transparencia

Directorio de Funcionarios Municipales

Administraciones 2016-2018

Ver Administraciones 2010-2013

Ver Administraciones 2013-2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final
Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFESOR GUILLERMO CARRILLO RAMIREZ

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C.P. VICTOR VIZCAINO ROMO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

ING. MAYRA ROSARIO RUBALCAVA COVARRUBIAS.

SINDICA

15-09-2016

15-092018

L.N.I. ELIAS SANDOVAL GONZÁLEZ.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ING. ERASMO PÉREZ HERNÁNDEZ.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. MAXIMILIANO GALARZA RODRÍGUEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ING. OSVALDO VALADEZ CORTÉS.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

GERARDO TORRES ROBLES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

VERONICA BAUTISTA MIÑOZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

AARON NAVARRO ROBLES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

BRENDA CECILIA LOZANO ALVAREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

J JESUS ESTRADA MERCADO

REGIDOR 1RP

15-09-2016

15-09-2018

ROSALVA VILLALPANDO SANDOVAL

REGIDORA RP2

15-09-2016

15-09-2018

ORLANDO GARCIA SANCHEZ

REGIDOR RP3

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. ALBERTO SANDOVAL LECHUGA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.A.E. IVAN CARLOS HERNÁNDEZ PÉREZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. GUILLERMO RAMÍREZ GARCÍA.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. MAGDALENA GARCÍA GARCÍA.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

M.V.Z. PEDRO RINCÓN

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. JOSÉ TEODORO RAMÍREZ ALCALÁ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

C. MARÍA DEL ROSARIO RAMÍREZ HERNÁNDEZ.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

C. MARÍA DEL ROSARIO RAMÍREZ HERNÁNDEZ.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

FLOR DE MARIA

SECRETARIA DE GOBIERNO MUNICIPAL

17/03/2017

15/09/2018

MAGADALENA RINCON RAMIREZ

REGIDORA MR1

15-09-2016

15-09-2018

JOSE DE JESUS MARTINEZ RAMIREZ

REGIDOR MR2

15-09-2016

15-09-2018

ANDADELI MONRREAL DELGADILLO

REGIDOR MR3

15-09-2016

15-09-2018

EZEQUIEL RODRIGUEZ HERNANDEZ

REGIDOR RP1

15-09-2016

15-09-2018

ITZEL BERENISEE CAMPA VELEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE DE JESUS GOMEZ GUTIERREZ

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. GLORIA MARILU COVARRUBIAS FIGUEROA.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ALEJANDRO SERRANO PÉREZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

LIC. NATALI ARTEAGA CASTAÑEDA.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

M.V.Z. ADRIÁN SALINAS CASTAÑEDA.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ALAN RÍOS CARLOS.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

I.Q. LILIANA PAYARES RIVERA.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

I.Q. LILIANA PAYARES RIVERA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JOSEFINA CASTRO CASTAÑEDA

REGIDORA MR

15-09-2016

15-09-2018

ELISEO ROSALES CASTAÑEDA

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

LORENA SANTACRUZ CASTAÑEDA

REGIDOR MR

12-09-2016

15-09-2018

JUAN CARLOS LOERA CORTES

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

EDELIA SALINAS JARA

REGIDORA RP

15-09-2016

15-09-2018

PATRICIA RODRIGUEZ ARTEAGA

REGIDORA RP

15-09-2016

15-09-2018

PEDRO JARA DELGADO

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. JOSÉ ALONZO ARELLANO CORTÉS.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

C. JOSÉ ALFREDO URIBE CORTÉS.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C.P. ALEJANDRA ARELLANO COVARRUBÍAS.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

C. EVALIA CORREA ARELLANO.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. FELIPE DE JESÚS ARELLANO CORTÉS.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. FELICIANO MIRAMONTES GODOY.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. JOSÉ DE JESÚS BARRERA CAMPOS.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

EDGAR FLORES RODRIGUEZ

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

MA GUADALUPE SANDOVAL FLORES

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

OCTAVIO ERNESTO CORTES JIMENEZ

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

MAYRA ARISBETH ARELLANO ENRIQUEZ

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

MARIELA HERRERA BERUMEN

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

ELISEO GROVER VALLEJO

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

ANA GABRIELA CARDENAS MIRAMONTES

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. REYNALDO DELGADILLO MORENO.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. PEDRO MARTÍNEZ FLORES.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C.P.F. GISELA ACUÑA BAÑUELOS.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. LUCÍA ESPERANZA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. DULCE MARÍA TORRES CORONADO.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

C. DAVID ALEJANDRO BURGIAGA JUÁREZ.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. MARIO MARTÍNEZ CRUZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JAIME MEJIA ALVAREZ

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

RITA ETELVINA CARAZA HERNANDEZ

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

ARMANDO ARMENDARIZ TREJO

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

WENDI YANIARA GARCIA GUTIERREZ

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

OMAR ALEJANDRO HERNANDEZ REYES

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

GABRIELA CASTAÑEDA VILLASEÑOR

REGIDORA MR

15-09-2016

15-09-2018

CANDELARIO LARA MURO

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

JUAN ALBINO SAUCEDO RAMIREZ

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

MARIA DEL ROSARIO OLIVARES ESPINOSA

REGIDORA RP

15-09-2016

15-09-2018

PEDRO ALFARO MARTINEZ

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

MARIA GUADALUPE SOSA HERNANDEZ

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

NERI DAVID MARTINEZ HERNANDEZ

REGIDO RP

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. OSWALDO SABAG HAMADANI.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

C. JOSÉ ANTONIO DÁVILA CHAIREZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. LAURA OLIVIA CORTÉS AGUILAR.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

Q:A. VIRNA JUANITA RAMÍREZ GONZÁLEZ.

SINDICA

15-09-2017

15-09-2018

C. OSWALDO SABAG HAMADANI.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. OSCAR ORTIZ PÉREZ.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. ENRIQUE ALCALÁ MUÑOZ.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. EDGAR ADRIAN FLORES PÉREZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

SERGIO IVANN VILLEGAS CORTES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

BRENDA ALONSO DELGADO

REGIDORA MR

15-09-2016

115-09-201

VICENTE AGUILARA RAMIREZ

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

ROSALVA MIROSLAVA GAYTAN ROBLES

REGIDORA MR

15-09-2016

15-09-2018

CARLOS RODRIGUEZ TORRES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

NORMA LETICIA HINOJOSA TERRAZAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

GERARDO CARRILLO NAVA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

TEC. ANASTACIO MALDONADO FALCÓN.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

TEC. MARÍA GUADALUPE VÁZQUEZ ZÁRATE.

