transparencia

Directorio de Funcionarios Municipales

Administraciones 2018-2021

Ver Administraciones 2016-2018

Ver Administraciones 2013-2016

Ver Administraciones 2010-2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final
Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. DORA ISABEL JAUREGUI ESTRADA.

PRESIDENTA

15/09/2018

14/09/2021

C. BERZAÍN GALINDO DÍAZ ROBLERO.

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

TOMÁS PADILLA UBALDO.

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

CARLOS ALFREDO DAMIAN GARCIA

SÍNDICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. ARACELY ESTRADA VALENZUELA

DIRECTORA DE OBRAS PÚBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. FERNANDO MACÍAS BAÑUELOS.

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. CUAUHTÉMOC ROBLES TORRES.

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

LIC. GABRIELA JAUREGUÍ ESTRADA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MARIA MAGDALENA QUEZADA DE LA CRUZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

FERNANDO CHAVEZ LEDEZMA

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

BLANCA MIRIAM TORRES CARRILLO

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

ANTONIO BAÑUELOS MENA

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. YANET MORALES HUIZAR.

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

C. JAIRO CÉSAR JAUREGUÍ MARTÍNEZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JUAN CARLOS HERNÁNDEZ PÉREZ

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. J. JESÚS FLORES CHÁVEZ.

SÍNDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. GERIÓN BORROEL LUIS

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

C. GUILLERMO RAMÍREZ GARCÍA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. JOSÉ TEODORO RAMÍREZ ALCALÁ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. ELVA LUZ VIAURNI

DIF

15/09/2018

14/09/2021

LUISA SANDOVAL ESPARZA

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

JUAN JOSE CAMPOS LOPEZ

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

CECILIA SANDOVAL ALONSO

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

ALEXANDER FRANCISCO VELEZ ALCALA

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. ALONSO CASTAÑEDA RODRÍGUEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ALAN RÍOS CARLOS

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. LORENA ROSALES SANDOVAL.

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

LIC. BRENDA NORALBA MARTÍNEZ ESTRADA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. JOSÉ ALBERTO ROBLEDO CASTAÑEDA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

L.N. MA. ELENA RAMÍREZ GÓMEZ

DIRECTORA DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

I.G.E. GABRIELA CASTAÑEDA DEL REAL

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

JOSE ESTRADA SALINAS

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MARIA ELICA MARTINEZ HARO

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

EDGAR OMAR ROSALES SERRANO

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

JESICA VERONICA JARA LEMUS

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. JOSÉ ALONSO ARELLANO CORTES

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

C. MIGUEL CORREA ARELLANO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ALEJANDRA ARELLANO COVARRUBÍAS

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C. MA. BERTHA CORTES SANDOVAL.

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. GUILLERMO MIRAMONTES GONZÁLEZ

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

C. RAUDEL HERNÁNDEZ DELGADO

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. JOSÉ DE JESÚS BARRERA CAMPOS

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. ELIO ROBERTO COVARRUBIAS GONZÁLEZ

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. GRISELDA MAGALLANES VELÁZQUEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

ABEL URIBE ARELLANO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

BERENICE FLORES FLORES

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

GILBERTO CISNEROS CHAVEZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

ELESDA ELIZABETH JIMENEZ ARELLANO

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. REYNALDO DELGADILLO MORENO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

C. ARMANDO LARA DE SANTIAGO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. GRISELDA ACUÑA BAÑUELOS

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

LIC. LUCÍA ESPERANZA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MARÍA AURORA GARCÍA HERNÁNDEZ

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. ARQ. ANGEL GERARDO HERNÁNDEZ VÁZQUEZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. MARIO CESAR MARTÍNEZ CRUZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. RITA ETELVINA CARAZA HERNÁNDEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

JOEL MURILLO MARTINEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

JESSICA GARCIA SALDIVAR

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

JAIME DE JESUS RAMIREZ MURO

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MA AUXILIO AGUILAR FELIX

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

JESUS ALBERTO NUÑEZ ORTIZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

BRENDA MURO CALDERA

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

JOSE GUADALUPE NAJERA FLORES

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. MARCO ANTONIO REGIS ZUÑIGA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. HUGO JAVIER CASTILLO BALDERAS

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. LUIS MIGUEL VALDES GONZÁLEZ

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIZZET LILIANA HURTADO MUÑOZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. ARMANDO RAMÍREZ RAMÍREZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. MIGUEL ANGEL RIVERA SÁNCHEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. CLAUDIA ELIZABETH VARELA ORSORNIO

DIF

15/09/2018

14/09/2021

OSWALDO LOPEZ LARA

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

NORMA ANGELICA SANTANA ARELLANO

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JORGE ULISES LOPEZ GARZA

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARILU ARIAS ESCAREÑO

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. ANASTACIO MALDONADO FALCÓN

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. UBALDO RAMÍREZ VALERO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. MARISELA RAMÍREZ ANGUIANO

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C.P. ROSA ISELA CUELLAR BADILLO

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. MA. INÉS RODRÍGUEZ GÓMEZ

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

C. ARTURO LUNA RAMOS

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C.P. VALENTÍN MUÑIZ MARTILEÑO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. NOHEMÍ CATALINA SÁNCHEZ SOSA

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. ANAHÍ MACIEL ESPARZA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

FELIPE DE JESUS SALAS CORONADO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

ESPERANZA RODRIGUEZ ROSALES

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JUAN ANTONIO GONZALEZ ALVAREZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

JESSICA RODRIGUEZ CEPEDA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

DANIEL RAMIREZ PARRA

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ANA LILIA SANCHEZ RUIZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

T. JUAN JOSÉ ALVAREZ MARTÍNEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. YESENIA GARCÍA LÓPEZ

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JOSÉ SAUCEDO HERRERA

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. DULCE MARÍA GAYTÁN GONZÁLEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. GABRIELA GONZÁLEZ GARCÍA

