transparencia

Directorio de Funcionarios Municipales

Administraciones 2013-2016

Ver Administraciones 2010-2013

Ver Administraciones 2016-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final
Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. MARTIN VELOZ HUERTA

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. VICTOR MANUEL ALVAREZ VALENZUELA

SECRETARIO

15/09/2013

C. TOMÁS PADILLA UBALDO

TESORERO

15/09/2013

C. ELIZABETH BENITEZ GARCÍA.

CONTRALORA

15/09/2013

ARQ. FROYLAN ARTEAGA ESCOBAR.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

29/08/2014

ING. FERMÍN ROBLES FIGUEROA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. EN M.A. GUADALUPE JAQUEZ HERNÁNDEZ.

SINDICA

15/09/2013

J. ASCENSION ROBLES DURAN

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y DEPORTES

15/09/2013

PROFRA. ALMA ANGELICA MERCADO ROBLES

REGIDORA

EDUCACIÓN Y CULTURA, TURISMO

15/09/2013

C. JUAN PABLO VELOZ FLORES

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO Y OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. ALEJANDRA VEGA GUARDADO

REGIDORA

OBRA PÚBLICA Y TURISMO

15/09/2013

PROFR. GUILLERMO CARRILLO RAMIREZ

REGIDOR

SEGURIDAD PÚBLICA Y ALUMBRADO PÚBLICO

15/09/2013

C. OLGA MENA ESPARZA

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

C. CLAUDIA SUCELA MARTINEZ SOLIS

REGIDORA

SALUD Y DERECHOS HUMANOS, EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

BERSAIN GALINDO DIAZ ROBLERO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. DANIEL DONOSO RINCÓN.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. ALIBAR IBARRA CRUZ.

SECRETARIO

15/09/2013

ING. INOCENCIO RAMÍREZ RUVALCABA.

TESORERO

15/09/2013

C. TEODORO RAMÍREZ ALCALÁ.

CONTRALOR

15/09/2013

PROFR. JOSÉ JUAN HUIZAR

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

PROFR. GABINO MANCERA

DIRECTOR DE OBRA PÚBLICA

20/09/2013

MTRA. ROSA AURORA ACOSTA SANDOVAL.

SINDICA

15/09/2013

C. MARIO MARTINEZ RAMIREZ

REGIDOR

OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. ELVIRA MARTINEZ DELGADILLO

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

C. OSCAR CRUZ RAMIREZ

REGIDOR

EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

C. FIDELA ESTRADA SANDOVAL

REGIDORA

DEPORTES

15/09/2013

C. LUIS OCTAVIO LOZANO HUIZAR

REGIDOR

SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

C. ESTELA HUIZAR MORALES

REGIDORA

AGUA POTABLE

15/09/2013

C. FRANCISCO LOERA HUIZAR

REGIDOR

PARQUES Y JARDINES

15/09/2013

TSU. ADAN DONOSO CAMPOS

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

GEREON BORROEL LUIS

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.N.I. GERMAIN ABEL CASTAÑEDA DELGADO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. JOSÉ GUADALUPE SERRANO PÉREZ.

SECRETARIO

15/09/2013

C. NOEL LEMUS AVILA.

TESORERO

15/09/2013

Q.F. MARÍA DE JESÚS GONZÁLEZ ARTEAGA.

CONTRALORA

19/09/2013

I.Q. MARÍA LILIANA PALLARES RIVERA.

DIRECTORA DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

L.A.E. ALAN RÍOS CARLOS.

DIRECTOR DE OBRA PÚBLICA

15/09/2013

PROFRA. ANA MARÍA SERRANO SALINAS.

SINDICA

15/09/2013

31/12/2013

C. RAFAEL ANGEL MARTINEZ FERNANDEZ

REGIDOR

EDUCACIÓN Y ALCOHOLES

15/09/2013

C. IGNACIA GODINA ESCATEL

REGIDORA

COMERCIO

15/09/2013

C. LUIS FERNANDO GOMEZ AGUILAR

REGIDOR

DEPORTES

15/09/2013

C. OLIVIA CORTEZ GONZALEZ

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

C. MA. ELENA RAMIREZ GOMEZ

REGIDORA

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

C. MARIA ISABEL ANAYA BUGARIN

REGIDORA

PANTEONES Y RASTROS

15/09/2013

C. JOSE DE JESUS ROBLEDO CASTAÑEDA

REGIDOR

AGRICULTURA Y GANADERIA

15/09/2013

LIC. ADRIANA COVARRUBIAS BUGARIN

SINDICA

04/04/2014

C. GLORIA MARILU COVARRUBIAS FIGUEROA

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. TIMOTEO DE LA CRUZ TORRES

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JOSÉ GUADALUPE CORREA VALDEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. J. ALONSO ARELLANO CORTEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

C. JOSEFINA COVARRUBIAS SANDOVAL.

TESORERA

15/09/2013

C. CARLOS ABEL FLORES DUEÑAS.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. GONZALO ARELLANO ARELLANO

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

23/09/2013

C. MIGUEL ANGEL SANDOVAL.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. CLEMENTINA NUÑEZ MIRAMONTES.

SINDICA

15/09/2013

JORGE OSVALDO MIRAMONTES GODOY

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

15/09/2013

BERTHA ALICIA ENRIQUEZ LAMAS

REGIDORA

EDUCACIÓN Y REPRESENTANTE DE MIGRANTES

15/09/2013

JOSE MANUEL SANTOS CAMPOS

REGIDOR

PROMOCIONES DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

AGUEDA POLANCO ROBLES

REGIDORA

SERVICIO SOCIAL Y CULTURAL

15/09/2013

MA. CONSTANZA JIMENEZ SANDOVAL

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

MARIO ANSELMO COVARRUBIAS ARELLANO P

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

JORGE OMAR BALTAZAR CASTAÑEDA

REGIDOR

DEPORTE Y SALUD

15/09/2013

C. RENATA CORTES COVARRUBIAS

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

COM. FERNANDO OLVERA SALINAS

ENCARGADO SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. IVAN HOE ESCOBAR VAZQUEZ DEL MERCADO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

ING. GILBERTO ISAAC PÉREZ DELGADO.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. MIGUEL ANGEL RAMIREZ MODESTO.

TESORERO

15/09/2013

L.C. GISELA ACUÑA BAÑUELOS.