SECRETARIA DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.A.E. JOSÉ LUIS REYES CHAÍREZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. NOHEMÍ CATALINA SÁNCHEZ SOSA.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. OLGA GUERRERO LUMBREREAS.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. ARTURO LUNA RAMOS.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C.P. MARÍA DEL CARMEN CEPEDA COSTEIRA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

EVELIO DELGADILLO LINARES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CLAUDIA VERONICA TREVIÑO GALLEGOS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

CANDELARIO CARDONA LUNA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA DE JESUS BALTIERRA COSTEIRA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

GERARDO RIVAS RAYNA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA ARGELIA NUÑEZ JIMENEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MANUEL LOPEZ DUQUE

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

VERONICA OVALLE CEPEDA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARIO ALBERTO GARCIA CONTRERAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIBEL LEIJA GARCIA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

T.A. JUAN JOSÉ ALVAREZ MARTÍNEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

T.S.U.I. ROBERTO RIVAS RIVAS.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. JOSÉ SAUCEDO HERRERA.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. LETICIA HERRERA GONZÁLEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

T.E. RENÉ REYES PRIETO.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. RODRIGO DE LA RIVA ROBLES.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

L.E. RENATO HERNÁNDEZ ALVAREZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JOSE LUIS URRUTIA GARCIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CONSUELO CARREON

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE MANUEL GUTIERREZ SAUCEDO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MAYRA JANETH DIOSDADO FLORES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

HUGO RODRIGUEZ MARTINEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CYNTHIA AMRLENE ROMAN LEDEZMA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

YADIRA QUINTERO CALDERA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCO JAVIER GARCIA ACOSTA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

IBETH ALEJANDRA REYES ROBLES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN DANIEL DE LEON DIAZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. MANUEL ROSALES PÉREZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

L.C. EMANUEL CUEVAS RODRÍGUEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.A.E. DANIELA NAVA REVELES.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

C. ROCÍO ALVARADO CUEVAS.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. CLAUDIA PALACIOS CASTILLO.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. ISRAEL FLORES MIRANDA.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

M.V.Z. LUIS YOVANI MARTÍNEZ SARELLANO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

REINALDO DURON ESCOBEDO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ROCIO ALTAMIRANO MORENO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

CESAR EDER CHAIREZ MIRANDA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ROSALINA HERNANDEZ RODRIGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE CRUZ GALAVIZ SALAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ALMA ROSA GARCIA DOMINGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

CLAUDIA OLIVAS DUARTE

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MANUEL CASTAÑEDA PEREZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

DEIVI DIERA VALLES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

AGUSTIN MEZA ARCE

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JOSÉ HARO DE LA TORRE.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. JAVIER TORRES RODRÍGUEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C.P. MA. GABRIELA VALDÉS RODRÍGUEZ.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

DRA. AMELIA DEL ROCÍO CARRILLO FLORES.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. ALEJANDRO GONZÁLEZ COSIO.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ALFONSO HERNÁNDEZ VALDEZ.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

RENÉ GONZÁLEZ LÓPEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

CESAR BONILLA BADILLO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL

15-09-2016

15-09-2018

JUAN EDUARDO AGUIRRE REVELES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

GEOVANNA XYKLADYGUERRA GIRON

REGIORA

15-09-2016

15-09-2018

JULIO TOMAS GARCIA DE LEON

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARISELA OROZCO ABAD

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MANUEL FLORES MEDINA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

INDIRA PENELOPE CHEVEZ DE LEON

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FERNANDO MIJARES ORNEDO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARISOL GAMBOA DELGADO

REGIDRORA

15-09-2016

15-09-2018

J JESUS BADILLO VALDEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ENRIQUE FRANCHINI GURROLA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

RUBEN MENDEZ MARTINEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA ISABEL SANCHEZ GONZALEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. ARMANDO HERNÁNDEZ ORTIZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. EN EDUC. BRAULIO RUIZ REYES.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

ING. WENDY GUTIÉRREZ DURÁN.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

C. CRISTINA MORALES REYES.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. JOSÉ GUADALUPE VILLALOBOS MARTÍNEZ.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. ARTURO ACOSTA BENITEZ.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. LUIS MANUEL DURAN GUTIÉRREZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

GUMARO CARRILLO ESPINO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ANA LIDIA MUÑOZ SALINAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MIGUEL ANGEL GARCIA MARES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA GUADALUPE VILLALOBOS HERNANDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MA ORALIA LOPEZ CHAVEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN DE DIOS GARCIA LOPEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2017

MARIO ADRIAN REYES SANTANA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

JUAN MANUEL ALONSO MORAZA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

DIANA KARINA LOPEZ RODRIGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

PEDRO CARRILLO FLORES

REGIOR

15-09-2016

15-09-2018

MONSERRAT FELIX RODRIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

APOLONIO AVILA LOPEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA LORENA MENCHACA DORADO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MA DEL SOCORRO AGUILAR BAÑUELOS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. BLAS AVALOS MIRELES.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. RUMALDO SUÁREZ MACÍAS.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15/09/2016

15-09-2018

LIC. JOEL GÓMEZ ACOSTA,

TESORERO

15/09/2016

15-09-2018

LIC. MAYRA TRINIDAD MEDINA CALDERÓN.

SINDICO

15/09/2016

15-09-2018

C. GERARDO FERNIZA MONTES.

CONTRALOR

15/09/2016

15-09-2018

PFR. JUAN FRANCISCO SAUCEDO PÉREZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2016

15-09-2018

PRFOR. ROBERTO CRUZ FERNANDEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15/09/2016

15/09/2018

JUAN MARTIN RAMIREZ RODRIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA ELPIDIA MORENO RIVAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE NEVIES MANZANARES RAMIREZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SUSANA MIRELES CONTRERAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

SUSANA MIRELES CONTRERAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

GIOVANNI HERNANDEZ HIDROGO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

RAYO MARIEL MARTINEZ MIRELES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

TOMAS IBAÑEZ ALVARADO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2017

JUAN FRANCISCO RAMIREZ FERNIZA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

BLANCA YASMIN HERNANDEZ ROMERO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

BLANCA YASMIN HERNANDEZ ROMERO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ARMANDO DOMINGUEZ CABELLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ARMANDO RODRUIGEZ CABELLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.C. Y M.A.G. JUAN PABLO CONTRERAS LÓPEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. SALVADOR RAMOS CHÁVEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. ALMA VELIA BECERRA DELGADO.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

DRA. DIANA GUADALUPE RAMOS SALAS.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. ROSA RODRÍGUEZ TORRES.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. VICTOR MANUEL TORRES GARCÍA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. IVAN FRANCISCO BELTRÁN GARZA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JESUS CAZAREZ SALAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA ESTHER MENDEZ ALVAREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN CARLOS MENDEZ MIRELES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MINERVA LOERA MORALES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARTIN AGUILAR MEDINA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA SILVIA ESCAREÑO SANCHEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