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

T.S.U.I. JOSÉ ROBERTO RIVAS RIVAS

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. ANA ISABEL ORGTEGA LÓPEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MIGUEL ANGEL HERRERA LOPEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MARIA ALICIA MARES FRIAS

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

RODRIGO ORTIZ PUENTES

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARTHA LUCIA SAUCEDO RODRIGUEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

PABLO NORIEGA GONZALEZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ARACELI SAUCEDO RAMIREZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.G.D. LAURA NAVA REVELES

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ TORRES

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

L.A. MARÍA GUADALUPE MIER DURON

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JORGE GUADALUPE TELLEZ MARTÍNEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. YARELI GUZMÁN HERNÁNDEZ

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

ING. ISRAEL FLORES MIRANDA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

M.V.Z. LUIS IOVANY MARTÍNEZ SARELLANO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. LUIS FELIPE MEZA HERNÁNDEZ

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

ESTELA PEREZ RENTERIA

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

JUAN JOSE MARTINEZ SERRANO

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

SARAY SANTANA TAMAYO CASTREJON

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

RAMIRO JUNIOR ORTIZ AMADOR

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

MA CECILIA ANDRADE LIZARDO

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

FERNANDO TAVIZON LOPEZ

REGIDOR MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

SAUL MONREAL AVILA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

MARIBEL GALVAN JIMENEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ENRIQUE SOTO PACHECO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

ROSALBA MARQUEZ GALLARDO

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

CARLOS EDUARDO AVILA GONZALEZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

ESMERALDA MUÑOZ TRIANA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

PEDRO GARCIA BALDERAS

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MA DOLORES MOREIRA CORONEL

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

JUAN CRISTOBAL FELIX PICHARDO

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

SILVIA LETICIA MARIN GARCIA

REGIDORA MR8

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. MA. ORALIA LÓPEZ CHÁVEZ

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. RICARDO VILLAGRANA RODRÍGUEZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. BLANCA PAULINA VALLE TORRES

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C. J. REYES SÁNCHEZ TORRES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. OLIVERO VILLAGRANA MONTALVO

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. OMAR GARCÍA MACÍAS

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JOSEFINA PADILLA HERNÁNDEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

YOLANDA RUIZ JIMENEZ

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

EMANUEL JACOBO HERNANDEZ

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

JUANA SANTANA JACOBO

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

ALEJANDRO DAVILA DELGADO

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. SABNINO DORADO RODRÍGUEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

C. JAIME DE LUNA TOVAR

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

ING. J. CONCEPCIÓN CALDERA ARMENTA

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. GENOVEVA MARTÍNEZ DE LUNA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. ELBA VERÓNICA PAREDES MARTÍNEZ

DIRECTORA DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MANUEL ÁVILA CHAVARRÍA

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. MIGUEL ANGEL TORRES

DIF

15/09/2018

14/09/2021

HERIBERTO LOPEZ ARMENTA

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

ANDREA GUADALUPE ZAPATA ORTIZ

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JOSE LUIS GAMBOA MURILLO

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MIREYA SAUCEDO REYES

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. BLAS AVALOS MIRELES

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. JOSE NIEVES BALDERAS SANCHEZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

ALMA GABRIELA VAQUERA MARTINEZ

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. KARINA AYALA AYALA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. SERGIO HEREDIA GONZALEZ

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

C. ESTEBAN VEGA SALDAÑA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. ROBERTO CARLOS IBARRA AGUERO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. ISAURA CALDERON RODRIGUEZ

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. BELEN ARENAS RAMIREZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

RAYMUNDO PEREZ RODRIGUEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MA BERNABE BALDERAS MIRELES

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

MANUEL GUADALUPE MIRELES VEGA

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

DANIA GABRIELA CASTAÑEDA ORDAZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

JUAN ANTONIO ALMARAZ MARES

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MA ELVIA VALENZUELA MARTINEZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

JUAN PABLO CONTRERAS LOPEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

MA. ESTHER MENDEZ ALVAREZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

JESUS CASTILLO GARCIA

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MARYCRUZ SOLIS LOPEZ

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

HECTOR RODRIGUEZ SALAS

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARIEL PALAFOX HERNANDEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

ISRAEL MORALES REYES

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ANA KARINA MENDEZ LOPEZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MTRO. JULIO CESAR CHAVEZ PADILLA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. CARLOS ALBERTO DE AVILA BARRIOS

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LAE. JOSE ALEJANDRO ZAPATA CATAÑEDA

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

MARIA DEL CARMEN SALINAS FLORES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

JULIO CESAR NAVA DE LA RIVA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. LUIS RICARDO GARCÍA GARCÍA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MA. DE JESUS SOLIS GAMBOA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MANUEL DE JESUS LOPEZ VELAZQUEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

ESTHER ORALIA FELIX ESTRADA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

OMAR EDUARDO GAYTAN BAÑUELOS

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

BRENDA VANESSA ZAMORA PADILLA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

RUTH ANAKAREN VELAZQUEZ SAUCEDO

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

ROBERTO JUAREZ HERNANDEZ

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

LORENA OLIVA BENITEZ

REGIDORA MR8

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ALMA DELFINA LOPEZ FIGUEROA

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. GODOFREDO SOLIS VEGA

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. DORA ELIA SILVA ARAMBULA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

CONTADOR. CONRADO HERNANDEZ MARQUEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JOEL CONTRERAS NIEVES

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

LIC. HUANOL FRIAS RUIZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. LUIS ALBERTO PEREZ MARQUEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MIRNA FLORES SERNA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

