C. MARÍA ISABEL MÁRQUEZ GARCÍA

Contralor(a)

15/09/2010

L.C.I. y A. RAFAEL ALVAREZ GALVEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

14/03/2013

C. JUAN CARLOS MÁRQUEZ GALVEZ

Encargado de la Dirección de Obra Pública

15/03/2013

C. JUAN CARLOS MÁRQUEZ GALVEZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. DANIEL MURILLO MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. SALVADOR RAYGOZA DÁVILA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANGÉLICA RAYGOZA SALDAÑA

Regidor(a)

15/09/2010

ING. ALFREDO LEAÑOS MEZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. SILVESTRE FLORES SALAZAR

Regidor(a)

15/09/2010

C. RAQUEL MÁRQUEZ ÁLVAREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. EMETRIO SALAMANCA ORTEGA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARITZA MOTA VILLA

Regidor(a)

15/09/2010

C. FRANCISCA RAYGOZA CHAVEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ELBA LORENA RODRÍGUEZ SERRANO

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. MARIO ALBERTO RAMÍREZ RODRÍGUEZ

Presidente(a)

15/09/2010

06/04/2013

LIC. JOSÉ LUIS MENCHACA ORDAZ

Encargado del Despacho

06/04/2013

LIC. MANUEL DE JESÚS PÉREZ AGUILAR

Secretario(a)

15/09/2010

10/06/2011

LIC. JOSÉ LUIS MENCHACA ORDAZ

Secretario(a)

16/06/2011

PROFR. JOSÉ MANUEL HUITRADO RIZO

Tesorero(a)

15/09/2010

ING. AMINI YALILI SALCEDO CASTILLO

Síndico(a)

15/09/2010

LIC. GUILLERMO FRANCISCO ESTEBANEZ SÁNCHEZ

Contralor(a)

29/09/2010

ING. ELENO SAMANIEGO CRUZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

M.V.Z. ENRIQUE MARTÍN LUGO DÁVILA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

LIC. JOSÉ LUIS MENCHACA ORDAZ

Regidor(a)

15/09/2010

16/06/2011

LIC. ANTONIO RAMÍREZ AGUILAR

Regidor(a) SUPLENTE

16/06/2011

DRA. FRANCISCA HERRERA SANTANA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JESÚS CRUZ SAMANIEGO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA DEL SOCORRO SALAZAR VEGA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. MIGUEL HERNÁNDEZ BADILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. FELICIANO ESPARZA ZAMARRIPA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA ANTONIETA GARCÍA DE LEÓN ALTAMIRANO

Regidor(a)

15/09/2010

ING. LEONARDO LEYVA GÓMEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. SIMONA SALAISES QUIRINO

Regidor(a)

15/09/2010

M.E. REYES GERARDO LONGORIA GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

ING. JUVENTINO CASTAÑEDA TERRONES

Regidor(a)

15/09/2010

C. DORA CASTAÑEDA TAFOLLA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JUAN MANUEL TOVAR LARA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. MA. DE LOS ÁNGELES RODRÍGUEZ CISNEROS

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JOSÉ FRANCISCO BABÚN SUÁREZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JESÚS SALVADOR ROSALES MARES

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JAIME MANUEL ESQUIVEL HURTADO

Regidor(a)

15/09/2010

06/04/2013

C. RUBÍ MICHAEL GONZÁLEZ ZARZOZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MACLOVIO DE LA TORRE VÁZQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JOSÉ CUAUHTÉMOC HINOJOSA HERRERA

Regidor(a)

15/09/2010

01/09/2012

ARQ. MANUEL SAUCEDA OROZCO

Regidor(a) SUPLENTE

07/09/2012

MANUEL DE JESÚS PÉREZ AGUILAR

PRESIDENTE(A)

04/05/2013

05/05/2013

LIC. MARIO ALBERTO RAMÍREZ RODRÍGUEZ

PRESIDENTE

05/05/2013

C. ELIAS ARMANDO CAMPA SALAS

REGIDOR(A) SUPLENTE

04/05/2013

14/07/2013

LIC. JAIME MANUEL ESQUIVEL HURTADO

REGIDOR(A)

14/07/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ADOLFO TREJO PARTIDA

Presidente(a)

15/09/2010

T.S.C. JOSÉ GUADALUPE ARMANDO CORDERO ROMÁN

Secretario(a)

15/09/2010

07/03/2012

C. FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ ZAPATA

Secretario(a)

08/03/2012

PROFR. RENÉ ZAMORA APARICIO

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFRA. DAMIANA HERNÁNDEZ GARCÍA

Síndico(a)

15/09/2010

C. RAMÓN EDGAR MONTAÑEZ GÓMEZ

Contralor(a)

30/09/2010

ING. JUAN ANTONIO CORTÉS ROMÁN

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

M.V.Z. MARTÍN ARTURO ZAMORA RAMÍREZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