GERARDO SOLIS SOLIS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ADRIAN FACIO TISCAREÑO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ZANDRA BAÑUELOS DE LA TORRE

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARIA ANTONIA SOLIS PEREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ENRIQUE GUADALUPE FLORES MENDOZA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. HECTOR ZIRAHUÉN PASTOR ALVARADO.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. JESÚS ARREDONDO ORNELAS CEBALLOS.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

M.G.P. ERIKA DEL COJO ARELLANO.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. CARLOS JESÚS SALMON BUENROSTRO.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C.P. OMAR CAYÁN MAZATÁN CRUZ.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

M.I.P. GERARDO CASANOVA NAÑEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15-09-2016

15-09-2018

JOSE EMILIO ESCOBEDO GONZALEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA NOELIA HERNANDEZ ZAVALA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ROSENDO BLANCO MACIAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

NORMA LETICIA MARQUEZ HERRERA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

REFUGIO FRANCISCO BAUTISTA ROMERO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA DE JESUS SOLIS GAMBOA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE HERNAN CALDERON GARCIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

VIOLETA CERRILLO ORTIZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

PASCUAL SOLIS VILLA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ROMAN TARANGO RODRIGUEZ

REFIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUAN DUEÑAS QUEZADA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUDITH ALEJANDRA MARTINEZ RIVERA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. ROSAYCELA GONZÁLEZ GARCÍA.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

ING. IGNACIO VAZQUEZ MEDINA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C. ERNESTO IBAÑEZ MÁRQUEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. ANGEL LÓPEZ ARROLLO.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ALMA DELFINA LÓPEZ FIGUEROA.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. ALONSO NUÑEZ ESQUEDA.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. RUBÉN GARCÍA MIRAMONTES.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

CLAUDIA VANESSA RODRIGUEZ SOTO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RUBEN VAZQUEZ RODRIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

FLOR BELEN ALVAREZ GUERRERO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JAVIER VALENZUELA MARQUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ADRIANA MEDINA DOMINGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RODOLFO ELIZALDE ARAMBULA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CLAUDIA ANTONIA VAZQUEZ VARGAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. FEDERICO ROBLES SANDOVAL.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. AMBROSIO ROMERO ROBLES.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. URIEL MURILLO ROBLES.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. ANA MARÍA SALAZAR SÁNCHEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

L.A.E. EFRAIN ROMO SALAZAR.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ING. JAIME ERNESTO DURÁN ORTEGA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. JAIME ERNESTO DURÁN ORTEGA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

M.C. JUAN LUIS LÓPEZ MEDINA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

OLEGARIO VIRAMONTES GOMEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ALITZA GAMBOA ROBLES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ALEJANDRO MEDINA ALBALLAR

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

IRENE RODRIGUEZ ESCOT

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

CARLOS ANTONIO CARRILLO GOMEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

IRMA MONTES DURAN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RICARDO ALBERTO GONZALEZ GONZALEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SAUL VIRAMONTES ESPINOZA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARTIN JOAQUIN SOTO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

RAFALE CARREON DURAN

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. FERNANDO ENRIQUE UC JACOBO.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

M.V.Z. JAIME AMBRIZ MORENO.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. DAVID VENEGAS DUARTE.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

L.E.E. YESENIA SORIANO BARRIOS.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. ANTONIO ALCALDE PÉREZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ELIZABETH MURILLO GUERRERO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ALEJANDRO MERCADO TREJO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LORENA YAÑEZ ACEVEDO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FLAVIO ALVAREZ HERNANDEZ

R4EGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUANA ELISA GARCIA MEZA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ORIAM VARGAS ROSALES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ARACELI MURILLO HERNANDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ELODIO DEL RIO DE LA TORRE

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

OCTAVIO DE LA TORRE JIMENEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA ELVA SOSA MACIAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FELIPE SALAZAR SALAZAR

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

NORA ELENA ROMAN SALDAÑA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

PETER RUIZ CARRILLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.I. VICTORIANA ESPINOZA SÁNCHEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

C. ERIKA CASTILLO HERRERA.

SECRETARIA DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

LIC. WILIBALDO MORALES HERRERA.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. JOSÉ WALTER GUERRERO CHÁVEZ.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

ING. LUIS ELADIO CHÁVEZ CISNEROS.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. SAMUEL CAMACHO FERNANDEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. MARTÍN VALLE SÁNCHEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

PRESIDENTE

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

BRENDA GARCIA PASILLAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

HIPOLITO MORENO CRUZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

YAZMIN LIZBETH GARCIA GUZMAN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MA ELENA RODRIGUEZ CHAVEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ADRIAN RAMOS TORRES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

AURORA RODRIGUEZ DOMINGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. ROLANDO ZAMARRIPA ARAUJO.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ DORADO.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. CARLOS MAURICIO CARLOS GUARDADO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. MARISOL NUÑEZ GÓMEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

L.B. JORGE LUIS ESCOBEDO MEDINA.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

HECTOR ULICES FLORES VAZQUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIBEL VARELA GARCIA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FABIAN AYALA VERA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

YESENIA MIRAMONTES FLORES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ROSALVA RIOS GONZALEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE DE JESUS CAMPOS CARRILLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LETICIA CARRERO RAMOS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. HECTOR RAFAEL CASTILLO ALBA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

C.P. RAYMUNDO GALVÁN ORTEGA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. SUSANA ROSALÍA HERNÁNEZ MARTÍNEZ.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. LUZ MARÍA SALVARREY ESTEBANE.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

L.C. SERGIO ANGEL CASA SALAZAR.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

TEC. EN CONT. LUCIANA PÉREZ CASTRO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. JULIO CÉSAR RÍOS CARRILLO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JESUS GALVAN CASTRUITA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

VIRGINIA PEREZ PEREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

SERGIO MARTINEZ ALVARADO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LETICIA RODRUIGUEZ PEREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ABRAHAM ZUÑIGA ZUÑIGA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA GRISELDA ROMERO ZUÑIGA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

J REFUGIO GARCIA PRIETO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

PEDRO ZUÑIGA RUBIO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ARQ. RAFAEL JIMÉNEZ NUÑEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. RAÚL RODRÍGUEZ RIVAS.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. RAÚL RODRÍGUEZ RIVAS.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C. DANIEL CERVANTES BAÑUELOS.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. BRIZZIA SALAZAR VENEGAS.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

I.S.C. VERÓNICA SANTANA SOLÍS.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. FABIÁN GUDIANA RODRÍGUEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. IVAN RIVAS SANTOYO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. VICTOR GONZÁLEZ MUÑOZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL

15-09-2016

15-09-2018

RAFAEL LUNA COVARRIBIAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA CANDELARIA YAÑEZ RODRIGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JORGE ALBERTO RODRIGUEZ QUINTERO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ESMERALDA DOÑATE HERNANDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN CARLOS GOMEZ ALCARAZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ALEJANDRA JIMENEZ DIAZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARIA GUADALUPE FONSECA HERNANDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MANUEL VIRAMONTES PADILLA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