ANA MARIA SERNA ARAMBULA

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

JOSE IVAN OLMOS CASTAÑON

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

GREISSY SERNA SERNA

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

FELIPE DE JESUS CHAVEZ RODRIGUEZ

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

CARLOS ANTONIO CARRILLO GOMEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. DAVID PEDROZA CONCHAS

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MARCO ALEJANDRO VELAZCO AVELAR

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ERIKA DEL CARMEN ORNELAS GONZALEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. GUSTAVO ADOLFO RIOS HUERTA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. VICTOR ALFONSO AVELAR ESPINOZA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. REMBERTO SANDOVAL MARTINEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. LORENA EDITH SANDOVAL ROMERO

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

JAVIER ALEJANDRO FIGUEROA SANCHEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

JAVIER ALEJANDRO FIGUEROA SANCHEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

DIANA LAURA CARREON REYES

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

RODOLFO ENRIQUE ARECHIGA OLMOS

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MAYRA ROCIO GUERRERO CHAVEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

RAMIRO MACIAS CONTRERAS

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MAYRA JANETT VARELA SAUCEDO

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ANTONIO ACEVES SÁNCHEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

MTRO. LIBORIO CARRILLO CASTRO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JESÚS RODRÍGUEZ DEL MURO

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. CAROLINA SALAZAR OROZCO

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. ALEJANDRO GIRÓN ENRIQUEZ

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. JOSÉ ÁNGEL FLORES GUTIÉRREZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. OCTAVIO DE LA TORRE JIMÉNEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. SUSANA DE LA TORRE ARGÜELLES

DIF

15/09/2018

14/09/2021

LUIS IGNACIO DE LA TORRE ACEVEDO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MARIA DEL ROCIO SANCHEZ MORENO

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

REGIDOR MR3

RUTILO CARRERA DIAZ

15/09/2018

14/09/2021

MARIA DEL CARMEN MARIN GAMBOA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

RAYMUNDO CARRILLO RAMIREZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

IMELDA MURO CALDERA

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

RAFAEL TINAJERO BERUMEN

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

VICTORIANA ESPINOZA SANCHEZ

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. IRVIN CESAR SANCHEZ FERNANDEZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

ERIKA CASTILLO HERRERA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

ROBERTO FERNANDEZ HERRERA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

MARGARITA DUARTE VELOZ

DIRECTORA DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ELISA CHAVEZ PEREZ

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

MA RUBI GUEVARA PEREZ

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

ILLIANA NAYELI HERRERA MURO

DIF

15/09/2018

14/09/2021

LIZETH BERENICE TELLEZ PACHECO

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

PAULINO PEREZ GONZALEZ

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

ALMA ROCIO TELLEZ PALOS

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

JOEL DOMINGUEZ DE LA ROSA

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ESTELA CARLOS CARLOS

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

MIRIAM ARACELI GONZÁLEZ SOLIS

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MIREYA CANDELAS VARELA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

JUAN BERNARDO LOPEZ ACOSTA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

MELISA GÓMEZ GONZÁLEZ

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

ADRIAN CAMPOS HERNÁNDEZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ ALVARADO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

CARLOS RUBEN GROVES CERVANTES

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

AURORA SEPÚLVEDA RIVAS

DIF

15/09/2018

14/09/2021

ALEJANDRINA CERVANTES GOMEZ

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

MIGUEL RAMIREZ ORTIZ

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

ADRIANA GONZALEZ GODOY

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

ALTMANN CERVANTES CERVANTES

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JOSÉ SERRANO ALBA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ELVIA PÉREZ PEÑA

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. LEODEGARIO RIOS OCHOA

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. EDEANA FABELA VALENZUELA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

VICTOR HUGO SARMIENTO ARREDONDO

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

MANUEL CELAYA ARREDONDO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

MANUEL DE JESUS HERNÁNDEZ MÉDINA

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

JOSEFINA SERRANO ALBA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

RICARDO GARCIA HERNANDEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MA ELENA ROMERO FABELA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

FRANCISCO JAVIER MIRELES CALDERON

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARIA DE LA LUZ LARA CERDA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

FIDEL HERNANDEZ PEREZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ANA GABRIELA ROCHA FABELA

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ARQ. RAFAEL JIMÉNEZ NÚÑEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. IVAN RIVAS SANTOYO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. DANIEL CERVANTES BAÑUELOS

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

YOLANDA LUNA GUTIÉRREZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. ALFREDO RODRÍGUEZ LARA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

SERGIO JACOBO VIDAURI

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

JOSÉ GUILLERMO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

ANA BERTHA FRÍAS LUNA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MARCO ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

ESMERALDA GARCIA DON

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

MIGUEL ANGEL RAMIREZ GUTIERREZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

ANA KAREN RODRIGUEZ JAUREGUI

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

GEOVANI QUIRARTE DOÑATE

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

LIZA IBETT SERNA LOPEZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. JOSE LUIS FIGUEROA RANGEL

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. MARIO CASTILLO GALINDO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. MARTIN ALVARADO ACEVEDO

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MARCELA BELEN ESCOBEDO ALVARADO

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. SANDRA MAGDALENA MONTOYA LOPEZ

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. JORGE AMADO MARIN SILVA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. JOSE ADRIAN PALOMINO LARA

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. JUAN DURON ARRIAGA

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. ABEL ZACARIAS HURTADO

DIF

15/09/2018

14/09/2021

JONNATAN ALFONSO GALLEGOS GALLEGOS

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MAGNOLIA DAVILA OLVERA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

GILBERTO DIAZ SALAS

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

ROSALBA PALOMINO VELASQUEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

ARMANDO DE LA ROSA DE LIRA

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

GERARDO ARELLANO ROBLEDO

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LUIS ENRIQUE SANCHEZ MONTOYA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. SINDY SUGEI ORTIZ DIAZ DE LEON