05/04/2013

M.C.D. RAÚL FLORES CASTRUITA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ LUIS LONGORIA VACIO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. CRUZ ELENA SÁNCHEZ VACIO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. CARLOS LÓPEZ REYES

Regidor(a)

15/09/2010

C. SARA AGUILAR VELÁZQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. J. ZETHEL MARTÍNEZ FERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. BERTHA LÓPEZ LIMONES

Regidor(a)

15/09/2010

ING. MANUEL HERRERA MURGIA

Regidor(a)

15/09/2010

MTRO. JESÚS MAGALLANES GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. ALBERTO GUZMÁN LLAMAS

Regidor(a)

15/09/2010

MARÍA ELENA GARCÍA ZAMORA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. OLIVIA ALVIRDE GUTIÉRREZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ROBERTO RAYA MIRANDA

Regidor(a)

15/09/2010

J. CARMEN DE AVILA HUITRADO

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO

23/04/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JAVIER ESCOBEDO ÁVILA

Presidente(a)

15/09/2010

C. ROLANDO MALDONADO AMADOR

Secretario(a)

15/09/2010

15/08/2012

C. ROBERTO GUEVARA ROCHA

Secretario(a)

16/08/2012

M.V.Z. MIGUEL CORONADO GÁMEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

30/07/2012

C. LUIS CARLOS CASTILLO ESCOBEDO

Tesorero(a)

01/08/2012

LIC. MA. TERESA ROCHA GONZÁLEZ

Síndico(a)

15/09/2010

C. EFRAIN OROZCO PÉREZ

Contralor(a)

24/09/2010

C. ALFONSO ESCOBEDO OCHOA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

C. BARBARITO GARCÍA ESCOBEDO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

30/06/2012

C. PANFILO CRUZ OCHOA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

30/06/2012

C. GONZALO ALVARADO BUSTOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. CITALY GUADALUPE MALDONADO GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. J. ISABEL OCHOA LUCIO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. GUADALUPE GARCÍA PUENTE

Regidor(a)

15/09/2010

C. AGUSTÍN HOMERO TREJO ZAMORA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARIO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. J. SANTOS MACÍAS ESCOBEDO M.

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. ANA MARÍA CAPETILLO MEDRANO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA DOLORES GUEVARA FERMÍN

Regidor(a)

15/09/2010

C. ELIBORIO PÉREZ MENDOZA

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MTRO. DANIEL SOLÍS IBARRA

Presidente(a)

15/09/2010

09/04/2012

PROFR. SALVADOR FERNÁNDEZ ARENAS

PRESIDENTE(A)

10/04/2013

12/07/2013

PROFR. JESÚS CARRILLO GAUCÍN

Secretario(a)

15/09/2010

L.C. VERÓNICA DE LA PAZ ESCAMILLA MEDINA

Tesorero(a)

15/09/2010

LIC. NORBERTA ARREDONDO MÉNDEZ

Síndico(a)

15/09/2010

C.P. JESÚS CASTREJÓN VALDEZ

Contralor(a)

16/09/2010

ARQ. DANIEL DELGADO GARCÍA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

02/07/2011

ING. JAVIER QUIRINO REGIS

Director(a) de Obra Pública

02/07/2011

I.S. EVARISTO CASTRO ROMERO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

04/08/2012

ARQ. ARTURO CASTRO CAMACHO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

04/08/2012

C. PABLO HERNÁNDEZ MENDOZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. BLANCA OLIVIA CASTAÑEDA GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. FRANCISCO JAVIER VIEDNA CECEÑAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA DE LOURDES VALDEZ GUTIÉRREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANTONIO IBARRA ARROYO

Regidor(a)

15/09/2010

C. LORENZO VILLEGAS LEYVA

Regidor(a)

15/09/2010

C. RAÚL PÉREZ CASTRO

Regidor(a)

15/09/2010

C. EZEQUIEL FLORES MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. NIRIA SARELLANO HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN MANUEL FERNÁNDEZ ALVARADO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA BERTHA RODARTE BARBOZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN MÁRQUEZ SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA ESTHER GUTIÉRREZ MORALES

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ LUIS SALAZAR HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA MARTHA CEJA ZAMARRIPA

Regidor(a)

15/09/2010

C. CLAUDIA HERNÁNDEZ DE LA FUENTE

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ GUADALUPE LEAÑOS MACÍAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. ISMAEL MURILLO MURILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. DARIO HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. GERARDO RAMÍREZ GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

MTRO. DANIEL SOLÍS IBARRA

PRESIDENTE(A) MUNICIPAL

12/07/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. MATIAS GUTIÉRREZ GUERRERO

Presidente(a)

15/09/2010

C. MÁXIMO JUÁREZ GARAY

SECRETARIO(A)