NORMA RODRIGUEZ RUIZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

NORMA RODRIGUEZ RUIZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

DULCE MARIA GONZALEZ LOZANO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JORGE ESPARZA SANCHEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. JOSÉ LUIS FIGUEROA RANGEL.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. MARIO CASTILLO GALINDO.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. MAR”TÍN ALVARADO ACEVEDO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. MA. DE JESÚS SÁNCHEZ DÁVILA.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JULIO ALFREDO DÁVILA PONCE.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. LUIS FERNANDO MONTOYA MONREAL.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JOSÉ ADRIÁN PALOMINO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ANTONIO SANDOVAL GONZALEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ADRIANA HERRADA RODRIGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JONNATAN ALFONSO GALLEGOS GALLEGOS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARICELA MARENTES PALACIOS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RICARDO ANSELMO VELASCO VALDIVIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ALEJANDRA RODRIGUEZ SILVA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

CESAR ALBERTO AGUILAR MEDINA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIO AURELIO PERZ ROBLES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA MAGDALENA HERRADA HERRADA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCO JAVIER GARCIA VAZQUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA. GUADALUPE RODRIGUEZ REYES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE JUAN GUTIERREZ MACIAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. LORENA DANIELA ALBA RIVERA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. GABRIEL ALBA MARTÍNEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. DIEGO LÓPEZ MERCADO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. GABRIEL LUEVANO ESTRADA.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ANA MARÍA CÁRDENAS PIÑA.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. LUIS FERNANDO GONZÁLEZ FERNANDEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

L.E. JOSÉ ADRIÁN MARTÍNEZ LÓPEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

EVELIA LOPEZ DE LA RIVA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

VENANCIO ALONSO MENDEZ MORENO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ELIA CARMEN ESPINO VALDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE GUADALUPE SILVA MEDINA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUANA ANTONIA MUÑOZ LOPEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

EDUARDO ESCALERA PRADO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARTHA GRACIELA HERNANDEZ DE LUNA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN MUÑOZ CALDERON

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

IRMA ELENA ALBA DELGADO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MAXIMO CISNEROS MARTINEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. GREGORIO MACÍAS ZUÑIGA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

ING. AGUSTÍN LLANAS JUÁREZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C.P. ABELARDO RANGEL CALVILLO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

I.S.C. YESENIA COSTILLA AGULAR.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. KENTH CARMELO CASTILLO RODRÍGUEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

05-09-2016

LIC. YUSBIZARETH GARCÍA GARCÍA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JOSE LUIS MEDINA HERNANDEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA GUADALUPE CRUZ PACHECO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

HIBRAHIM GUTIERREZ MEDINA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2017

GUADALUPE VIRIDIANA RODRIGUEZ ALVARADO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCO JAVIER SANDOVAL AGUERO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CLAUDIA RODRIGUEZ RIVERA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

SONIA PACHECO PERZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JULIO IBARRA MEZA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA DE JESUS MARTINEZ ZAVALA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ANTONIO GONZALEZ CASTILLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JOSÉ LÁZARO VÁZQUEZ ALEMÁN.

PRESIDENTE

15/09/2016

15/09/2018

C. BERNARDO GARCÍA LÓPEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15/09/2016

15/09/2018

T.S.U. NAYELI MARISOL GARCÍA RAMÍREZ.

TESORERO

15/09/2016

15/09/2018

C. ELVIRA ELICERIO ALVARADO.

SINDICO

15/09/2016

15/09/2018

C. JOSÉ RAMÓN TREVIÑO ZAPATA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15/09/2016

15/09/2018

C. MARÍA LAURA HERRERA CASTRO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2016

15/09/2018

JUAN RIVERA TREVIÑO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ROCIO ESPARZA DE LA ROSA RODRIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE MARIA DEL LLANO HERNANDEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

YOLANDA ARMENDARIZ ESQUIVEL

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

J SANTOS OREJON TREVIÑO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

DEVANY CRISTINA TREVIÑO ESPINOZA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RODOLFO CISNEROS GALLEGOS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.C.D. HUMBERTO SALAS VILLALPANDO.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

C. ANA VIOLA RODRÍGUEZ ESPITIA.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. MARÍA MAGDALENA ROSALES NUÑEZ.

SINDICA

15-09-2015

15-09-2018

C. BRENDA MIREYA GUADALUPE NUÑIEZ GONZÁLEZ.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

C. HECTOR HARO FRÍAS.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. JAIME BAÑUELOS CASTRO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCO JAVIER MUÑOZ NUÑEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LORENA LEON PEREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE OCHOA GONZALEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ERIKA AVILA CASTRO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ROSALBA ESPITIA DELGADILLO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ERI SALLDI PLASCENCIA FRIAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA ESTEFANY JIMENEZ MACIAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. J. ARMANDO GARCÍA ORTIZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JAIME ARTURO HERNÁNDEZ DÁVILA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. HUMBERTO GARCÍA HERNÁNDEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. MA. DEL CARMEN BONILLA GONZÁLEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ALDO ALBERTO NÁJERA PERALES.

CONTRALOR

15-09-2016

15/09/2018

ARQ. MARCO ANTONIO ARANDA TAVERA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. VICTOR MANUEL RODRÍGUEZ BARBOZA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

GERARDO MONTELONGO RIOS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA SARA GONZALEZ MARTINEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

HUGO IVAN RAMIREZ TORRES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SENDY NAYELY DE SANTIAGO HERNANDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

BLANCA MARELIA MORALES GUTIERREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE LUIS HERRERA ACUÑA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA. MAREOLA PEDROZA MORALES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ELPIDIO YAÑEZ IBAÑEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ANTONIO TRIANA MARTINEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ANTONIO TRIANA MARTINEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. GENOVEVA MIRAMONTES LUNA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

L.A. FEDERICO ALONSO HARO MAYORGA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. SAUL MAGALLANES LUNA.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. SAMUEL MOTA AGUAYO

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

L.A. NAYELI RAMÍREZ GAETA.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. ARMANDO RAMÓN MORA GONZÁLEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

I.G.E. MA. DEL CARMEN ESPINO OROZCO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ANGELICA SANCHEZ GUTIERREZ

REGIDORA

15-06-2016

15-09-2018

SERGIO HARO ALVAREZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

GABRIELA ROJAS CORNEJO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MIGUEL ALGEL ALVAREZ HARO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

HECTOR GODINA RODRIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LUIS ARTURO ZACARIAS HARO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.C. ADRIANA CAROLINA BLANCO SÁNCHEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

ING. FIDEL CASTAÑEDA REYES.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

LIC. BRENDA IVETTE DE LA ROSA DELGADO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

ING. RAMÓN GAMBOA VILLASEÑOR.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