CONTRALORA

16/09/2013

LIC. MARCO ANTONIO GARCÍA MENCHACA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

16/09/2013

ARQ. GUILLERMO NESTAS CARAZA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

16/09/2013

LIC. ROSA ELVIA CALDERA AGUILAR.

SINDICA

15/09/2013

ING. JAIME RAMIREZ MEDINA

REGIDOR

INDUSTRIA Y COMERCIO, DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

MARIA ELENA VILLASEÑOR ARTEAGA

REGIDORA

SALUD Y ASISTENCIA SOCIAL

15/09/2013

MIGUEL ANGEL PADILLA GOMEZ

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

LIC. GABRIELA FELIX AGUILAR

REGIDORA

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

C.P. ESEQUIEL CARRILLO ALVARADO

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS Y SERVICIOS GENERALES

15/09/2013

MA. GRACIELA ROCHA ALVAREZ

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

HUGO CAZARES CARRILLO P

REGIDOR

15/09/2013

JUANA VIRGINIA MARCIAL ROSAS

REGIDORA

ATENCIÓN AL MIGRANTE

15/09/2013

T.A. ANGELICA ROMO LUEVANO

REGIDORA

DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

LUIS MIGUEL ACOSTA RODRIGUEZ

REGIDOR

ALCOHOLES

15/09/2013

JOSUE AVILA REVELES

REGIDOR

15/09/2013

RUBEN MARTINEZ ROSALES

REGIDOR

15/09/2013

LIC. VICTOR AMAURY CERRILLO MANCINAS

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

CMTE. RICARDO SANCEN CHAVEZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. HORACIO AGUILAR TORRES.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. ROGELIO RINCÓN OROZCO.

SECRETARIO

15/09/2013

MTRA. SANDRA LUZ SAUCEDO HERNÁNDEZ.

TESORERA

15/09/2013

C. PRISCILA KORAL AGUILAR BARRIOS.

CONTRALORA

15/09/2013

ARQ. MANUEL HERNÁNDEZ RINCÓN.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

PROFR. EDGAR ADRIAN SALAIS RINCÓN.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. MÓNICA CARRILLO MEDRANO.

SINDICA

15/09/2013

FRANCISCO GUERRERO HERNANDEZ

REGIDOR

MANTENIMIENTO VEHICULAR Y REFACCIONES

15/09/2013

AMANDA TERRONES ORDAZ

REGIDORA

SALUD Y AMBULANCIA

15/09/2013

ISRAEL MUÑOZ GONZALEZ

REGIDOR

RASTRO Y ALCOHOLES

15/09/2013

MA. JETZABEL LOPEZ ULLOA

REGIDORA

AGUA POTABLE Y PANTEÓN

15/09/2013

SILVIA MORENO CORTES

REGIDORA

LIMPIEZA DE PARQUES Y JARDINES

15/09/2013

LEOPOLDO RAMIREZ ALCALA

REGIDOR

ALUMBRADO PÚBLICO DRENAJE Y ALCANTARILLADO

15/09/2013

RAMSES HERRERA CHAIREZ

REGIDOR

DEPORTE CULTURA Y EDUCACIÓN

15/09/2013

C. SONIA GUTIERREZ ORTEGA

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.C. RAMÓN MONTEJANO CEPEDA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. HORACIO ARON NAVARRO LÓPEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

29/11/2014

C.P. JUAN FRANCISCO GUILLÉN DE LARA.

TESORERO

15/09/2013

LIC. MARÍA SANJUANA CRUZ LLANAS.

CONTRALORA

07/10/2013

26/02/2015

ING. JOSÉ ANTONIO MAGALLÁN JIMÉNEZ.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. BENJAMÍN REYNA DE LA ROSA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

PROFRA. MA. LOURDES NARVAES CALERA.

SINDICA

15/09/2013

CRUZ ANGUIANO CEPEDA

REGIDOR

RASTRO, AGUA Y ALCANTARILLADO

15/09/2013

DELIA HERRERA MENDEZ

REGIDORA

MERCADO Y PANTEONES

15/09/2013

ING. RAUL HERNANDEZ GARCIA

REGIDOR

DEPORTE Y SALUD

15/09/2013

DRA. LILIANA DELGADO MONTEMAYOR

REGIDORA

DESARROLLO, OBRAS PUBLICAS Y EQUIDAD DE GENERO

15/09/2013

EMILIO LUEVANO LLAMAS

REGIDOR

DIF Y TERCERA EDAD

15/09/2013

ROSA MARIA LOPEZ SERNA

REGIDORA

ALUMBRADO Y LIMPIEZA

15/09/2013

JULIO ABELARDO GONZALEZ PARDO

REGIDOR

EDUCACIÓN Y DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

NOEMI RODRIGUEZ VARGAS

REGIDORA

TURISMO, JARDINES Y PARQUES

15/09/2013

J. JESUS MARTINEZ HORTA

REGIDOR

VIALIDAD Y TRANSITO

15/09/2013

MVZ. RAUL AARON RIVAS RODARTE

REGIDOR

CULTURA, DESARROLLO AGROPECUARIO, ECOLOGÍA Y MEDIA AMBIENTE

15/09/2013

RAMÓN LINARES BRAHAM

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

ING. YARIB DE JESUS RODRIGUEZ OCHOA

SECRETARIO

29/11/2014

C. MA. DEL ROSARIO GONZÁLEZ GARCÍA

CONTRALORA

27/02/2015

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. ADOLFO ALBERTO ZAMARRIPA SANDOVAL.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. FRANCISCO JAVIER ARCOS RUIZ.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. MONSERRAT DEL CARMEN BASURTO DELGADO.

TESORERA

15/09/2013

31/12/2013

LIC. ANA BERTHA CARREÓN ACOSTA.

CONTRALORA

15/09/2013

ING. ALVARO ROMO SEGOVIA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

T.S.I.F. SERGIO SAENZ MENDOZA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. MA. INÉS RIVAS RIVAS.

SINDICA

15/09/2013

ALFREDO GONZALEZ GARCIA

REGIDOR

DEPORTE Y JUVENTUD

15/09/2013

MARIA DEL REFUGIO HERRERA VELAZQUEZ

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

RAMON DIOSDADO AGUILAR

REGIDOR

OBRA PÚBLICA, AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO

15/09/2013

DORA MARIA ESQUIVEL DE LA CRUZ

REGIDORA

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

LUIS REYES RIVAS

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

JUANA MARIA REYES ALVAREZ

REGIDORA

CULTURA

15/09/2013

JUAN ANGEL GARCIA GUTIERREZ

REGIDOR

EDUCACIÓN

15/09/2013

MARICELA ACOSTA BASURTO

REGIDORA

RASTRO Y PANTEONES

15/09/2013

ADRIAN ELIAS HERRERA

REGIDOR

SALUD

15/09/2013

SANDRA GUZMAN HERRERA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ING. MARIBEL SOTO GONZÁLEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

JUAN ANTONIO LOPEZ GARCÍA

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

L.C. GILBERTO FLORES RAMIREZ

TESORERO

01/01/2014

30/06/2014

L.C. JUAN PABLO CONTRERAS LOPEZ

TESORERO

01/07/2014

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. PEDRO MIRANDA MORALES.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. AURELIO LÓPEZ DE LA PAZ.