15/09/2010

29/03/2013

C. ESTHER GARCÍA MARCIAL

Tesorero(a)

15/09/2010

02/01/2012

C. ALMA MARÍN VÁZQUEZ

Tesorero(a)

02/01/2012

16/04/2012

C. ESTHER GARCÍA MARCIAL

Tesorero(a)

16/04/2012

C. MANUELA DEL REFUGIO DE LOS SANTOS VÁZQUEZ

Síndico(a)

15/09/2010

C. MERCEDES VALENZUELA CHÁVEZ

Contralor(a)

21/09/2010

09/07/2012

C. GUSTAVO DE SANTIAGO SÁNCHEZ

Contralor(a)

03/10/2012

C. LINO DE SANTIAGO GONZÁLEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

C. JOAQUÍN NAVA BERUMEN

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. ANA CRUZ HERNÁNDEZ DÍAZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROCÍO MARÍN HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DE JESÚS GRANADO DE LOS SANTOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. RUDECINDO BARRIOS MARÍN

Regidor(a)

15/09/2010

C. JANNIA XILMA VÁZQUEZ DÍAZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. J. GUADALUPE ALVARADO LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. OCTAVIANO GONZÁLEZ PRIETO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. YSIDORO LOERA MARCIAL

Regidor(a)

15/09/2010

C. GUSTAVO DE SANTIAGO SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

03/10/2012

C. PASCUAL FLORES GONZÁLEZ

Regidor(a) SUPLENTE

03/10/2012

PROFR. CÉSAR GONZÁLEZ MARCIAL

Regidor(a)

15/09/2010

ING. ALVARO GONZÁLEZ DÍAZ

SECRETARIO(A)

19/04/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. ERNESTO SILVA ESQUEDA

Presidente(a)

15/09/2010

01/02/2013

C. J. GUADALUPE ESCOBEDO BAUTISTA

Presidente(a)

18/02/2013

C. RAÚL ÁVILA GLADÍN

Secretario(a)

15/09/2010

L.C. MA. DE LA LUZ VELAZCO SANDOVAL

Tesorero(a)

23/09/2010

LIC. CARLOS MUÑOZ GALVEZ

Síndico(a)

15/09/2010

C.P. ESMERALDA RODRÍGUEZ SANDOVAL

Contralor(a)

23/09/2010

ING. ARMANDO GARAY HARO

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

C. JAVIER FLORES RODRÍGUEZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

PROFR. DAVID SAÚL AVELAR

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA CONCEPCIÓN RUIZ

Regidor(a)

15/09/2010

ING. CARLOS FABIÁN VERA LOERA

Regidor(a)

15/09/2010

C. SORAYA RODRÍGUEZ ROBLES

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARIO FABIÁN SANDOVAL

Regidor(a)

15/09/2010

C. GRACIELA VELASCO SANDOVAL

Regidor(a)

15/09/2010

C. JORGE LUIS DÁVILA MEDINA

Regidor(a)

15/09/2010

C. SILVIA MURILLO MURILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C.T.A. BENITO LOZANO MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA DEL CARMEN PALMA RAMOS

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. LEOBARDO CAMPOS RINCÓN

Regidor(a)

15/09/2010

C. ZOILA BARAJAS ROMO

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JOEL VILLAGRANA ALONSO

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. MANUEL CASTRO ROMERO

Presidente(a)

15/09/2010

ING. RAMÓN VÁZQUEZ ESTRADA

Secretario(a)

15/09/2010

28/03/2013

L.C. ANA ELISA GARCÍA HUERTA

Encargada de la Secretaría

28/03/2013

17/04/2013

ING. GERMÁN GARCÍA TOVAR

Secretario(a)

17/04/2013

DR. VICTOR MANUEL ZÚÑIGA ESPINOZA

Tesorero(a)

15/09/2010

L.C. ANA ELISA GARCÍA HUERTA

Síndico(a)

15/09/2010

LIC. YULIANA LIZBETH SALCEDO CASTAÑEDA

Contralor(a)

14/10/2010

01/05/2012

LIC. SILVIA HERRERA GARCÍA

Contralor(a)

01/06/2012

ING. GERMÁN GARCÍA TOVAR

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

M.V.Z. ARTURO ARTEAGA CORREA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. EUDALDO CASANOVA MAGALLANES

Regidor(a)

15/09/2010

27/05/2011

C. ISMAEL SANDOVAL VALENZUELA

Regidor(a) SUPLENTE

24/06/2011

C. AMADOR RIVERA CASTRO

Regidor(a)

15/09/2010

C. AMELIO GONZÁLEZ NARANJO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DELFINA ALVARADO MORA

Regidor(a)

15/09/2010

C. RICARDO VALDEZ FIGUEROA

Regidor(a)