ING. RAMÓN GAMBOA VILLASEÑOR.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

C. ANGELINA SÁNCHEZ VÁZQUEZ.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ING. BRENDA NAYELI CANTERO SÁNCHEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING.JOEL FILIBERTO OCHOA ELIAS.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ANA CRISTINA SOTO DIAZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ANDRES EDUARDO DEL REAL ULOA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA DEL CONSUELO GOMEZ GARCIA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

LUIS DE LA TORRE DE LA TORRE

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

YADIRA GALVAN SANCHEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ANTONIO SANCHEZ ROBLES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

VERONICA DE LA TORRE MARQUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. EDUARDO DUQUE TORRES.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

C. RAMÓN CANDELARIO KUBALAN.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

T.S.U. MIGUEL ANGEL RAMÍREZ MODESTO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. MIRIAM PERLA RUBÍ SALAZAR MARTÍNEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. RODRIGO ORTIZ TORRES.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. RAFAEL TREJO PÉREZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. RAFAEL TREJO PÉREZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. MIGUEL ANGEL ROJERO MARTÍNEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

OMAR MARTINEZ TREJO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

REYNA CORREA SALAZAR

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN DE DIOS GOMEZ OLVERA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

NORMA LETICIA MONTAÑEZ DIAZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ALVARO MEDELLIN MARTINEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ANA BERTHA TRUJILLO VELASQUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARTHA JULIETA ACUÑA SOSA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARTIN SOSA RODRIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUAN CID CARRILLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUAN CID CARRILLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ELBA GARCIA CISNEROS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. NORMA CASTAÑEDA ROMERO.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

P. M.V.Z. EDUARDO ESTRADA GONZÁLEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.A. CARLOS FÉLIX ESPARZA.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. J. JESÚS MEZA LÓPEZ.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

C. RAMÓN ROJAS REYNOSO.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ING. ERNESTO NÁJERA REYNOSO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. OCTAVIO RAMOS CASTAÑEDA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. OCTAVIO RAMOS CASTAÑEDA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JAYNE GUADALUPE BECERRA PEREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RAUL PEREZ DURAN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MAYRA ESMERALDA GUZMAN VALLEJO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

J REFUGIO MAGALLANES BENAVIDES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CUAHTEMOC JIMENEZ ROBLES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA ROSALBA FLORES VERDEJA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ABRAHAM GONZALEZ ESTRADA

REGIDRO

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. ARMANDO DELGADILLO RUVALCABA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

DR. CRISTOBAL RAMÍREZ MACÍAS.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. DAVID VILLEGAS VALDEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ALTAGRACIA HERNÁNDEZ GALVÁN.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. J. ROSARIO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. ELIAS MACÍAS LEDESMA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. CARLOS ALBERTO PEDROZA ZUÑIGA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

CARLOS ALBERTO GUITIERREZ GARCIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ROSA ELENA DE LA CRUZ MORA ESPARZA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MICAELA DOLORES ANTILLAN JAUREGUI

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

VICTOR RAMIREZ REYES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

NELSYS GUADALUPE AGUAYO CARRILLO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

SERGIO AGUILAR PERALTA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

VICTOR FERNANDO LUIS CONTRERAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MONICA LEGASPI GONZALEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

EDER IVAN VILLEGAS JIMENEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFRA. ROSA ELENA FLORES RUIZ.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

ING. ADRIANA VELAZQUEZ YAÑEZ.

SECRETARIA DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. MA. GUADALUPE HERNÁNDEZ RIVERA.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. BLAS GUERRERO LOZANO.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

MARCO ANTONIO REYES GARCÍA.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. OMAR FLORES CASTOR.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

MARICELA TISCAREÑO TORRES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

CARLOS PALOMINO GUILLEN

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ESMERALDA GARCIA GASPAR

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MANUEL GUERRERO MONTOYA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA GUADALUPE GARCIA CASTILLO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ANGEL MARES CARDENAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUANA VIOLETA SOTO JIMEMEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARIBEL ALFARO PIÑA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

LUIS ARMANDO HERNANDEZ GUERRERO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SONIA PIÑA MARTINEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

TEC. AGROP. HUMBERTO RINCÓN GARCÍA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

TEC. AGROP. FERNANDO PEREA LUEVANO.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C. ERIKA YASMIN MONTELLANO PASILLAS.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. KARINA ANAYANSEI CRISTERNA ORTIZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. RAFAEL SANDOVAL FLORES.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. JORGE ARMANDO RIVERO.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCO TORRES GUILLEN

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCO TORRES GUILLEN

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

STEYSY DE LUNA ALVARADO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

STEYSY DE LUNA ALVARADO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

WILFREDO ALEJANDRO ARENAS OVALLE

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ANA ROSA MARTINEZ OLMEDO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RICARDO GUEVARA LOZANO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA DE JESUS SILVA GAYTAN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

CARLOS LOPEZ ARENAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

AMPARO JANETH REYES HERNANDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARILU MAGDAL Y ZAMBRANO GUITIERREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RAMON BUSTOS CHAVEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

YIRE SARAHI VELAZQUEZ REYES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MILAGROS DEL CARMEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.C. BENJAMÍN NUÑEZ CAZARES.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

C. LUIS HORACIO PALACIOS ESCOBEDO.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. RICARDO MEDINA CASTRO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. KATHIA QUIÑONES CARDONA.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. ALICIA LÓPEZ LÓPEZ.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. ALEX MANUEL ROSALES MALDONADO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. LUIS DANIEL DOMÍNGUEZ VILLELA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

SERGIO HERNANDEZ MAURICIO

REEGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SANDRA MALDONADO LOPEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARTIN VAZQUEZ LOPEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

KARLA MARIA LOPEZ RAMIREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ABERLIN MONTES CORTEZ

REGIDOR

15-09-2018

15-09-2018

ROCIO PEREZ ESCOBEDO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

CARLOS RAMIREZ FEMAT

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ELENA CORREA ORTIZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

DANIEL DOMINGUEZ CARDONA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA DOLORES BERUMEN GONZALEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. J. MARCOS RODRÍGUEZ FLORES.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JOSÉ FÉLIX OJEDA SÁNCHEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. MARÍA DEL ROSARIO CONTRERAS DE LIRA.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. MARÍA DEL ROSARIO CONTRERAS DE LIRA.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. MARÍA DE LOS ANGELES ARGÜELLO GALLEGOS.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. FRANCISCO JAVIER REYES BAEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. RUBÉN CARDONA BURGOS.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

GILBERTO ANIBAL HERNANDEZ CRUZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ALICIA PEREZ MENDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARTIN ALVAREZ MUÑOZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ANA BELLLA RAMIREZ LOPEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN RANGEL PIÑA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARISOL RODRIGUEZ VALENCIANO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