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

L.C. ANDREA PAULINA CARDONA ALBA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

LIC. EMMA CASTORENA LECHUGA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. ALEJANDRO HERRERA ARENAS

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. JOSE EDUARDO ACOSTA ALBA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C.P.A. SERGIO EDGARDO GONZALEZ LOPEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. JOSE A. ESTRADA ESCOBAR

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

MA. GUADALUPE DE LA RIVA RIVERA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

JUAN CARLOS CHAVEZ ROCHA

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MAYRA FABIOLA CASILLAS ARELLANO

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

LUIS ALBERTO RAMIREZ NAVARRO

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

ROSA MA BALANDRAN MUÑOZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

ESTEBAN SAUCEDO RODRIGUEZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ROSA GUADALUPE AMBRIZ DIAZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. GREGORIO MACIAS ZUÑIGA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ABELARDO RANGEL CALVILLO

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

ING. ALMA LUCIA LEOS PERALES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. KENTH CARMELO CASTILLO RODRÍGUEZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

JOSE IVAN CARRILLO MORQUECHO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

YOLANDA GUTIERREZ VEGA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JOEL MANCILLAS ARROYO

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

SILVIA RUIZ LARA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

RENE GUADALUPE DIAZ HERRERA

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

CARLA VANESSA REYES CHACON

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

J. GUADALUPE TREJO QUIROZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

C. ROBERTO HERNANDEZ GONZALEZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C. J. FELIX SALAS BRECEDA

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LUDIVINA GARCIA CISNEROS

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. RODOLFO CISNEROS GALLEGOS

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. OSCAR ALBERTO GALVAN CASTILLO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

MVZ. IGNACIO IVAN CASASS ALEMAN

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. MA. SOLEDAD VALDEZ MENDOZA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

ALBINO RIVERA PEREZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MA INOCENCIA AGUILAR QUIROZ

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

LUIS MARTINEZ CRUZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARIA DEL CARMEN ESTRADA HERNANDEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

HUMBERTO SALAS CASTRO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIZETH RODRIGUEZ RODRIGUEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ANCELMO CASTAÑEDA YBAÑEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

BERTHA ALICIA NUÑEZ RUVALCABA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

HECTOR ALONSO RUVALCABA NUÑEZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MAYTE MORENO CASTRO

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

JOSE ALFREDO GONZALEZ PERALES

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

JOSE ALFREDO GONZALEZ PERALES

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. MARIA SOLEDAD GONZALEZ LIMONES

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. VICTOR MANUEL PERALES SALAICES

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. NORMA IVETTE ESQUIVEL SANCHEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. JOSE ROBERTO TORRES ALBA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

C. MIGUEL GOMEZ GONZALEZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ALDO ALBERTO NAJERA PERALES

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. MANUEL ALFONSO PICHARDO HERNANDEZ

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JOSEFINA RIVAS RUEDA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

LUIS ALBERTO DEBORA HERNANDEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MARIA SOLEDAD GONZALEZ LIMONES

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

LORENZO CASTAÑEDA ARREDONDO

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARIA DE LA LUZ CHAVEZ PEREZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

JOSE ALONSO LERMA SOTO

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

TANIA ALEJANDRA GUZMAN SANCHEZ

REGIDOR MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. LORENA ORTEGA DELGADO

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. BENJAMIN RODRIGUEZ MURILLO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

ING. SUSANA MAGALLANES LUNA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

ING. LUIS MANUEL CAMPOS HUIZAR

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. DAVID GUZMAN MOTA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

CARLOS MURILLO MOTA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LUIS HUMBERTO GONZALEZ GAETA

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

NORMA ORTEGA DELGADO

DIF

15/09/2018

14/09/2021

ELIDA CAMPOS CAMPOS

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

PEDRO GALLEGOS HARO

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

ERIKA ALEJANDRA GARCIA COVARRUBIAS

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

ERIK OCTAVIO CAMPOS HUIZAR

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. RAMIRO SÁNCHEZ MERCADO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ELOY DEL REAL RUVALCABA

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LC. IVÁN DE JESÚS LUNA AMARO

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

MARÍA DEL CARMEN BERUMEN BAÑUELOS

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. FRANCISCO VILLAREAL GONZALEZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. MANUEL ACOSTA GALVÁN

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

CESAR BERNAL BAEZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

JOSEFINA RIVAS DE LA CRUZ

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

ERIK SANCHEZ SAENZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MONICA CITLALY ULLOA ULLOA

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. EDUARDO DUQUE TORRE

PRESIENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

ING. JUANITA PINEDO PANIAGUA

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LC. J JESÚS GARCÍA TALAMANTES

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. ARIANA CITLALLI SÁNCHEZ SIFUENTES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

MCD. ÁNGEL PANIAGUA TREJO

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. RAFAEL MURILLO DE SANTIAGO

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MIGUEL ÁNGEL ROGELIO MARTÍNEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. ROGELIO MENCHACA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

BRAULIO ALBERTO ENRIQUE MUÑOZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

LORENA PATRICIA CARRERA MARTINEZ

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

ROGELIO ALEJANDRO LOPEZ SIFUENTES

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARITZA SALAZAR DELGADO

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

JOSE CRUZ MUÑOZ RUIZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ANA BERTHA TRUJILLO VELASQUEZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. NORMA CASTAÑEDA ROMERO

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LAE. CARLOS FÉLIX ESPARZA

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C. ARACELI DELGADILLO ÁGUILA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C. J JESÚS MEZA LÓPEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. LIZBETH RUIZ MERCADO

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

ING. ERNESTO NÁJERA REYNOSO

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. OCTAVIO RAMOS CASTAÑEDA

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. ANA PAULINA SÁNCHEZ ARZATE