15/09/2010

C. TANIA GONZÁLEZ SANDOVAL

Regidor(a)

15/09/2010

C. SILVINA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JUAN RAMÓN PEREIDA PÉREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. LAURA ELENA RICO ARANZAZÚ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. J. DOLORES CORREA SALCEDO

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. MIGUEL DIAZ DE HORTA

Presidente(a)

15/09/2010

C. FILIBERTO VENEGAS NAVA

Secretario(a)

15/09/2010

I.S.C. JAVIER REVELES GONZÁLEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

C. ELENA FABIOLA GUARDADO DE LA TORRE

Síndico(a)

15/09/2010

I.C.E. NOÉ MARTÍN DE LA TORRE

Contralor(a)

16/09/2010

ARQ. DANIEL CORREA DE LA TORRE

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

ING. HÉCTOR RODRÍGUEZ MURO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. MANUEL DE LA TORRE DE LA TORRE

Regidor(a)

15/09/2010

C. CELIA DE LA TORRE JIMÉNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROGELIO CONTRERAS RAMÍREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. EMMA LORENZANA DORADO

Regidor(a)

15/09/2010

C. DIONICIO GÓMEZ RAMÍREZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. MANUELA IMELDA DORADO DE LA ROSA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALBERTO LUNA DE LA TORRE

Regidor(a)

15/09/2010

C. LEONOR GARCÍA BRISEÑO

Regidor(a)

15/09/2010

C. HORACIO ROBLES DONES

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. MARÍA ASUNCIÓN FLORES CORREA

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.C. MARCO AURELIO RIVAS FLORES

Presidente(a)

15/09/2010

C. CLAUDIA ESTHELA ROJAS RODRÍGUEZ

Secretario(a)

15/09/2010

C. SILVIA LETICIA LLAMAS VARELA

Tesorero(a)

15/09/2010

31/10/2011

C. NATALIA ENRIQUEZ GAETA

Tesorero(a) Encargada

31/10/2011

02/04/2012

NORMA PATRICIA AGUILAR SERAFÍN

Tesorero(a)

02/04/2012

MTRA. ESTHER CISNEROS VILLEGAS

Síndico(a)

15/09/2010

ING. CÉSAR ULISSES MÁRQUEZ CORTEZ

Contralor(a)

16/09/2010

ARQ. ISRAEL RIVAS CASTAÑEDA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

ING. NOÉ PINALES PINALES

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

PROFRA. TERESA DE JESÚS ROBLES MURO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. MARÍA AMELIA ESQUIVEL JUÁREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANA MARIELA ESQUIVEL MALDONADO

Regidor(a)

15/09/2010

C. FERMÍN ORTÍZ ORTÍZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARIO HERRERA BAÑUELOS

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. ANADINA RAMÍREZ GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. VALENTE QUINTERO BOBADILLA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ELISEO GONÁLEZ RVAS

Regidor(a)

15/09/2010

30/05/2011

ING. BERNARDO GONZÁLEZ CORREA

Regidor(a) SUPLENTE

16/06/2011

C.P. MARÍA ELSA LONGORIA MEDINA

Regidor(a)

15/09/2010

C. RENÉ AYALA CARRILLO

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. MARCO ANTONIO LÓPEZ MARTÍNEZ

Presidente(a)

15/09/2010

05/04/2013

C. VÍCTOR MANUEL LÓPEZ MENDOZA

Presidente(a)

08/04/2013

ING. JOSÉ GONZÁLEZ MARTÍNEZ

Secretario(a)

15/09/2010

05/04/2013

PROFR. ROBERTO PÉREZ GAETA

Secretario(a)

08/04/2013

C.P. ROSALBA CASTAÑEDA OROZCO

Tesorero(a)

15/09/2010

ING. RODRIGO OROZCO MAYORGA

Síndico(a)

15/09/2010

C. VICTOR MANUEL CARRILLO TOVAR

Contralor(a)

04/10/2010

ARQ. DORA EUGENIA RAMOS MIRANDA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

06/07/2011

ARQ. MARCO ANTONIO ACOSTA REVELES

Director(a) de Obra Pública

06/07/2011

24/07/2012

ING. JORGE LUIS PINEDO CASAS

Director(a) de Obra Pública

24/07/2012

C. JOSÉ JUAN SEDANO SERRANO

Director de Desarrollo Social

15/09/2010

ING. MARIO RODRÍGUEZ JARA

Director de Desarrollo Económico

15/09/2010

06/07/2011

ING. JOSÉ GUADALUPE CASTILLO CAMPOS

Director de Desarrollo Económico

06/07/2011

C. ELVIRA CARRILLO GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. EDGAR BERNANRDO ÁVILA GÓMEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANA PATRICIA GARCÍA MÁRQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. GERARDO CAMPOS CAMPOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA DEL CARMEN BUENROSTRO PLASCENCIA