DANTE HUGO FRAGA GARCIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA ABIGAIL CONTRERAS ORTIZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ISMAEL ROCHA MONREAL

REGIDRO

15-09-2016

15-09-2018

YAQUELIN HILDA HARO HARO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

IRVING JAVIER CISNEROS ALMAZA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA NORMA PEREZ CARDONA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCO JAVIER CAMARILLO CASTILLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

IVETT ZULEYMA GARCIA VILLA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MA. LETICIA DAVILA SANDOVAL

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

OSCAR MEDINA PEREZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

OSCAR MEDINA PEREZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LAURA MARITZA SANDOVAL VILLALPANDO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

SALVADOR RODRIGUEZ ESQUIVEL

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

HILDA JUDITH MARQUEZ GARCIA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

VICTOR MANUEL TORRES REYNOSO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIBEL ROMERO MARQUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JULIO CÉSAR RAMÍREZ LÓPEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. SERGIO GARCÍA CASTAÑEDA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C.P. JORGE DIAZ GONZÁLEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

ING. SILVIA ORTIZ SILVA.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. EDUARDO SALAS ROJAS.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

M.C. ELENO ZAMANIEGO CRUZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. PEDRO JUANES CONDE.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

J FELIX FERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA VERONICA IBARRA MORALES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

EDUARDO ZUÑIGA OCHOA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA ELENA GALLARDO PEREZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCO JAVIER AVIÑA RIVAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA TERESA RODRIGUEZ LANDEROS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE OMAR MONTES GOMEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCA ROMAN TORRES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

LUZ MARGARITA CHAVEZ GARCIA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARCO VINICIO DELGADO MURO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUANA GUADALUPE SILVIA MARTINEZ

REGIDORA

15-09-2015

15-09-2018

CARLOS ALFREDO MARTINEZ DE LA FUENTE

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

AURORA ESQUIVEL LIMONES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. JOSÉ ANGEL ZAMORA FLORES.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. FIDEL VILLEGAS RIVERA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. PEDRO LONGORIA CASTRO.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. EN ENFRIA. MARTHA PATRICIA MEDINA ARENAS.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. MARTHA LETICIA NATERA VALDEZ.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. ENRIQUE ROMERO AYALA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. JOSÉ RODRÍGUEZ BALDERAS.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ROLANDO ESTEBAN VARELA ESPARZA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MAYRA IVETTE CASTRO MIRANDA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ISAIAS LOZANO ESPEJO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

GRISELDA FLORES PORTILLO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ARMANDO RAMOS HERNANDEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARTHA BRICIA VACIO CASTREJON

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

YADIRA BERENICE HERNANDEZ GONZALEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JORGE LUIS RAMIREZ ROMAN

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LAURA PATRICIA FLORES CASTRUITA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MIGUEL CUAVAS SANDOVAL

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ELAGRO MARTINEZ RAMIREZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

FRANCISCA MACIAS VELIZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RAMIRO FLORES MEDINA

REGIDOR

15-09-2016

15-08-2018

CLAUDIRA PRISCILA VIGIL MEDINA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ARQ. IGNACIO CASTREJÓN VALDEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ROBERTO SANTOS PÉREZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C.P. JUAN JOSÉ FRAYRE DUEÑEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

ING. SANDRA LUNA VALDEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. JORGE ARMANDO VELÁZQUEZ VACÍO.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. HIRAM ALBERTO MÁRQUEZ ESTRADA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. DANIEL MUÑOZ GUTIÉRREZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

GUSTAVO NOLASCO MORENO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SANDRA CECEÑAS QUIROZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RICARDO DE LEON CASTRO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JANETH LONGORIA MURILLO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE LUIS MIER CORDERO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

DAYANARA ESQUIVEL GARAY

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MIGUEL MORALES GARCIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARTHA DEYANIRA DOMINGUEZ ARREOLA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MAGDALENA DE LA CRUZ FLORES DIAZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

OSCAR EDUARDO MERCADO LAZALDE

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SERGIO ELIAS URIBE SIERRA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ROSA MARIA GARCIA SOLIS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. GUSTAVO DE SANTIAGO SÁNCHEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

C. UBALDO ROSALES RAMOS.

ENCARGADO DE LA SECRETARÍA DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C. ALMA MARÍN VÁZQUEZ.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

C. BERTHA FLORES GUARDADO.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. YOLANDA DE LA ROSA RODRÍGUEZ.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

C. EZEQUIEL DE LA ROSA MARÍN.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. UBALDO ROSALES RAMOS.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

GUILLERMO SUAREZ MARIN

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ALMA HILDA HERNANDEZ REVELES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOAQUIN SALAS MEDRANO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LORENA DE LA TRINIDAD BERUMEN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FABIOLA RODRUIGEZ SALDIVAR

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE DE SANTIAGO DIAZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MAYRA GRANADO MIRANDA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MTRO. DAVID SAUL AVELAR.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. SINFORIANO FRAUSTO MÁRQUEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.A.E. ARLET RODRÍGUEZ JIMÉNEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

LIC. MARTHA HERLINDA RUIZ GILES.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C.P. CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ ARMAS.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JESÚS SANTANA RODRÍGUEZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. LUIS MANUEL RINCÓN VILLA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ELUTERIO CUELLAR RODRIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA VENERADA JIMENEZ SERRANO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

IGNACIO MEDINA RODIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LAURA EDITH CASAS ORTEGA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RUBEN DELGADILLO VILLEGAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

NORMA ANGELICA ZAMORA SORIA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RODOLFO MUÑOZ PEREZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CLAUDIA BEATRIZ FLORES MENA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ISMAEL SERNA RODRIGUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ELIZABETH RUVALCABA SILVA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. VERÓNICA DELGADO HERNÁNDEZ.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

ING. FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ BENITEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ALEJANDRA ESTEFANÍA DELGADILLO RAMOS.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. OSWALDO MANUEL CORREA MEJÍA.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

C. SALVADOR CORREA MIRAMONTES.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ELIAS EDUARDO ROSALES SALCEDO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. ARNULFO MAGALLANES RIVERA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

IRENE MONTES CARLOS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ALFREDO CASTRO SALAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

NICOLASA NARANJO GARCIA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

HECTOR ALONSO ORQUIZ ARELLANO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SILVIA QUIÑONES LEYVA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

DESIDERIO BENITEZ RIVERA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

LUIS LOPEZ MAHALLANES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. FILIBERTO VENEGAS NAVA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

L.A. JOVANA DIAZ JUÁREZ.