SECRETARIO

15/09/2013

L.A.E. SUSANA OCHOA ESPARZA.

TESORERA

15/09/2013

C. LUIS FELIPE MEZA HERNÁNDEZ

CONTRALOR

15/09/2013

LIC. AURELIO GURROLA CASTILLO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. MANUEL ROSALES PÉREZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. FABIOLA AILYN MARTÍNEZ CHAIREZ.

SINDICA

15/09/2013

L.I. JOSE LUIS LOPEZ ESCOBEDO

REGIDOR

EDUCACIÓN, CULTURA, TURISMO

15/09/2013

MA. DEL ROSARIO LARES PEREZ

REGIDORA

DIF Y EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

SALVADOR PEREZ LUNA

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

15/09/2013

FABIOLA SARELLANO JIMENEZ

REGIDORA

DEPORTES Y RECREACIÓN

15/09/2013

JESUS PEREZ BLANCO

REGIDOR

MERCADOS, PLAZAS Y DESARROLLO RURAL

15/09/2013

MA. ASUNCION BURCIAGA SAUCEDO

REGIDORA

DESARROLLO SOCIAL Y ECONÓMICO

15/09/2013

VERONICA CASTILLO RODRIGUEZ

REGIDORA

ECOLOGÍA Y RESTAURACIÓN DEL MUNICIPIO

15/09/2013

DR. AGUSTIN BEJAR ALONSO

REGIDOR

PROTECCIÓN CIVIL

15/09/2013

JULIA TAMAYO OLIVARES

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

ROBERTO TAMAYO SERRATO

REGIDOR

SALUD

15/09/2013

T.C. MARTHA PEREYRA GONZÁLEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

ALBERTO VALDEZ DOMINGUEZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. BENJAMÍN MEDRANO QUEZADA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

08/01/2015

LIC. ANASTACIO SAUCEDO ORTIZ.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. M.A. ELENA BONILLA CENICEROS.

TESORERA

15/09/2013

ING. OMAR CARRERA PÉREZ.

CONTRALOR

15/09/2013

17/01/2014

LIC. ROBERT JASON BARKER MESTAS

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

LIC. GILBERTO EDUARDO DEVORA HERNÁNDEZ.

DESARROLLO SOCIAL

15/09/2013

28/01/2015

ING. FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ RAMOS.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

PROFRA. LETICIA CASILLAS MORALES.

SINDICA

15/09/2013

HECTOR MARIO PAVON CAMPOS

REGIDOR

DEPORTES Y ESPECTÁCULOS

15/09/2013

JUANA MARIA HERNANDEZ PEREZ

REGIDORA

SALUD Y ASISTENCIA SOCIAL

15/09/2013

RUBEN MORENO DE HARO

REGIDOR

DESARROLLO URBANO, AGUA POTABLE Y ALUMBRADO PÚBLICO

15/09/2013

CLIVIA FABIOLA MEZA GARCIA

REGIDORA

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

GERARDO PINEDO SANTA CRUZ

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

ROSANGELA TEJADA RENTERIA

REGIDOR

EDUCACIÓN Y CULTURA, DESARROLLO ECONÓMICO, DEPORTE, ECOLOGÍA, EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

GUILLERMO GUERRERO VIRAMONTES

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

ADRIANA VAZQUEZ GARCIA

REGIDORA

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

ARMANDO QUEZADA GRACIA

REGIDOR

EDUCACIÓN, CULTURA Y RECREACIÓN

15/09/2013

ALICIA ANGELICA CARLOS CARRILLO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

FERNANDO VALDEZ VANEGAS

REGIDOR

ASUNTOS BINACIONALES

15/09/2013

MARTHA MEDINA BAÑUELOS

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

JAVIER HERNANDEZ AGUILAR

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

GUILLERMINA ALONSO RAMIREZ

REGIDORA

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

C.P. DIANA RIVERA ORENDAY

CONTRALORA

22/02/2014

JULIETA ORTEGA GONZÁLEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

CMTE. ARTURO LEIJA ITURRALDE

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

LIC. GILBERTO EDUARDO DEVORA HERNÁNDEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

29/01/2015

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. MATIAS EVELIO SAUCEDO ARTEAGA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

ING. ELIZABETH VILLANUEVA MORALES.

SECRETARIO ENCARGADO

15/09/2013

C.P. VERÓNICA ARTEAGA MUÑOZ.

TESORERA

15/09/2013

LIC. MARCO ANTONIO RAMIREZ LOZANO

CONTRALOR

26/10/2013

29/08/2014

C. VICTOR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

C. ISAIAS LÓPEZ CHÁVEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. MARLEN VILLAGRANA MACÍAS.

SINDICA

15/09/2013

MARGARITO LOPEZ SANCHEZ

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO Y GANADERIA

15/09/2013

ALMA ANGELICA HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDORA

EDUCACIÓN, CULTURA, DEPORTE Y TURISMO

15/09/2013

HUMBERTO HERNANDEZ CASTRO

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL Y OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

ESPERANZA GARCIA REYES

REGIDORA

SALUD Y EQUIDAD DE GÉNEROS

15/09/2013

MANUEL DE JESUS GARCIA LARA

REGIDOR

ALCOHOLES

15/09/2013

OTONIEL CHAVEZ NORATO

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

RODOLFO HERNANDEZ ORTIZ

REGIDOR

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

EDGAR ARTEAGA CASTRO

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

ISIDRO HERNANDEZ MANDUJANO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

C. JAVIER TORRES SÁNCHEZ

CONTRALOR

30/08/2014

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. RAUL DE LUNA TOVAR.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

L.S.C. RAFAEL MONSIVAIS DIAZ.

SECRETARIO

15/09/2013

I.S.C. JOSÉ CONCEPCIÓN CALDERA ARMENTA.

TESORERO

15/09/2013

LIC. MANUEL AVILA CHEVERRÍA

CONTRALOR

01/11/2013

C. J. REFUGIO ARMENTA DORADO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ARQ. ALEJANDRO CARDONA DE LA ROSA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C.P. PETRA TORRES GARCÍA.