Regidor(a)

15/09/2010

C. SAMUEL TERRIQUEZ BARRERA

Regidor(a)

15/09/2010

C. EMÉRITA JÁUREGUI MARÍN

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALBERTO CEBALLOS QUIÑONES

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ MANUEL GAETA CARREÓN

Regidor(a)

15/09/2010

C. NORMA PADUA

Regidor(a)

15/09/2010

C. GLORIA AYALA CONTRERAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ PINTO ROBLES

Regidor(a)

15/09/2010

C. MAGDALENA GARCÍA MÁRQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. HUGO DE LA TORRE GARCÍA

Presidente(a)

15/09/2010

LIC. ESTEBAN REYES ZAPATA

Secretario(a)

15/09/2010

15/04/2011

LIC. ARACELI JUÁREZ MACÍAS

Secretario(a)

20/05/2011

ING. JAIME ALVARADO ZAPATA

Tesorero(a)

15/09/2010

LIC. ALEJANDRA ROCHA HERNÁNDEZ

Síndico(a)

15/09/2010

C. IGNACIO GALINDO REYES (13/10/10)

Contralor(a)

13/10/2010

ING. FABIAN CANIZALES DÁVALOS

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

ING. SILVESTRE CUEVAS NORIEGA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

LIC. ADRIÁN GONZÁLEZ MURUATO

Regidor(a)

15/09/2010

C. LUIS NORIEGA PICASSO

Regidor(a)

15/09/2010

C. SERVANDO HERNÁNDEZ RIVERA

Regidor(a)

15/09/2010

C. HÉCTOR DEL RÍO DÍAZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA INÉS HERNÁNDEZ RUVALCABA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROGELIA BADILLO CORDERO

Regidor(a)

15/09/2010

M.C.D. CARMEN JULIA MORENO SANTANA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. JUAN MANUEL REYES CARDONA

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ALÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. GLORIA TENORIO CORDERO

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ARNULFO GUZMÁN GUZMÁN

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. ANSELMO TORRES ALVARADO

Secretario(a)

15/09/2010

L.C.P.F. ENRIQUE CASTRO RUÍZ

Tesorero(a)

15/09/2010

C. ESTHER ARELLANO RODRÍGUEZ

Síndico(a)

15/09/2010

PROFR. JORGE SANTOS VALLE GARCÍA

Contralor(a)

15/09/2010

16/03/2013

PROFR. JORGE SANTOS VALLE GARCÍA

Contralor(a)

17/04/2013

C. JOSÉ LUIS GUZMÁN GUZMÁN

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

PROFR. JORGE HUMBERTO GUZMÁN GUZMÁN

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. ALICIA FLORES GUZMÁN

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARIANA NUÑEZ GUZMÁN

Regidor(a)

15/09/2010

C. HERMILO JAUREGUI MARÍN

Regidor(a)

15/09/2010

C. ERNESTO CASTRO CASTAÑEDA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROSINA CASTAÑEDA VIELMAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. ALEJANDRO LARIOS MARISCAL

Regidor(a)

15/09/2010

01/06/2012

C. ALEJANDRO LARIOS MARISCAL

Regidor(a)

15/11/2012

C. ERIKA ROBLES ROMERO

Regidor(a)

15/09/2010

01/05/2012

C. ERIKA ROBLES ROMERO

Regidor(a)

01/09/2012

C. MIGUEL OLAEZ GUZMÁN

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ GUADALUPE RIVAS MONREAL

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ OLAEZ CABRAL

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JORGE TORRES MERCADO

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. HECTOR ACUÑA CARRERA

Secretario(a)

15/09/2010

22/03/2013

PROF. PEDRO COSIO CARDENAS

Secretario(a)

22/03/2013

ING. MANUEL HINOSTROZA GARCÍA

Tesorero(a)

16/09/2010

30/06/2012

L.C. ANTONIO LUNA ORTIZ

Tesorero(a)

01/07/2012

C.P. SANDRA LUNA NAVEJAS

Síndico(a)

15/09/2010

LIC. MARCO ANTONIO RAMÍREZ LOZANO

Contralor(a)

15/09/2010

ING. RAMIRO BONILLA CARRILLO

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

04/04/2013

PROFR. MANUEL ÁLVAREZ ROJO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

LIC. GABRIEL OVALLE LUJÁN

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. EMILIO ARIÑAGA BARRIOS

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. IVÁN NOÉ REYES BARRIOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. JOSÉ FRANCISCO BURCIAGA RAMÍREZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARTHA ALICIA CASAS DEL HOYO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. NOEMÍ DURÁN REYES

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. ARMIDA NOEMÍ LÓPEZ FERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA DE LA LUZ BAÑUELOS TORIBIO

Regidor(a)