SECRETARIA DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C, NANCY NEREIDA QUIÑONES MARTÍNEZ.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

C. ANA MIREYA ZUÑIGA GUTIÉRREZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. MIRIAM LIZZETH NAVA ACOSTA.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. MARCO ANTONIO VELÁZQUEZ ROMERO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. JULIÁN AVILA RODRÍGUEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ZENON RAMIREZ PLATA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

EVELIA RODRIGUEZ DE LEON

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

REYES MAGALLANES WIKAP

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ESTHER CABRAL BAÑUELOS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ROSALIA RAMIREZ RODRIGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

DIEGO DIAZ PEREZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE DE JESUS DEL RIO VARELA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. MARÍA TERESA GONZÁLEZ ESCALANTE.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. HUGO ALDEMAR CARRILLO TOVAR.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C. TOMÁS CABRAL PÉREZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

ING. JOSÉ CARLOS JIMÉNEZ MALDONADO.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

C. GUADALUPE DE JESÚS CORTÉS SANDOVAL.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. RUBÉN GARCÍA MERCADO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. RIGOBERTO CAMPOS SALAS.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

EVALIA SANDOVAL TALAMANTES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE MANUEL TORRES RAMOS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA DE LA LUZ LIZARDI ARELLANO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ISRAE CANDELAS NUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JORGE ROBLES MAYORGA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SILVIA CERVANTES GONZALEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

AURELIO RIVAS MURO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.E.P.Y G. MIGUEL ANGEL VARELA PINEDO.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ALDO PELAEZ MEJÍA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ROSY EDITH PÉREZ VARGAS.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

C. MARGARITA OROZCO ROBLES.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. LUZ ELENA AVILA SALINAS.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. DORIAN EMANUEL LUNA DE LA CRUZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. SALVADOR ARELLANO ANAYA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. SERGIO LUNA SÁNCHEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL

15-09-2016

15-09-2018

MIGUEL ANGEL ROMO RAUDALES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

SILVIA MIRAMONTES HARO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

RUBEN HERRERA BAÑUELOS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

XIMENA CORREA CARRILLO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

SALVADOR MIRANDA GARCIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE MAUEL GAETA CARREON

REGIDOR

15-0-2016

15-09-2018

MARTIN GONZALEZ CASANOVA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE INES CARRILLO ROMO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

YESENIA SANCHEZ COVARRUBIAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MTRO. JOSÉ LUIS PRIETO TORRES.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

MTRA. GLORIA ESTELA ROSALES DÍAZ.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. ABRAHAM LÓPEZ SANTIAGO.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.A. MARÍA DE JESÚS ESTRADA MORENO.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

C. FILIMÓN DEL RÍO PARGA.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

ING. HERIBERTO VALDEZ JASSO.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. ARMANDO NORIEGA HERNÁNDEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

MAYRA MAGDALENA VELAZQUEZ VARGAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARTIN RUVALCABA HERNANDEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

VERONICA CORDERO ORNELAS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

BENJAMIN HERNANDEZ JACOBO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

IRMA VERONICA VARGAS RODRIGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE JESUS MONCADA SANCHEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MAYRA ASARETH JUAREZ JARAMILLO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

MARTIN LOPEZ RAUDALES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUANA ERIKA MARTINEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

SAUL CORDERO JASSO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ENFRA. ROCIO MARGARITA CONTRERAS TOVAR.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

PRESIDENTE

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. EVARISTO RODRÍGUEZ RÍOS.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

C. MA. DE JESÚS CORTES OLAEZ.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. JESÚS ABERTO TORRES GARCÍA.

OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

MTRO. MARIO HUMBERTO GUZMÁN ALVAREZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

MARIBEL NUÑEZ ROBLES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN JOSE CASTAÑEDA CURIEL

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

YESENIA GUADALUPE LOERA GUZMAN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

SAMUEL MASICAL GUZMAN

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CELIA GAMBOA GUZMAN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ISABEL GUZMAN GUZMAN

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA ESTHELA GUZMAN GUZMAN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. GERARDO CABRAL GONZÁLEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. MARIO CARRILLO CASTAÑEDA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

C.P. JULIO CÉSAR DE LA CRUZ CHÁVEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

PROFRA. NORA GABRIELA CASTAÑEDA CARRANZA.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. NOE BLANCO HERNÁNDEZ.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ARQ. MELESIO FLORES HERRERA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. MIGUEL MEDINA HERNÁNDEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

EDUARDO SOLIS LOBATOS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MICAELA ARGOMANIZ LOPEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

J FELIX GONZALEZ GARCIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSEFINA BONILLA DE LA CRUZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ROBERTO RAMOS ORTIZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

GABRIELA BERENICE ACEVEDO PEREIDA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

LUIS ALBERTO CABRAL PASILLAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARICELA NAVARRO DE ROBLES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOAQUIN ROJAS GONZALEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

TERESITA DE JESUS FLORES HERNANDEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

FIDEL FIGUEROA CASTAÑON

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JUAN ANTONIO HERRERA MORUA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

LIC. OSCAR ALVARADO TORRES.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C. ALFREDO GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

L.C. NANCY VIRIDIANA ALVARADO LÓPEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C.KAREN ISELA MORUA GÓMEZ.

CONTRALORA

15-09-2016

15-09-2018

ING. LEONARDO ALVARADO PÉREZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

L.A. JUAN PEDRO FLORES GURROLA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

J ISABEL MURILLO QUIROZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA DE JESUS PEREZ CERROS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUAN GERARDO GUTIERREZ GARCIA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

KAREN IRAIS NUÑEZ LUEVANO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

BRAYAN ALEXIS GONZALEZ JARAMILLO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MINERVA MONSERRAT FLORES RODRIGUEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ORALIA GARCIA GOMEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. RAMIRO FLORES MORAN.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JOSÉ MANUEL MACÍAS DIAZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

LIC. EN ECON. ERNESTO PEÑALOZA Y GARCÍA.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

T.S.U. MA. EFBEYDI MAURICIO MENDOZA.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. NOE TORRES MALDONADO.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ING. JULIÁN NIÑO MUÑOZ.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. ADRIÁN GONZÁLEZ NAVA.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

DR. LUIS SANTOS HERNÁNDEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

OCTAVIO ESPINO QUINTANAR

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ANA ROCIO JUAREZ RIOS

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

PIER MICHEL RIOS RUIZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MANUELA REYES ESQUIVEL

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

GUSTAVO CHAIREZ DEL RIO

REGIDORES

15-09-2016

15-09-2018

REYNA MIRIAM CRUZ REYES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN ANTONIO RIOS MENDOZA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUAN CARLOS REGIS ADAME

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MAYELA DEL ROSARIO HERNANDEZ MALDONADO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ALAN RICARDO REYNA ZACARIAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE LUIS ARROYO AVELAR

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

VICTOR HUGO RIVERA MUÑOZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. LUIS ENRIQUE MACÍAS RUVALCABA.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.A.E. MAYRA FABIOLA ESQUIVEL ESQUIVEL.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