SINDICA

15/09/2013

MARTIN PERALTA ESCOT

REGIDOR

HACIENDA Y OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

MA ESTHER AVILA DE LUNA

REGIDORA

SALUD, CULTURA Y EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ABELARDO GARZA LOPEZ

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

ESPERANZA REYES CARLOS

REGIDORA

EDUCACIÓN

15/09/2013

GERARDO DOMINGUEZ AGUIRRE

REGIDOR

DESARROLLO SOCIAL Y DESARROLLO RURAL

15/09/2013

LEOBARDO SAUCEDO RAMIREZ

REGIDOR

PARQUE VEHICULAR

15/09/2013

ANGELICA SILVA CABRERA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y DE LA JUVENTUD

15/09/2013

C. EDUARDO LOPEZ GAMBOA

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

ING. ROBERTO ESCOBEDO VILLEGAS

ENCARGADO SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. MANUEL BENIGNO GALLARDO SANDOVAL.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. FERNANDO BALDERAS

SECRETARIO

15/09/2013

C. PRIV. YASMIN GUADALUPE TAPIA HERNÁNDEZ.

TESORERA

15/09/2013

M.V.Z. ADALBERTO DE JESÚS SEGOVIA DEVORA.

CONTRALOR

15/09/2013

C.P. MIGUEL ANGEL RANGEL MENDIETA

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

JUAN MANUEL GONZÁLEZ BADILLO.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. YESICA ESPARZA

SINDICA

15/09/2013

LUIS MANUEL MENDOZA

REGIDOR

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD, CAMPO Y GANADERIA

15/09/2013

MARIA ISELA PUENTES HERNANDEZ

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, SALUD

15/09/2013

GENARO MANRIQUEZ ROJAS

REGIDOR

HACIENDA, DEPORTE

15/09/2013

LIC. ARIETT ADRIANA ORTIZ CASTAÑEDA

REGIDORA

EDUCACIÓN, EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ING. MARCO ANTONIO VEGA SANDOVAL

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, EDUCACIÓN

15/09/2013

MA. ARMIDA IBARRA SEGURA

REGIDOR

CULTURA, HACIENDA

15/09/2013

OFELIA BALDERAS MOLINA

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS, CULTURA

15/09/2013

J. MANUEL OVALLE VAQUERA

REGIDOR

CAMPO Y GANADERIA, GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD

15/09/2013

JOSE MACIAS RIVAS

REGIDOR

DEPORTE, DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

LIC. MONICA ALVAREZ BOLLAIN Y GOYTIA

REGIDORA

SALUD, EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

LIC. EN PSIC. GILBERTO ESQUEDA ALEMÁN

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

MARTIN OVALLE

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. ELIBERTO DEL RÍO PINALES.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFRA. MARÍA DE LOURDES ALVARADO MARTÍNEZ.

SECRETARIA

15/09/2013

C. MAURILIO LÓPEZ MÉNDEZ.

TESORERO

15/09/2013

C. J. ISABEL SALAZAR ALEMÁN.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. MARÍO ARTURO ALCANTARA GALVÁN.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

PROFR. JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ CHÁVEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. ESTHER SANTANA DEL RÍO.

SINDICA

15/09/2013

JOSE LUIS GARCIA MENDEZ

REGIDOR

SERVICIOS PÚBLICOS, DESARROLLO ECONÓMICO, ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

CARLA VERONICA JIMENEZ PROA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, DERECHOS HUMANOS, SALUD, HIGIENE Y SANEAMIENTO, RECREACIÓN Y DEPORTE, ACCIÓN Y

15/09/2013

JUAN PALACIOS TORRES

REGIDOR

ACCIÓN Y GESTIÓN SOCIAL, ASUNTOS AGROPECUARIOS, DESARROLLO ECONÓMICO, DERECHOS HUMANOS, OBRAS PÚ

15/09/2013

MARIA DE LA LUZ MARTINEZ ROCHA

REGIDORA

ATENCIÓN A EMIGRANTES, RECREACIÓN Y DEPORTE, ATENCIÓN PERSONAS TERCERA EDAD, JUSTICIA COMUNITARI

15/09/2013

JUAN JOSE ESCALERA LOPEZ

REGIDOR

OBRA PÚBLICA Y VIVIENDA, EQUIDAD DE GÉNERO, ATENCIÓN A EMIGRANTES, ASUNTOS AGROPECUARIOS

15/09/2013

MA. ROSA AVIÑA VAZQUEZ

REGIDORA

ACCIÓN Y GESTIÓN SOCIAL, SALUD, HIGIENE Y SANEAMIENTO, EQUIDAD DE GÉNERO, ATENCIÓN A EMIGRANTES,

15/09/2013

YOLANDA CHAVEZ SERRANO

REGIDORA

ATENCIÓN A PERSONAS TERCERA EDAD, ATENCIÓN A PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTESEDUCACIÓN Y CULTU

15/09/2013

ING. MANUEL ELICEO MONTOYA PARGA

REGIDOR

JUSTICIA COMUNITARIA, DERECHOS HUMANOS, OBRAS PÚBLICAS Y VIVIENDA, ASUNTOS AGROPECUARIOS, ATENCIÓN

15/09/2013

VERONICA TISCAREÑO HERNANDEZ

REGIDORA

RECREACIÓN Y DEPORTE, EDUCACIÓN Y CULTURA, SALUD, HIGIENE Y SANEAMIENTO, ATENCIÓN PERSONAS CON CA

15/09/2013

PROFR. J. JESUS MENDEZ LOPEZ

REGIDOR

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, EDUCACIÓN Y CULTURA, DESARROLLO ECONÓMICO, SERVICIOS PÚBLICOS, ATENCI

15/09/2013

C. RAQUEL MAGALLANES ALONSO

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. JORGE ALBERTO BECERRA SALAZAR

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JULIO CÉSAR CHÁVEZ PADILLA.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. ROBERTO LUEVANO RUIZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

L.C. ANA MARÍA AVILA CAMPOS.

TESORERA

15/09/2013

L.C. JORGE FAJARDO FRÍAS.

CONTRALOR

15/09/2013

LIC. ERIKA DEL COJO ARELLANO.

DIRECTORA DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. MANUEL SILVA ALMARAZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. NATALIA DANIELA DEL MURO QUIÑONES.