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. LUIS MIGUEL HARO ESTADA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

YAJAIRA REYNOSO MARTINEZ

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

EZEQUIEL REYNOSO GONZALEZ

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

KARLA ESTEPHANIA GONZALEZ GUZMAN

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

JUAN ANTONIO GUZMAN RAMIREZ

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

LIC. GERARDO JIMENEZ MARTINEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MTRO. MTRO. ARMANDO DELGADILLO RUVALCABA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ALTAGRACIA HERNANDEZ GALVAN

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. FERNANDO AGUAYO ROQUE

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

VERONICA PEREZ MADRIGAL

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. SEBASTIAN AVELAR RODRIGUEZ

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. JOSE DE JESUS AVELAR ALCALA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. DANIEL DURAN GARCIA

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

LIC. VERONICA PEREZ MADRIGAL

DIF

15/09/2018

14/09/2021

OSCAR ALEJANDRO SOTELO GALAVIZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MARGARITA SIGALA MUÑOZ

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

MIGUEL ARIAS LUNA

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MIRIAM LORENA MACIAS BARRON

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

EMMANUEL ARMAS PEREZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ANDRIA LIZETH BERMUDEZ RAMIREZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFRA. ROSA ELENA FLORES RUÍZ

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

ING. LUIS FERNANDO LARA SOTO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. MIRELLA ZÚÑIGA ROQUE

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

ING. MANUEL BECERRA DE LA ROSA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. RUBÉN ALVARADO MEDINA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

T.C.U. OMAR FLORES CASTOR

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. JULIO DANIEL MARTÍNEZ BECERRA

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. RAQUEL FLORES RUÍZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MARIA ELENA AVILA ALONSO

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ GUERRERO

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

LIZBETH JHOVANY SAUCEDO CORPUS

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

ANTONIO VAZQUEZ REYES

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

YESENIA PASILLAS GONZALEZ

REGIDORA MR5

15/09/2018

14/09/2021

JUAN CARLOS ORTEGA CASTILLO

REGIDOR MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. DANIEL LÓPEZ MARTÍNEZ

PRESIENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. ALVARO EDUARDO PARGA MEDELLÍN

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C. OLGA ASHANTY MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

MTRA. MARÍA DE JESÚS HERNÁNDEZ ALEMÁN

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. MARCELINO MERCADO BECERRA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. JOSÉ GUADALUPE HERNÁNDEZ CORREA

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. RAÚL BRIZUELA MARQUÉS

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. FRANCISCO JAVIER ONTIVEROS MATA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

JOSE OSVALDO CHAVEZ JUAREZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

BERTHA GUILLERMINA PEREZ HERNANDEZ

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JUAN EDGARDO LOPEZ MARTINEZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

ALEJANDRA CECILIA MEDELLIN DAVILA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

PEDRO PEREZ ESPINO

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MARIA DEL SOCORRO GUERRERO FLORES

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

HECTOR MIGUEL BERNAL GALLEGOS

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. ABRAHAM CASTRO TREJO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

C. MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ SOLIS

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LC. BRICEIRA MARISELA VÁZQUEZ MEZA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

LIC. DORA LILIANA LARA GONZÁLEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. LEONEL RODRÍGUEZ TORRES

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ING. RUTH MARÍA JIMENA MUÑOZ CARDOSA

DIRECTORA DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. VIANEY SARAI LLAMAS RAMIREZ

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

MED. LUIS ESTEBAN ALFARO HERNANDEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

JOSE ANTONIO JARA CARRILLO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

LUCIA QUIÑONES MEDINA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

GAMALIEL HERNANDEZ VILLELA

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

JUANA FABIOLA PEREZ GONZALEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

VICTOR DANIEL CASAS HERNANDEZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ZENAIDA IBARRA CASTRO

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

CP. HERMINO BRIONES OLIVA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. SERGIO CARDONA NIETO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. MARÍA DEL ROSARIO CONTRERAS DE LIRA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C. BERTHA ALICIA CISNEROS VELÁZQUEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. RUBÉN CARDONA BURGOS

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

MTA. MARÍA DE LA LUZ TORRES GALLEGOS

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. VÍCTOR AMADOR SANDOVAL

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

MTRA. AMALIA NUNGARAY ROBLES

DIF

15/09/2018

14/09/2021

OMAR TELLEZ AGUAYO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

JUANA MARIANA LUGO PIÑA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

GERARDO FLORES MONREAL

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

SOILA FLOR ORTIZ LOPEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

J. ASUNCION GONZALEZ OVALLE

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MA. ISABEL RODRIGUEZ DE LA ROSA

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

CESAR MONSIVAIS RODRIGUEZ

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

ELSA MIRELLA MEDINA ALVAREZ

REGIDORA MR8

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. LUZ ADRIANA LEAÑOS RODRÍGUEZ

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JAIRO CUEVAS PÉREZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. EMMANUEL GARCÍA ROBLES

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. ABEL NICOLAS RODRÍGUEZ FLORES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ANGÉLICA RODRÍGUEZ GALVEZ

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

ING. JUAN MANUEL ALVAREZ RAYGOZA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. JOAQUÍN DIAZ ALVAREZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. GUADALUPE PARRA RODRÍGUEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MA. DEL CARMEN AVILA MENDEZ

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

EUSTAQUIO ALVAREZ ALVAREZ

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

LAURA MARITZA SANDOVAL VILLALPANDO

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

SERGIO PLASCENCIA LOERA

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JULIO CESAR RAMÍREZ LÓPEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