MTRA. ALEJANDRA SALAS MACÍAS.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. GILBERTO MEDELLÍN BARBOSA.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ING. GUSTAVO DIAZ SERRANO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

C. ERICK OJEDA MARMOLEJO

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

JUAN MANUEL VELA ARELLANO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

CINTHIA HERNANDEZ DAVILA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ALDO ALBERTO SALAS CANDELAS

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MARTHA BERENICE HERRERA CERVANTES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

ROLANDO DE JESUS CRUZ ORTIZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

KARINA YASMIN ESQUIVEL GUILLEN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

EFRAIN SANTOS HERNANDEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ENRIQUETA CASTILLO FLORES

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JUAN JOSE DIAZ VAZQUEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MTRA. IMELDA MAURICIO ESPARZA.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JESÚS MAURICIO RODRÍGUEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. OCTAVIO GONZÁLEZ MACÍAS.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

ING. JORGE MEDINA ZARAGOZA

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

C. JUAN MANUEL BARRIOS RODRÍGUEZ.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. FRANCISCO MARTÍN MORQUECHO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. JAVIER HERRERA PASILLAS.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

MA ROSALVA OLIVIA GAYTAN

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

NARCIZO CASTAÑEDA CASTAÑEDA

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

YANIRA DELGADO CARREÓN

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ANTONIO MARTINEZ HERNANDEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

BLANCA NORA RIOS PONCE

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSÉ JUAN ESCAREÑO DELGADO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSÉ DE JESÚS GUZMÁN ESPARZA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JUAN ANTONIO ESPARZA FRAUSTO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ANA KAREN ELIZABETH ESPARZA SOTO

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSE MANUEL SOSA RODRIGUEZ

REGIDOR

15--09-201

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. JUAN CARLOS SAUCEDO SÁNCHEZ.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. LUIS ANTONIO HERNÁNDEZ CÁRDENAS.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. LEONEL SÁNCHEZ MÉNDEZ.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

C. YESENIA ESCAMILLA JIMÉNEZ.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

C. HUGO CÁRDENAS GONZÁLEZ.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. SANTIAGO HERNÁNDEZ CÁRDENAS.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

ING. JUAN JOSÉ SÁNCHEZ PÉREZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

ANDRES ESCOBEDO DE LA ROSA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSÉ ANTONIO BELTRÁN TORRES

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

MA JULIANA GARCIA HERRADA

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ALFREDO JIMENEZ ROBLEDO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

DALIA LUISA MARTINEZ MARTINEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JOSÉ ANTONIO MORALES CHAVEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

OLIVIA GARZA ESCAMILLA

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

JAVIER DELGADO MARTINEZ

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

ROGELIO ARAUJO ARAUJO

REGIDOR

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. JORGE LUIS GARCÍA VERA.

PRESIDENTE

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. ANTONIO RAMÍREZ ANTUNEZ.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

L.C.P. MA. DEL CARMEN HERNÁNDEZ GÓMEZ.

TESORERA

15-09-2016

15-09-2018

C. MARIA ENGRACIA GONZÁLEZ ROBLES.

SINDICA

15-09-2016

15-09-2018

LIC. FELIPE MARIN REYES.

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

C. JUAN LEYVA ALBINO.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

FELIPE ARJON GARCIA

REGIFOR MR

15-09-2016

15-09-2018

HERLINDA ALMARAZ VELASCO

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

TANIA BRISEIDA AVILA MORENO

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

GERMAN SAMANIEGO MORENO

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

IGNACIO HERNADEZ DE AVILA

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

MA DEL SOCORRO SALAS MARMOLEJO

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

JUAN PEDRO DE LOERA MUÑOZ

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

JOSE SANTOS AVILA MUÑOZ

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

GABRIELA CECIL VALDEZ RAMIREZ

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

JOSE ROQUE AVILA REVELES

REGIDOR RP

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JUDIT MAGDALENA GUERRERO LÓPEZ.

PRESIDENTA

15-09-2016

15-09-2018

PROFR. MANUEL IBARRA SANTOS.

SECRETARIO DE GOBIERNO MUNICIPAL

15-09-2016

15-09-2018

M.I. JOSÉ DE JESÚS SALINAS DE ÁVILA.

TESORERO

15-09-2016

15-09-2018

DR. JOSÉ ENCARNACIÓN RIVERA MUÑOZ.

SINDICO

15-09-2016

15-09-2018

LIC FERNANDO BECERRA CHIW

CONTRALOR

15-09-2016

15-09-2018

ING. HÉCTOR RAMÍREZ IBARRA.

DIRECCIÓN DE OBRA PÚBLICA

15-09-2016

15-09-2018

MTRO. ARIEL PARGAS PINEDA

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

MARTHA GEORGINA INFANTE MENDEZ

REGIDORA MR

15-09-2016

15-09-2018

DAVID CHAIREZ SILVA

REGIDOR MR

15-09-2016

15-09-2018

MARIA DE LOURDES DE LA ROSA VAZQUEZ

REGIDORA

17-01-2017

15-09-2018

VICTOR MANUEL MIRANDA CASTRO

REGIDOR MR

01-01-2017

15-09-2018

MARIANA ANAYA MOTA

REGIDORA MR

01-01-2017

15-09-2018

J JESUS MARQUEZ GARCIA

REGIDOR MR

01-01-2017

15-09-2018

YESENIA DE LOS ANGELES MARTINEZ GONZALEZ

REGIDORA MR

01-01-2017

15-09-2018

CESAR ANTONIO SANCHEZ BARAJAS

REGIDOR MR

01-01-2017

15-09-2018

MARIA GUADALUPE MEDINA PADILLA

REGIDORA RP

01-01-2017

15-09-2018

RICARDO VALERIO NUÑEZ

REGIDOR RP

01-01-2017

15-09-2018

ROSA GUILLERMINA MARQUEZ MADRID

REGIDORA RP

01-01-2017

15-09-2018

FILOMENO PINEDO ROJAS

REGIDOR RP

01-01-2017

15-09-2018

HELADIO GERARDO VERVER Y VARGAS RAMIREZ

REGIDOR RP

01-01-2017

15-09-2018

ANA EMILIA PESCI MARTÍNEZ

REGIDORA RP

01-01-2017

15-09-2018

 

Nosotros

Info Ase

Profis

Transparencia

Difusión

Enlaces

Filosofías Avances de Auditoría   Presentación Despacho del Auditor  
Historia Entidades a Fiscalizar   Contacto Revistass Asofis  
Organigrama Datos Estadísticos   Obligaciones de la LAIPEZ    
Directorio Informes de Resultados   Nombramiento de la Unidad de Transparencia    
Ubicación Marco Normativo   Solicitud de Acceso a la Información    
Preguntas Frecuentes     INFOMEX    
      Directorio de Funcionarios Municipales