SINDICA

15/09/2013

DR. MARIO GARCIA PEREZ

REGIDOR

PATRIMONIO HISTÓRICO, SALUD PÚBLICA Y ASISTENCIA SOCIAL, HACIENDA, DESARROLLO ECONÓMICO, MEDIO AM

15/09/2013

LIC. PETRA GARCIA LOPEZ

REGIDORA

COMERCIO INFORMAL, DESARROLLO SOCIAL, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS, AUTOTRANSPORTE, VIALIDAD Y NOMENC

15/09/2013

LIC. HUGO ALEJANDRO DIAZ SOTO

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS, RECREACIÓN Y DEPORTE, DESARROLLO AGROPECUARIO, ESPECTÁCULOS Y TURISMO

15/09/2013

LIC. ERIKA JANETH ORTEGA SANCHEZ

REGIDORA

EQUIDAD ENTRE GÉNERO, AUTOTRANSPORTE, VIALIDAD Y NOMENCLATURA, DERECHOS HUMANOS, ESPECTÁCULOS Y TU

15/09/2013

L.C. ERIK FABIAN MUÑOZ ROMAN

REGIDOR

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, HACIENDA, MEDIO AMBIENTE, DESARROLLO AGROPECUARIO, AUTOTRANSPORTE

15/09/2013

T.S.U. FATIMA LIZETH HERNANDEZ REYES

REGIDORA

JUVENTUD, ESPECTÁCULOS Y TURISMOS, DESARROLLO ECONÓMICO, RECREACIÓN Y DEPORTE, SALUD PÚBLICA Y A

15/09/2013

ING. SIMON RAMIREZ SANCHEZ

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS, MEDIO AMBIENTE, DESARROLLO AGROPECUARIO, SALUD PÚBLICA Y ASISTENCIA SO

15/09/2013

L.I. MARIANA CANCINO JOAQUIN

REGIDORA

ADULTOS MAYORES Y PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES, EDUCACIÓN Y CULTURA, EQUIDAD ENTRE GÉNERO,

15/09/2013

ING. JOSE ANTONIO ORTIZ ROBLES

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS, DESARROLLO ECONÓM

15/09/2013

C.P. OMAR CAYAN MAZATAN CRUZ

REGIDOR

COMERCIO FORMAL, GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, HACIENDA, DESARROLLO ECONÓMICO, ADULTOS MAYORES

15/09/2013

L.C. Y T.C. JANNETE GARAY MEDINA

REGIDORA

ATENCIÓN A MIGRANTES Y ASUNTOS INTERNACIONALES, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS, EDUCACIÓN Y CULTURA,

15/09/2013

L.C. ENRIQUE MUÑOZ DELGADO

REGIDOR

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS, MEDIO ANBIENTE, DESARROLLO AGROPECUA

15/09/2013

LIC. JORGE ALVAREZ MAYNEZ

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS, EDUCACIÓN Y CULTURA, EQUIDAD ENTRE GÉNERO, DERECHOS HUMANOS, COMERCIO

15/09/2013

LIC. MIRIAM GUADALUPE QUIÑONES GARCIA C

REGIDORA

JUSTICIA COMUNITARIA, RECREACIÓN Y DEPORTES, GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, HACIENDA, DESARROLL

15/09/2013

LIC. MARIO ALBERTO VERA DÁVILA

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

CMTE. RUBEN RODRIGUEZ SAUCEDO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. JOSÉ IGNACIO GARCÍA LEYVA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. JOSÉ ARMANDO MEDINA ABARCA.

SECRETARIO

15/09/2013

15/04/2014

T.S.U.C. MIREYA MEZA BARRIOS.

TESORERA

15/09/2013

L.N.I. ANA ISABEL SÁNCHEZ BECERRA.

CONTRALORA

15/09/2013

LIC. EN URB. JOEL CONTRERAS NIEVES.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ARQ. ALONSO NUÑEZ ESQUEDA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

31/12/2013

C. BEATRIZ ORTIZ RUIZ.

SINDICA

15/09/2013

J. SANTOS GALLARDO DURAN

REGIDOR

AGRICULTURA Y GANADERÍA

15/09/2013

MTRA. MARIA GUADALUPE VAZQUEZ RAMIREZ

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS, SALUD Y APOYO A LA MUJER

15/09/2013

SILBESTRE LARA SALDIVAR

REGIDOR

DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL, OBRA PUBLICA

15/09/2013

HORTENCIA ROBLEDO RAYGOZA

REGIDORA

PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES Y ADULTOS MAYORES

15/09/2013

LIC. ITZEL SELENNE VIRAMONTES FLORES

REGIDORA

DEPORTE, CULTURA, JUVENTUD Y MEDIO AMBIENTE Y ECOLOGÍA

15/09/2013

MTRA. ADRIANA VELASCO REYES

REGIDORA

EDUCACION Y APOYO EL MENOR

15/09/2013

ING. IGNACIO VASQUEZ MEDINA

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

01/01/2014

C. ANA ROSA HERNANDEZ HERNANDEZ

SECRETARIA

02/06/2014

LTS. MIRIAM ALVAREZ FIGUEROA

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. JORGE LORIA ROJAS

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

13/10/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

L.C. EDGAR VIRAMONTES CARDENAS.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. JORGE ARMANDO TISCAREÑO LOZANO.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. ANDRES VIRAMONTES GARCÍA.

TESORERO

15/09/2013

PROFR. ALONSO HERRERA HERRERA.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. JUAN LUIS LÓPEZ MEDINA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. FEDERICO ROBLES SANDOVAL.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. LUZ MARÍA ROBLES SANDOVAL.

SINDICA

15/09/2013

LORENZO RUBIO PONCE

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS Y PLANEACIÓN URBANA, HACIENDA, ALCOHOLES, COMERCIO, DEPORTE Y JUVENTUD

15/09/2013

NORMA AUREA QUIHUI DEL CID

REGIDORA

AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO, SALUD, ALCOHOLES, ECOLOGÍA Y TURISMO, DERECHOS HUMANOS, ADULTOS MAYO

15/09/2013

ANSELMO MUÑOZ SILVA

REGIDOR

AGRICULTURA Y GANADERÍA, DEPORTE Y JUVENTUD, EQUIDD DE GÉNERO

15/09/2013

NALLELY VIRAMONTES VARGAS

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO, AGRICULTURA Y GANADERÍA

15/09/2013

HUGO MANUEL ORDORICA TISCAREÑO

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, ADULTOS MAYORES Y PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES, TRÁNSITO Y VIALIDAD, SALUD

15/09/2013

ESMERALDA DELGADO DE LA ROSA

REGIDORA

COMERCIO, CONSEJO CONSULTIVO DEL PATRONATO DE LA FERIA, EDUCACIÓN Y CULTURA, ADULTOS MAYORES Y PERS

15/09/2013

PROFR. ANACLETO MAURICIO HERNÁNDEZ

REGIDOR

EDUCACIÓN Y CULTURA, DESARROLLO ECONÓMICO, TRÁNSITO Y VIALIDAD, DERECHOS HUMANOS, OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

SUSANA VIRAMONTES MEDINA

REGIDORA

ECOLOGÍA Y TURISMO, TRÁNSITO Y VIALIDAD, HACIENDA, EDUCACIÓN Y CULTURA, AGUA POTABLE Y ALCANTARIL

15/09/2013

EDUARDO PEREZ MOJARRO

REGIDOR

ALCOHOLES, GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD, AGRICULTURA Y GANADERÍA, COMERCIO, DEPORTE Y JUVENTUD, CONSEJO

15/09/2013

SONIA YADIRA SANCHEZ ARREGUIN M

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD, DESARROLLO ECONÓMICO, ECOLOGÍA Y TURISMO, AGUA POTAB

15/09/2013

MARÍA DE JESÚS LOZANO VALDIVIA

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

SERGIO VALDIVIA VAZQUEZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JOSÉ MANUEL DE JESÚS VIRAMONTES RODARTE.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

05/03/2015

LIC. SAMUEL DE JESÚS BERÚMEN DE LA TORRE.

SECRETARIO

15/09/2013

ING. OCTAVIO DE LA TORRE JIMÉNEZ.