CP. SERGIO GARCÍA CASTAÑEDA

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

CP. JORGE DÍAZ GONZÁLEZ

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

ING. SILVIA ORTIZ SILVA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. HILARIO ZAVALA MALDONADO

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

M.C. HELENO SAMANIEGO CRUZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. PEDRO JUAN ESCONDE

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. YOLANDA HARO CHAVES

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. CINTHIA JIMÉNEZ SANTOS

DIF

15/09/2018

14/09/2021

JOSE LUIS DOMINGUEZ MORENO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MARA ESPARZA CASTILLO

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

PEDRO MIGUEL CEDANO OVALLE

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

YANETT GUTIERREZ LUNA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

SIMON MONTES GONZALEZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

NANCY JIMENA RAMIREZ DUARTE

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

LUIS ANGEL GAMEZ CUEVAS

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

FRANCISCA ROMAN TORRES

REGIDORA MR8

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. JOSE LUIS SALAS CORDERO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

DR. GERARDO OROPEZA DURAN

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. EDGAR ALJENADRO MARTINEZ CALDERON

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ANA KARINA PORTILLO CANALES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. IGNACIO GOMEZ ALMARAZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. GUILLERMO ADRIAN HERNANDEZ ALVAREZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JENIFFER SILVA LUNA

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. DENISE MARTINEZ MONREAL

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MARTIN GUSTAVO BRIONES DELGADO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

ALMA LIDIA GAUCIN CANALES

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

MIGUEL ORDAZ MARTINEZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

ROSALBA ROSALES RODRIGUEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

DAVID MORENO SERRANO

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

ANA MARIA CASTRUITA CANALES

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PLUTARCO ZAVALA TORRES

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

ERIKA EDITH PEREZ MALDONADO

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

OSCAR DE JESUS OVIEDO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

DORA ELIA SANCHEZ FERMIN

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

RAMIRO FLORES MEDINA

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARIA DE LA LUZ OCHOA CASTILLO

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ARQ. MANUEL ALAN MURILLO MURILLO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

ING. URBANO ULLOA DELGADO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ARACELI CUEVAS MADRID

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ALEJANDRA DONAJÍ OLMOS DÍAZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. KARINA PEREZ FLORES

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

ING. LEONEL LEAÑOS MACÍAS

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. ROBERTO BURCIAGA ESCOBEDO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

T.N.T. YESENIA HERRERA JIMENEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

RAMSES RIOS RODARTE

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

SADA MERCEDES ADABACHE MEDINA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JOSE LUIS VELAZQUEZ BERNAL

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

LUVIANKA GUADALUPE PARTIDA CHAVEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

ARTURO ARNULFO FRAIRE MORA

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MARTHA OLIVIA GOMEZ DELGADO

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

FERNANDO IVAN ABRAHAM GARCIA

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

ARIANA ORTEGA PEREZ

REGIDORA MR8

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. SILVIA DÍAZ VARGAS

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

C. UBALDO ROSALES RAMOS

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C. ALBA MARÍN VÁZQUEZ

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C. LINO DE SANTIAGO GONZALEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. JUAN ANTONIO ROSALES GRANADA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

C. ALFREDO OLAGUE HERRERA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. GUSTAVO DE SANTIAGO SANCHEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. JOSE GONZÁLEZ BERUMEN

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. MA. CONCEPCIÓN GUARDADO MIRANDA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

LIZBETH JACOBO MARIN

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

MARIO ALBERTO FLORES FLORES

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

SILVIA LOERA BARRIOS

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

VICTORIANO DIAZ FELIX

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MTRO. DAVIL SAUL AVELAR

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LC. LUIS MANUEL NUÑO CHAVEZ

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

MTRA. MARTHA HERLINDA RUIZ GILES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. AGUEDA RAMÍREZ HERNANDEZ

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

LIC. EDGAR ALEJANDRO VELÁZCO RAMÍREZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. LUIS MANUEL RINCÓN VILLA

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. MA. ISABEL VELAZCO CUEVAS

DIF

15/09/2018

14/09/2021

SALOMON BARAJAS ACERO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

DORA GABRIELA LEDESMA NIEVES

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

DIEGO ARMANDO CERROS FLORES

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

TERESA LANDIN MUÑOZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

RAUL GOMEZ MORENO

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

CLAUDIA LUZ ESCOBAR EUGENIO

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. SILVIA QUIÑONES LEYVA

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LAE. FERNANDO ÁLVAREZ LOMA

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LAE. MERCEDES GONZÁLEZ MEJÍA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C. SALVADOR CORREA MIRAMONTES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. ARMANDO DÁVILA COVARRUBIAS

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ING. EDGAR ROSALES FRAUSTO

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. DAVID ALEJANDRO SALCEDO MUÑOZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. MARTÍN VÁZQUEZ ESTRADA

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

TECNICO LAURA ELENA RICO ARÁNZAZU

DIF

15/09/2018

14/09/2021

YESICA GONZALEZ MARIN

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

HOMERO RIOS CAMACHO

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

BERTHA ALICIA MONTES CARLOS

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

LUIS CARLOS BAÑUELOS AVILA

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

DR. SINFORIANO ARMENTA GARCIA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

C. MARIBEL ROBLES DONES

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MARGARITA LOPEZ REVELES

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C. MARIA DE JESUS RIVAS DE LA TORRE

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. CECILIA GONZALEZ TRUJILLO

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

TÉCNICO. CARLOS FLORES GUTIERREZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. LILIANA SORIANO MARTÍNEZ

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. BRENDA ANELÍ CABRAL ACEVEDO

DIF

15/09/2018

14/09/2021

ANTONIO CARLOS VARGAS

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

YESSICA ORTIZ CABRAL

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

MARIO RAMIREZ RIVAS

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

VERONICA SALAZAR SOTO

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

DRA. WENDY YAZMIN GONZALEZ DAVILA

PRESIENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

ING. DANIEL RIVAS MENDEZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. ALEJANDRO REYES RIVAS

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. JOSE LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. JUAN VALENTIN GONZALEZ SERNA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. GABINO FLORES OROZCO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. MARIA GUADALUPE SOLIS NUÑEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