15/09/2010

C. ERASMO MERCADO ESPARZA

Regidor(a)

15/09/2010

ING. JOSÉ CARLOS LUNA SALAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. LUZ MARÍA GALLEGOS CARRILLO

Regidor(a)

15/09/2010

C. XENIA DEL SOCORRO MARTÍNEZ CORDERO

Regidor(a)

15/09/2010

ING. JOSÉ MANUEL TELLEZ PONCE

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. ANTONIO GALLEGOS ESCOBEDO

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. CONRADO TORRES VAQUERA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. GUADALUPE MADERA ÁVALOS

Regidor(a)

15/09/2010

C. MAURICIO ALEJANDRO MUÑIZ DÍAZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. ROQUE PUENTE REYES

Presidente(a)

15/09/2010

L.A. ISAURA YAZMIN GUZMÁN RODRÍGUEZ

Secretario(a)

15/09/2010

31/12/2011

LIC. JUAN CARLOS CHÁVEZ MARTÍNEZ

Secretario(a)

16/01/2012

L.C. VERÓNICA LÓPEZ GUERRERO

Tesorero(a)

15/09/2010

C. MANUEL DOMÍNGUEZ GARCES

Síndico(a)

15/09/2010

L.IC. GERARDO DE JESÚS FLORES CORONADO

Contralor(a)

18/09/2010

C. JUAN MANUEL MUÑOZ RODRÍGUEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

ING. FRANCISCO LÓPEZ CHÁVEZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. SUSANA CHÁVEZ MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. MANUEL CANCINO QUINTERO

Regidor(a)

15/09/2010

C. EULALIA ACOSTA CONTRERAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. ERNESTO ZAMARRIPA NAJAR

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA DEL CARMEN REYES MAURICIO

Regidor(a)

15/09/2010

C. CARMEN SILVIA MARTÍNEZ ORTÍZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN ANTONIO HERRERA MORUA

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARÍA GUADALUPE ESCOBEDO RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. DAVID GUTIÉRREZ SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. TEODORO CAMPOS MIRELES

Regidor(a)

15/09/2010

31/08/2011

J. GUADALUPE GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ

Regidor(a) SUPLENTE

30/09/2011

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. J. JESÚS RUIZ CORTÉS

Presidente(a)

15/09/2010

C. RUBÉN HERNÁNDEZ MUÑIZ

Secretario(a)

15/09/2010

L.C. GREYCI YOVANNE RUIZ CORTES

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFRA. MARTHA DE LIRA DE LA TORRE

Síndico(a)

15/09/2010

C. URIEL AGUILERA RAMÍREZ

Contralor(a)

28/10/2010

ING. PABLO FÉLIX MUÑOZ ORTEGA

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

PROFR. JORGE LUIS MARTÍNEZ CUEVAS

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. JUAN CARLOS LUNA HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. AVELINA SIFUENTES LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. FRANCISCO JAVIER LÓPEZ SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. PABLO CHAIREZ NIÑO

Regidor(a)

15/09/2010

C. FELIPE BALDERAS DOMÍNGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

L.C.A. MA. ELENA MALDONADO JÁCOME

Regidor(a)

15/09/2010

C. CONRADO MORAN CASTAÑEDA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. CARMEN MÓNICA LÓPEZ HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. HUMBERTO MAURICIO LICERIO

Regidor(a)

15/09/2010

DRA. MARÍA CALIXTA MARTÍNEZ VÁZQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. RAMIRO FLORES MORAN

Regidor(a)

15/09/2010

C. SUGEY MARTÍNEZ QUIROZ

Regidor(a)

15/09/2010

ING. IGNACIO GONZÁLEZ LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

ING. HUMBERTO LÓPEZ MONCADA

Regidor(a)

15/09/2010

C. ANAHI MACIEL ESPARZA

Regidor(a)

15/09/2010

C. FERNANDO LUNA VÁZQUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. MARÍA DEL CARMEN HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. ABEL VÁZQUEZ SALAS

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. JOSÉ ANTONIO LÓPEZ ORTIZ

Secretario(a)

15/09/2010

PROFRA. LAURA PATRICIA DE LUNA MACÍAS

Tesorero(a)

15/09/2010

PROFRA. ROSA FLORIANO MEDINA

Síndico(a)

15/09/2010

C. MAGDALENO DE LUNA CERVANTES

Contralor(a)

07/10/2010

C. VERÓNICA UGARTE

Director(a) de Obra Pública (ENCARGADA)

07/10/2010

27/10/2010

C. GILDARDO CRUZ ARTEAGA

Director(a) de Obra Pública

27/10/2010

14/03/2013

PROFR. HÉCTOR EDUARDO ORTIZ GALVÁN

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. ERIC OJEDA MARMULEJO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. GUADALUPE ANDRADE DÍAZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. FRANCISCO GUEVARA SALAS