TESORERO

15/09/2013

ARQ. ALEJANDRA GARCÍA BARRIOS.

CONTRALORA

15/09/2013

LIC. HECTOR ALFREDO MÁRQUEZ MEDINA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ARQ. JOSÉ ANGEL FLORES GUTIÉRREZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. ADRIANA MARGARITA BERUMEN ACUÑA.

SINDICA

15/09/2013

ABIMELEC GARCIA PEREZ

REGIDOR

COMERCIO FORMAL E INFORMAL

15/09/2013

LIC. TERESINA CASAS CASTRO

REGIDORA

ORGANISMOS DESCENTRALIZADOS, DESCONCENTRADOS Y PARAMUNICIPALES

15/09/2013

C.P. J. JESUS ESPINOZA ZERAFIN

REGIDOR

TURISMO, ESPECTÁCULOS, ALCOHOLES

15/09/2013

MARGARITA ROMERO SANTOYO

REGIDORA

SALUD PÚBLICA Y ASISTENCIA SOCIAL

15/09/2013

L.C. JOSE MURILLO CARRILLO

REGIDOR

OBRA Y SERVICIOS PÚBLICOS, IMAGEN Y DESARROLLO URBANO

15/09/2013

L.T. MONICA ACOSTA ACOSTA

REGIDORA

EDUCACIÓN, CULTURA, DEPORTE Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

L.C. MARIO NICOLAS GONZALEZ LOZANO

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, DESARROLLO RURAL Y AGROPECUARIO

15/09/2013

L.A.E. ROXANA VAZQUEZ GARCIA

REGIDORA

PLANEACIÓN Y DESARROLLO ADMINISTRATIVO

15/09/2013

MARCO VINICIO ESPARZA RUIZ

REGIDOR

JUSTICIA, RENDICIÓN DE CUENTAS Y COMBATE A LA CORRUPCIÓN

15/09/2013

LIC. YOLANDA DE LA TORRE MARQUEZ

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

C.P. JAIME VIRAMONTES MIRANDA

REGIDOR

ATENCIÓN A MIGRANTES, ASUNTOS INTERNACIONALES

15/09/2013

L.C. ERENDIDA PATRICIA CEBALLOS HERNANDEZ

REGIDORA

GRUPOS VULNERABLES, PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES

15/09/2013

LIC. EN PSIC. NANCY ADRIANA ALVAREZ CORREA

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. JOSÉ LUIS LUNA PÉREZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

EUSTAQUIO MÁRQUEZ SÁNCHEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

06/03/2015

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. ENRIQUE VALDEZ RIVERA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. GERARDO GARRIDO HERNÁNDEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

C. GRACIELA MORALES VELOZ.

TESORERA

15/09/2013

23/05/2016

PROFR. JUAN ANTONIO MIRANDA MORALES.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. CÉSAR MIER

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

L.A.P. MARIBEL SÁNCHEZ RESENDEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. MARTHA ESTHELA PORTILLO MARTÍNEZ.

SINDICA

15/09/2013

JOSE ANGEL SILVA DOVALI

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

MA. DEL CARMEN TELLEZ PALOS

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

TOMAS HERNANDEZ TELLEZ

REGIDOR

DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

15/09/2013

ESPERANZA LAZARO CISNEROS

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ANTONIO ESPINOZA SANCHEZ

REGIDOR

EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

MARIA PIÑA ACEVEDO

REGIDORA

PROTECCIÓN CIVIL

15/09/2013

MARTIN VALLES SANCHEZ

REGIDOR

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

LIC. JUAN CONTRERAS MÁRQUEZ

ENCARGADO DE TESORERIA

23/05/2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. OMAR RAMÍREZ ORTIZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

21/03/2016

PROFR. DAVID GONZÁLEZ RIVERA.

SECRETARIO

15/09/2013

21/03/2016

LIC. JUAN BERNARDO LÓPEZ ACOSTA.

TESORERO

15/09/2013

LIC. JOSÉ TRINIDAD CERVANTES VELÁZQUEZ.

CONTRALOR

15/09/2013

PROFR. J. JESÚS OROZCO ORTIZ.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. AGUSTÍN CARLOS ORTIZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

ING. MARÍA DEL CARMEN CERVANTES MARTÍNEZ.

SINDICA

15/09/2013

PROFR. FILIBERTO SANTIAGO IGNACIO

REGIDOR

DEPORTE

15/09/2013

ROSAURA PEREZ CANDELAS

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

PROFR. FELIPE DE JESUS MIRAMONTES FLORES

REGIDOR

EDUCACIÓN

15/09/2013

CRISTINA CARLOS ISIDRO

REGIDORA

ECOLOGÍA Y CULTURA

15/09/2013

PROFR. GREGORIO ARANZAZU GONZALEZ

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

LIZBETH ROMERO GONZALEZ

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

LIC. JORGE MURO ROBLES

REGIDOR

AGRICULTURA Y GANADERÍA

15/09/2013

C. AGUSTIN URIBE GARCÍA

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. ARMANDO GAETA GAETA

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

PROFR. DAVID GONZÁLEZ RIVERA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

21/03/2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. MARIO GARDUÑO GALVÁN.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

ING. JOSÉ GUADALUPE GARCÍA MEZA.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. JULIÁN RÍOS RÍOS.