NOHELI ALEJANDRA TORRES ESPINOZA

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

VICENTE JAIME TORRES RODRIGUEZ

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

NORMA AVILA OROZCO

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

CESAR GARCIA GUZMAN

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. MIGUEL ÁNGEL VARELA PINEDO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. ALDO PELÁEZ MEJÍA

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. RAMON ALONSO MONTES QUIÑONES

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

SRA. MARGARITA OROZCO ROBLES

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

SRA. BELIA GUERRERO PÉREZ

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

ING. DORIAN EMANUEL LUNA DE LA CRUZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. JOSÉ GUADALUPE CASTILLO CAMPOS

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. SERGIO DELGADO CARRILLO

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

LIC. SANDRA TREJO LUNA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MIGUEL ANGEL ROMO RAUDALES

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

XIMENA CORREA CARRILLO

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

RUBEN HERRERA BAÑUELOS

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

SORAYA ORTEGA DIAZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

CARLOS FERNANDO VILLEDA CAMACHO

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MAYRA LETICIA TORRES QUEZADA

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. CESAR ORTIZ CANIZALEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. GUILLERMO GUERRERO VIRAMONTES

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. JOSE MANUEL TORRES TORRES

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MARIANA CANCINO JOAQUIN

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. IRMA JARAMILLO GONZALEZ

CONTRALORA

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. OSCAR JUAREZ CORDERO

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JOSÉ HERNADEZ SAUCEDO

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MARIA FABIOLA SOSA TREJO

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. FATIMA JANAÍ ALMANZA LOPEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MIGUEL ANGEL VICTORIO ESCAMILLA

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

LETICIA ESPARZA RUVALCABA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

SILVESTRE CUEVAS NORIEGA

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARIA GUADALUPE REYES JUAREZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

VICTOR ALMANZA RAMIREZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

CLARISSA STEPHANY REYES RODRIGUEZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. MARIO CASTRO GUZMAN

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. BLANCA YURITZA SANDOVAL NUÑEZ

SECRETARIA DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C. TOMAS CABRAL PEREZ

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. ELIZABETH ROBLES LOPEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. FRANCISCO JAVIER GUZMAN CURIEL

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. GERMAN GUZMAN GUZMAN

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

ING. LIBERTAD CASTRO CASTRO

DIF

15/09/2018

14/09/2021

JOEL VIELMAS MAGALLANES

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

MA ESTHER SALAMANCA CASTAÑEDA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

ALEXANDER CERVANTES CASTRO

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

ANGELICA ISABEL GUZMAN GUZMAN

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ELEUTERIO RAMOS LEAL

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. VICTOR GARCIA CASTILLO

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C.P. LUCILA VALENZUELA MERCADO

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. SANDRA GURROLA RIVAS

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

C. IVAN NOÉ REYES BARROS

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. JOSELITO FLORES ROSAS

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LIC. REINA GRISEL REYES BAUTISTA

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. MIGUEL ANGEL ALCALÁ

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

JOSE ABEL ARIAS SOTO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

AMALIA HERNANDEZ ORTEGON

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JORGE LUIS RECENDEZ SOLIS

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

LIZETH GUADALUPE RODARTE BANDA

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

RAMON ALVAREZ PASILLAS

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

KARLA ALEJANDRA HERNANDEZ BONILLA

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

MANUEL CARRILLO NAVA

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. MANUEL DE JESUS GONZÁLEZ ACOSTA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

L.A. DANIEL LUÉVANO HERNÁNDEZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

L.C. JOSEFINA CERROS CABRERA

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

C. FLOR DE MARÍA ZAMARRIPA HERNÁNDEZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

L.A. JUAN PEDRO FLORES GURROLA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. CUAHUTÉMOC MARTÍNEZ IRACHETA

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

JOSE AGUSTIN LARA DE LIRA

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

DULCE ANDREA PEREZ ORTIZ

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JOSE DE JESUS VALLE RIVERA

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

GLORIA ESTEFANI MURILLO JARAMILLO

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. NOE TORRES MALDONADO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JORGE LUIS MARTINEZ CUEVAS

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

L.C. JAVIER ALBANO BERNAL GONZALEZ

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. IVON SARAI REYES BECERRA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. ERNESTO VILLA ARAIZ

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ING. LUIS ANGEL ZAPATA BERMUDEZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

LEP. PRISCILLA ROMO LOPEZ

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JOSE MANUEL FERNANDEZ NAVA

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MARISA MALDONADO LOPEZ

DIF

15/09/2018

14/09/2021

FRANCISCO RODRIGUEZ TORRES

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

IVON DE LA CRUZ TAPIA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

JUAN JAIME IBARRA MORENO

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MA. DEL ROSARIO HERNANDEZ ESQUIVEL

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

ALAN RICARDO REYNA ZACARIAS

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

JANETH MIRANDA DE LA CRUZ

REGIDOR MR6

15/09/2018

14/09/2021

JUAN JULIO IBARRA ALCALA

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

C.P. DANIEL ALEJANDRO BERDEJA SANTOS

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. BRENDA SUSANA SALAS OJEDA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. BARBARO FLORES LOZANO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. MANUEL ESPINOZA MONREAL

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. LEOBARDO CASTILLO FLORES

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

C. REYNALDO RINCÓN GÓMEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. ANTONIO LOPEZ ORTIZ

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. MARÍA CRISTINA GUERRERO ESQUIVEL