Regidor(a)

15/09/2010

PROFRA. EVA MARÍA OJEDA GARCÍA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN ALBERTO HERNÁNDEZ JIMÉNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. ATHZIRI ARANI GUERRERO RIVERA

Regidor(a)

15/09/2010

C. VÍCTOR HUGO CHAVARRÍA J.

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. GUADALUPE CHIQUITO DÍAZ DE LEÓN

Regidor(a)

15/09/2010

DR. JUAN LUIS ORTÍZ NAVARRO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. GUADALUPE ESQUIVEL TRINIDAD

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. JOSÉ ANGEL FACIO VÁZQUEZ

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. OSCAR EGUREN IBARRA

Secretario(a)

15/09/2010

31/12/2011

PROFR. SALOMÓN MARTÍNEZ ORNELAS

Secretario(a)

16/01/2012

PROFR. MARTÍN OLIVARES HERNÁNDEZ

Tesorero(a)

15/09/2010

30/09/2011

C. BALTAZAR GUERRERO LOZANO

Tesorero(a)

07/10/2011

C. JESÚS RÍOS MAURICIO

Síndico(a)

15/09/2010

PROFRA. RAQUEL REYES GARCÍA

Contralor(a)

15/09/2010

PROFR. CARLOS MEJÍA MARTÍNEZ

Director(a) de Obra Pública

15/09/2010

31/12/2011

C. MIGUEL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

Director(a) de Obra Pública

16/01/2012

PROFR. HERIBERTO MEJÍA SILVA

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. ESMERALDA ESCAREÑO OLIVARES

Regidor(a)

15/09/2010

C. VÍCTOR MANUEL CONTRERAS COLUNGA

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. JUAN CARLOS RODRÍGUEZ NIEVES

Regidor(a)

15/09/2010

C. MA. DE JESÚS MEDINA HERNÁNDEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ERNESTINA CASTAÑEDA VARGAS

Regidor(a)

15/09/2010

C. BEATRIZ BELTRÁN SÁNCHEZ

Regidor(a)

15/09/2010

LIC. EMMANUEL GUZMÁN LÓPEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. LETICIA FACIO QUIROZ

Regidor(a)

15/09/2010

PROFR. RICARDO RODRÍGUEZ CRUZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. ROCIO LÓPEZ AMAYA

Regidor(a)

15/09/2010

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. VICTOR MANUEL YAÑEZ TORRES

Presidente(a)

15/09/2010

PROFR. DAVID SANTILLÁN ESCOBEDO

SECRETARIO(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. MA. DEL ROSARIO RUIZ CÁRDENAS

TESORERO(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. CRISTINA DELGADO GONZÁLEZ

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ MANUEL PALAFOX COLUNGA

Contralor(a)

03/11/2010

C. ANTONIO CÁRDENAS RODRÍGUEZ

Director(a) de Obra Pública

03/11/2010

PROFR. JOSÉ JUAN TORRES CHÁVEZ

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

15/09/2010

C. MIGUEL ÁNGEL ORTÍZ MARTÍNEZ

Regidor(a)

15/09/2010

C. GERARDO RODRÍGUEZ VALENZUELA

Regidor(a)

15/09/2010

C. JUAN MANUEL CERVANTES ARAUJO

Regidor(a)

15/09/2010

C. MARTHA ALICIA GARCÍA ESCOBEDO

Regidor(a)

15/09/2010

C. CÉSAR BAUDELIO SÁNCHEZ SALAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ DELGADO MARTÍNEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. HERMILA ESCAMILLA RODRÍGUEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. SALVADOR CÁRDENAS GALLEGOS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. SILVIA PUENTE SÁNCHEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. EMILIA SÁNCHEZ DELGADO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MA. ELENA HERNÁNDEZ ROBLEDO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ALBERTO DELGADO RODRÍGUEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. EMILIA HERNÁNDEZ CISNEROS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.G.P. IVAN DE SANTIAGO BELTRÁN

Presidente(a)

15/09/2010

05/04/2013

C. ARTURO OROZCO FERNÁNDEZ

PRESIDENTE(A)

08/04/2013

22/07/2013

PROFR. JOSÉ LUIS PAREDES RUIZ

SECRETARIO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C.P. JUAN CARLOS PÉREZ IBARRA

TESORERO(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. FRANCISCA GARCÍA PALACIOS

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

M.C.D. FELIPE MÁRQUEZ RODRÍGUEZ

CONTRALOR(A)

30/09/2010

15/09/2013

ING. CUAUHTÉMOC HERNÁNDEZ MÁRQUEZ

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. ROBERTO RAMÍREZ ÁVILA

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2010

15/09/2013

PROFRA. RUTH NOEMI TENTORI DÁVILA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. SILVIA HUERTA MONTOYA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MANUELA MÁRQUEZ HERNÁNDEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. BIANCA DELGADO VARGAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