TESORERO

15/09/2013

C. IGNACIO LARA GONZÁLEZ.

CONTRALOR

15/09/2013

29/03/2015

ARQ. EDGAR PÉREZ CARO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ARQ. LUIS GUZMÁN BRISEÑO.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

ERIKA DEL CARMEN HERNANDEZ VIDAÑA

SINDICA

15/09/2013

MARTIN ALBA VIDAÑA

REGIDOR

DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL, DESARROLLO AGROPECUARIO, EDUCACIÓN, ATENCIÓN A COMUNIDADES (PARADIL

15/09/2013

GRISELDA FRAIRE SALAISES

REGIDORA

ATENCIÓN A COMUNIDADES (OJITOS), EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

PROFR. JOSE LUIS GALVAN GALVAN

REGIDOR

ATENCIÓN A COMUNIDADES (NORIAS), SALUD,DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL, EDUCACIÓN, ATENCIÓN A COMUN

15/09/2013

MA. DE JESUS CHAVEZ TRIANA

REGIDORA

ATENCIÓN A COMUNIDADES (SAN FELIPE),ECOLOGÍA

15/09/2013

ALBERTO ALBA MENDIETA

REGIDOR

ATENCIÓN A COMUNIDADES (ESPIRITU SANTO),DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

PROFRA. MA. DE JESUS GARCIA LEYVA

REGIDORA

ATENCIÓN A COMUNIDADES (MORELOS), EDUCACIÓN

15/09/2013

ING. ALAN ANTONIO MARTINEZ PEREZ

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO, SALUD

15/09/2013

TERESA DE JESUS GARCIA VAZQUEZ

REGIDORA

ATENCIÓN A COMUNIDADES (CORRALES), EQUIDAD DE GÉNERO, SALUD

15/09/2013

MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SILOS

REGIDOR

ECOLOGÍA, ATENCIÓN A COMUNIDADES (OJITOS, CORRALES Y MORELOS)

15/09/2013

LIC. TANIA ALEJANDRA SALAS GUERRERO F

REGIDORA

EDUCACIÓN, DERECHOS HUMANOS, ATENCIÓN A COMUNIDADES (JUAN JOSE RIOS)

15/09/2013

L.C. VERONICA GARCÍA DE LA CRUZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

JUAN ESPINO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

L.C. SERGIO ÁNGEL CASAS SALAZAR

CONTRALOR

30/03/2015

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.C.D. FELIPE IBARRA ENRIQUEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. ROGELIO GAYTAN RODRÍGUEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

L.C. MIGUEL ANGEL ESCOBEDO JAUREGUI.

TESORERO

15/09/2013

PROFR. RAÚL RODRÍGUEZ RIVAS.

CONTRALOR

15/09/2013

M.V.Z. VIDAL ROBLES IBARRA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

LIC. SEVERIANO BAÑUELOS ROJAS.

DIRECTOR DESARROLLO SOCIAL

15/09/2013

ING. JOSÉ GABRIEL MACÍAS PRIETO.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

ALICIA PEREZ MAGALLANES

SINDICA

15/09/2013

LIC. ROBERTO GONZALEZ ENRIQUEZ

REGIDOR

AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO, ECOLOGÍA, SALUD Y DEPORTES

15/09/2013

IVETTE MEZA GARCIA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, DERECHOS HUMANOS E IMMU, MERCADOS, PLAZAS, TIANGUIS Y COMERCIOS

15/09/2013

ING. MIGUEL ANGEL GUTIERREZ LUJANO

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO, DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE, RASTRO Y OBRAS PÚBLICAS, CALLES, VIALIDAD, ALU

15/09/2013

L.A.E.T. SANTA MARISOL HARO SANCHEZ

REGIDORA

DESARROLLO SOCIAL, CULTURA Y TURISMO.

15/09/2013

BRUNO RAMIREZ HERNANDEZ

REGIDOR

PARQUES, JARDINES, ASEO PÚBLICO Y PANTEONES

15/09/2013

EMILIA SANDOVAL BAÑUELOS

REGIDORA

SMDIF Y ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES

15/09/2013

PROFR. VICTOR GONZALEZ MUÑOZ

REGIDOR

EDUCACIÓN Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD, ECOLOGÍA, SSALUD Y DEPORTES

15/09/2013

SAUL BAÑUELOS FLORES

REGIDOR

AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO, CALLES, VIALIDAD, ALUMBRADO PÚBLICO Y DOMÉSTICO

15/09/2013

ELIZABETH MACIAS FERNANDEZ M

REGIDORA

DESARROLLO SOCIAL, CULTURA Y TURISMO

15/09/2013

PROFR. IVAN RIVAS SANTOYO

REGIDOR

EDUCACIÓN Y ATENCIÓN A LA JUVENTUD

15/09/2013

C. MARITZA LOPEZ GOMEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. ORFIL DE LA CRUZ TORRES

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. EDUARDO FLORES SILVA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

01/03/2016

PROFR. MARIO ALANIZ LÓPEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

28/01/2014

C.P. MA. DEL PILAR MARTÍNEZ MORALES.

TESORERA

15/09/2013

C.P. GRACIELA CHÁVEZ GUTIÉRREZ.

CONTRALORA

15/09/2013

PROFR. JUAN MANUEL SANDOVAL ELIAS.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

L.A. MÓNICA LILIA CHÁVEZ REYES.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

29/01/2014

PROFRA. ERIKA PRISCILA DIAZ SALAS.

SINDICA

15/09/2013

HERIBERTO ALVARADO ACEVEDO

REGIDOR

GESTIÓN RURAL, PARQUES Y JARDINES, RASTRO Y PANTEONES

15/09/2013

BEATRIZ ADRIANA CORTES ZACARIAS

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS, EDUACIÓN Y CULTURA, COMERCIO, TIANGUIS Y MERCADO

15/09/2013

HUGO ALFREDO DAVILA CUEVAS

REGIDOR

HACIENDA, DESARROLLO ECONÓMICO, EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

CLAUDIA ESQUIVEL VALENCIA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS, COMERCIO, TIANGUIS Y MERCADO, SALUD

15/09/2013

JOSE MANUEL LEMUS ACOSTA

REGIDOR

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, GESTIÓN RURAL, OBRAS PÚBLICAS, RASTRO Y PANTEONES, AGUA POTABLE

15/09/2013

BLANCA ALICIA QUEVEDO GORDON

REGIDORA

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, DESARROLLO ECONÓMICO, ALCOHOLES Y EVENTOS ESPECIALES, SALUD, AGU

15/09/2013

VICTOR ANDRES MARTINEZ RIVAS

REGIDOR

HACIENDA, GESTIÓN RURAL, OBRAS PÚBLICAS, DEPORTES

15/09/2013

JEANETH DE GUADALUPE RUIZ ESPARZA TOVAR

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO, ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, ALCOHOLES Y EVENTOS ESPECIALES, COMERCIO, TIANGUI

15/09/2013

L.E.F. SERGIO GUZMAN SOLIS

REGIDOR

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, EDUCACIÓN Y CULTURA, DEPORTES, AGUA POTABLE, TURISMO

15/09/2013

PATRICIA MIREYA CORTEZ MARTINEZ

REGIDORA

PARQUES Y JARDINES, TRÁNSITO Y VIALIDAD

15/09/2013

LIC. AMERICA CITLALI ANAYA NAVA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS, ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, OBRAS PÚBLICAS, PARQUES Y JARDIN

15/09/2013

PROFR. HONORATO MORALES CHAVEZ

REGIDOR

ALCOHOLES Y EVENTOS ESPECIALES, RASTRO Y PANTEONES, TRÁNSITO Y VIALIDAD

15/09/2013

ING. LAURA TERESA BOCANEGRA MORALES

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. SAMUEL LÓPEZ AMAYA

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

L.A. MÓNICA LILIA CHÁVEZ REYES.