DIF

15/09/2018

14/09/2021

JUAN LUIS CANDELAS ALVAREZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

LUZ MARIA BRIANO DAVILA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

VICTOR MANUEL GUERRERO CRUZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

PATRICIA RODRIGUEZ BOCARDO

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

GERARDO ANDRADE RAMIREZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MA. DE LOS ANGELES FLOREANO MEDINA

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

MTRA. IMELDA MAURICIO ESPARZA

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. CLAUDIO ARTURO ALONSO REYES

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

C. JAVIER REYES RODRIGUEZ

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

ING. JORGE MEDINA ZARAGOZA

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. OSVALDO GONZALEZ HERNANDEZ

CONTALOR

15/09/2018

14/09/2021

C. REYNALDO RODRIGUEZ TORRE

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. JOSE MANUEL DE LUNA VALADEZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. OCTAVIO GONZALEZ MACIAS

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

PROFRA. ANGELICA ALONSO MACIAS

DIF

15/09/2018

14/09/2021

ISABEL CRISTINA CARREON MACIAS

REGIDORA MR1

15/09/2018

14/09/2021

NARCIZO CASTAÑEDA CASTAÑEDA

REGIDOR MR2

15/09/2018

14/09/2021

ESTELA NIEVES ESPARZA

REGIDORA MR3

15/09/2018

14/09/2021

ALFONSO DAVILA HERNANDEZ

REGIDOR MR4

15/09/2018

14/09/2021

ALEJANDRA EDITH GUZMAN HERNANDEZ

REGIDORA MR5

15/09/2018

14/09/2021

JESUS ARAIZA VAZQUEZ

REGIDOR MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. JUAN CARLOS SAUCEDO SÁNCHEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. EDER MARTIN HERNÁNDEZ CÁRDENAS

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. LEONEL SÁNCHEZ MENDEZ

TESORERO

15/09/2018

14/09/2021

C. ANTONIA SAUCEDO JUÁREZ

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. JUAN DE DIOS DELGADO LOPEZ

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

ING. JUAN JOSE SÁNCHEZ PÉREZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. ERASMO RUIZ SANDOVAL

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

LIC. MARTHA YADIRA ZUÑIGA MORALES

DIF

15/09/2018

14/09/2021

MIGUEL ANGEL HUERTA MUÑOZ

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

ALEJANDRA ELIZABETH MARTINEZ GARZA

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

J. CONCEPCION CONTRERAS CHAVEZ

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MARIA ELENA PEREZ JIMENEZ

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

ISIDORO CRUZ RANGEL

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

LILIA MARTHA GAYTAN SANCHEZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. MIGUEL ANGEL TORRES ROSALES

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JUAN DERA FLORES

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

MTRA. DANIELA CORDERA GONZALEZ

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

MARIA GUADALUPE SALAS LUEVAS

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. JOSE DE JESÚS VAZQUEZ OJEDA

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ING. GUSTAVO BARAJAS GARAY

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

PROFR. JOSE LUIS PAREDES RUIZ

DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

C. TANIA AVILA MORENO

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

C. YESENIA MARQUEZ HERRERA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

CARLOS REVELES VEGA

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

ALBA GARCIA GALVEZ

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

LUIS DANIEL VILLA VIDALES

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

BRENDA LEDEZMA REYES

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

EDUARDO RIOS RUIZ

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

MAYRA MERCEDES FLORES FLORES

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.B.A. ULISES MEJÍA HARO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2018

14/09/2021

DR. JUAN MANUEL RODRÍGUEZ VALADEZ

SECRETARIO DE GOBIERNO

15/09/2018

14/09/2021

ING. MARIVEL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

TESORERA

15/09/2018

14/09/2021

T.A.E. RUTH CALDERÓN BABÚN

SINDICO

15/09/2018

14/09/2021

JOSÉ FRANCISCO RIVERA ORTIZ

CONTRALOR

15/09/2018

14/09/2021

ARQ. TOMÁS BELMONTES ZACARÍAS

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

15/09/2018

14/09/2021

L.C. AMANDA FABIOLA INGUANZO GONZÁLEZ

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2018

14/09/2021

LIC. FERNANDO BECERRA CHIW

OFICIAL MAYOR

15/09/2018

14/09/2021

DRA. DIANA GUADALUPE SAUCEDO NAVA

DIF

15/09/2018

14/09/2021

LUIS EDUARDO MONREAL MORENO

REGIDOR MR1

15/09/2018

14/09/2021

FATIMA STEFANIA CASTRELLON PACHECO

REGIDORA MR2

15/09/2018

14/09/2021

GREGORIO SANDOVAL FLORES

REGIDOR MR3

15/09/2018

14/09/2021

MA GUADALUPE SALAZAR CONTRERAS

REGIDORA MR4

15/09/2018

14/09/2021

HIRAM AZAEL GALVAN ORTEGA

REGIDOR MR5

15/09/2018

14/09/2021

NANCY HARLETL FLORES SANCHEZ

REGIDORA MR6

15/09/2018

14/09/2021

SERGIO ALEJANDRO GARFIAS DELGADO

REGIDOR MR7

15/09/2018

14/09/2021

SUSANA DE LA PAZ PORTILLO MONTELONGO

REGIDORA MR8

15/09/2018

14/09/2021

 

Nosotros

Info Ase

Profis

Transparencia

Difusión

Entrega-Recepcion

Contexto de la Organización Avances de Auditoría   Presentación Despacho del Auditor Entrega-Recepción
Historia Entidades a Fiscalizar   Contacto Revistass Asofis  
Organigrama Datos Estadísticos   Obligaciones de la LAIPEZ    
Directorio Informes Complementarios   Nombramiento de la Unidad de Transparencia    
Ubicación   Solicitud de Acceso a la Información    
Preguntas Frecuentes     INFOMEX    
      Directorio de Funcionarios Municipales