M.A. SALVADOR NUÑEZ DE LA CRUZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ADAN ESCALERA LOZANO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. HERIBERTO RAMÍREZ RODRÍGUEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ALFREDO CABRERA RAMÍREZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

ING. JOSÉ R. VALDÉZ VELASCO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. GUADALUPE JIIMENA ROJAS GARCÍA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LEONEL PATRICIO MURO RODRÍGUEZ

Regidor(a)

15/09/2010

04/04/2012

LIC. FELIPE MARIN REYES

REGIDOR(A) SUPLENTE

04/04/2012

15/09/2013

LIC. AGUSTÍN HEREDIA SOLÍS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. LUIS HERRERA LAMAS

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

M.C.D. FABIOLA ANAI DE LA CRUZ TORRES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARTHA ESTHELA DE SANTIAGO GALVEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. OLIVA RODRÍGUEZ ESCAREÑO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JUVENTINO IBARRA IBARRA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

M.G.P. IVÁN DE SANTIAGO BELTRÁN

PRESIDENTE(A) MUNICIPAL

22/07/2013

15/09/2013

JUAN PEDRO DE LOERA MUÑOZ

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ARNOLDO ALFREDO RODRÍGUEZ REYES

PRESIDENTE(A)

15/09/2010

15/09/2013

LIC. JUAN ANTONIO RUÍZ GARCÍA

SECRETARIO(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JESÚS JONATHAN RIVAS DE LA TORRE

Tesorero(a)

16/09/2010

12/12/2010

M.I. ALEJANDRO HUIZAR CARRANZA

TESORERO(A)

14/01/2011

15/09/2013

L.E. MARIZA CÁRDENAS HERNÁNDEZ

SÍNDICO(A)

15/09/2010

15/09/2013

PROFR. FRANCISCO CABRAL GALVÁN

CONTRALOR(A)

30/09/2010

15/09/2013

ING. HUMBERTO CHAVARRÍA ECHARTEA

Director(a) de Obra Pública

16/09/2010

02/09/2011

ING. RODRIGO RIVAS SÁNCHEZ

DIRECTOR(A) DE OBRA PÚBLICA

07/09/2011

15/09/2013

ING. JOSÉ ARTURO QUINTERO RON

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

16/09/2010

02/02/2011

LIC. HUGO ALEJANDRO DÍAZ SOTO

Director(a) de Desarrollo Económico y Social

23/02/2011

15/07/2012

I.Q. VICTOR MANUEL MIRANDA CASTRO

DIRECTOR(A) DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

25/07/2012

15/09/2013

C. JOSÉ FRANCISCO RIVERA ORTÍZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA DE LA LUZ REYES HERNÁNDEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. EDUARDO BANDA RAMÍREZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. CLAUDIA JOSEFINA MIRANDA MUÑOZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ OSCAR ACUÑA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ANA CECILIA TAPIA GONZÁLEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. GERARDO CASANOVA NAÑEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. LIDIA LOERA LÓPEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JUAN MARTÍN ROBLES HERNÁNDEZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARTÍN CORONADO FLORES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. PATRICIA GONZÁLEZ BORREGO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ANDRÉS VEGA MUÑOZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. REBECA MORENO RUVALCABA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. GUILLERMO FLORES SUÁREZ DEL REAL

Regidor(a)

15/09/2010

28/01/2013

BERNARDO CAMPUZANO ORTEGA

REGIDOR(A) SUPLENTE

27/02/2013

15/09/2013

C. RAFAEL MEDINA BRIONES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. ESTELA BERRÚN ROBLES

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. JOSÉ LUIS ROJAS GARCÍA

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MARÍA TRINIDAD GALLEGOS GORDIANO

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

C. MAGDALENA DEL SOCORRO NÚÑEZ MONREAL

Regidor(a)

15/09/2010

17/08/2012

MARÍA DEL CARMEN GIRÓN SIFUENTES

REGIDOR(A) SUPLENTE

31/08/2012

15/09/2013

C. ARTURO LÓPEZ DE LARA DÍAZ

REGIDOR(A)

15/09/2010

15/09/2013

 

Nosotros

Info Ase

Profis

Transparencia

Difusión

Entrega-Recepcion

Contexto de la Organización Avances de Auditoría   Presentación Despacho del Auditor Entrega-Recepción
Historia Entidades a Fiscalizar   Contacto Revistass Asofis  
Organigrama Datos Estadísticos   Obligaciones de la LAIPEZ    
Directorio Informes de Resultados   Nombramiento de la Unidad de Transparencia    
Ubicación Marco Normativo   Solicitud de Acceso a la Información    
Preguntas Frecuentes     INFOMEX    
      Directorio de Funcionarios Municipales