SECRETARIA

29/01/2014

ARQ. HECTOR DAVILA VALDIVIA

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

03/03/2015

C. JOSÉ DE JESÚS CASTRO RENTERÍA

PRESIDENTE MUNICIPAL INTERINO

01/03/2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. ADÁN MARTÍNEZ LAMAS.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. JOSÉ GUADALUPE SILVA MEDINA.

SECRETARIO

15/09/2013

L.S. FERNANDO GONZÁLEZ MEDINA.

TESORERO

15/09/2013

C. ESPERANZA QUIÑONES ORTIZ.

CONTRALORA

15/09/2013

ING. DANIEL ESPINO MARTÍNEZ.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. GUILLERMO DELGADO GARCÍA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. TOMASSA DE LA LUZ QUEZADA REYES.

SINDICA

15/09/2013

ANDRES PIÑA OVALLE

REGIDOR

DEPORTES

15/09/2013

PROFRA. ALMA LORENA LUEVANO DELGADO

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, MEDIO AMBIENTE Y ATENCIÓN A MIGRANTES

15/09/2013

PROFR. LUIS HARON DELGADO ROBLES

REGIDOR

EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

AYDEE LISBETH ORTIZ DIAZ DE LEON

REGIDORA

EMPRESARIOS

15/09/2013

FEDERICO ESCALERA REYES

REGIDOR

15/09/2013

KARINA MARTINEZ MARTINEZ

REGIDORA

EQUIDAD Y GÉNERO

15/09/2013

LUIS ENRIQUE SANCHEZ MONTOYA

REGIDOR

GRUPOS VULNERABLES Y OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

GENESIS ARENAS RODRIGUEZ

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

JOSE MANUEL RAMOS FLORES

REGIDOR

AGROPECUARIO Y GANADERO

15/09/2013

PROFR. VICTOR HUGO LUEVANO SANCHEZ

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

PROFRA. GUADALUPE ACOSTA SERAFIN

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. SANTIAGO ESPARZA LÓPEZ

ENCARGADO SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.V.Z. VICENTE PÉREZ ESQUIVEL.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. GUILLERMO DANIEL CERVANTES ORDOÑEZ.

SECRETARIO

17/09/2013

L.C. MA. DE JESUS PEREZ SANTOS

TESORERA

17/09/2013

C. RUBÉN CARRANZA MEDINA.

CONTRALOR

15/09/2013

LIC. SILVIA GARCÍA RUIZ

DIRECTORA DESARROLLO ECONÓMICO

01/10/2013

ARQ. JAVIER NÁJERA FAVILA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

17/09/2013

30/09/2014

LIC. YUSIBZARETH GARCÍA GARCÍA.

SINDICA

15/09/2013

JESUS GUADALUPE TORRES PEREZ

REGIDOR

HACIENDA

15/09/2013

MARIA DEL ROSARIO RAMOS HERNANDEZ

REGIDORA

SALUD, EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

CESAR ALEJANDRO NAVA DELGADO

REGIDOR

MINAS

15/09/2013

LUZ OLIVA MARTINEZ OREJON

REGIDORA

15/09/2013

JORGE DAVILA CONTRERAS

REGIDOR

VIVIENDA

15/09/2013

YAZMIN HERNANDEZ PARGAS

REGIDORA

ECOLOGÍA

15/09/2013

ROBERTO CUAUHTEMOC DE LA ROSA CASTILLO

REGIDOR

EDUCACIÓN

15/09/2013

BEATRIZ ADRIANA MUÑIZ ESPINOZA

REGIDORA

PROTECCIÓN CIVIL

15/09/2013

IGNACIO MARTINEZ PEREZ

REGIDOR

SEGURIDAD

15/09/2013

ELBA DIAZ RUIZ

REGIDORA

DEPORTES

15/09/2013

FRANCISCO JAVIER PRADO COLUNGA

DIRECTOR DE SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

T.S. MARIA GUADALUPE SANTOS HERNANDEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

T.S. MARIA GUADALUPE SANTOS HERNANDEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

FRANCISCO JAVIER PRADO COLUNGA

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

ARQ. OSIEL SANTOS DÁVILA

DIRECTOR DE OBRA PÚBLICA

30/09/2014

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. DAMIAN GAYTÁN QUIROZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

29/02/2016

PROFR. JUAN ANDRÉS OCHOA BRAHAM.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. SANDRA ELIZABETH MARTÍNEZ GARCÍA.

TESORERO

15/09/2013

C. NORMA IMELDA JIMÉNEZ RAMÍREZ.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. OSCAR ALBERTO GALVÁN CASTILLO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

T.S.U. EMANUEL RUZ SIBAJAS.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. SANDRA RAMÍREZ DEL LLANO.

SINDICA

15/09/2013

FELIPE DE JESUS CARRERA RODRIGUEZ

REGIDOR

INFRAESTRUCTURA Y OBRA PÚBLICA

15/09/2013

FELICITAS MEJIA RIOS

REGIDORA

DEPORTE, EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

J. GUADALUPE ARMENDARIZ ESQUIVEL

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

ROMUALDA GALVAN ARANDA

REGIDORA

COMUNICACIONES Y TRANSPORTES

15/09/2013

LIC. MARIO ALBERTO MONTOYA AVILES

REGIDOR

SALUD, AGUA POTABLE Y MINERIA

15/09/2013

MANUELA DE JESUS SANDOVAL AGUERO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ELEUTERIO ROSALES RANGEL

REGIDOR

AGRICULTURA Y GANADERIA

15/09/2013

C. CONSUELO DE JESÚS GARCÍA RAMIREZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. JUAN MARTÍNEZ QUIROZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

C. ARMANDO OREJON TREVIÑO

PRESIDENTE MUNICIPAL

29/02/2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. HUMBERTO SALAS CASTRO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. MARÍA MAGDALENA ROSALES NUÑEZ

SECRETARIA

15/09/2013

C. ANAVIOLA RODRÍGUEZ ESPITIA.

TESORERA

15/09/2013

C. ALMA AVILA GONZÁLEZ.

CONTRALORA

15/09/2013

31/05/2014

C. ALFREDO ANTONIO ZARATE VELARDE.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

LIC. CRISTIAN JAIRO VILLALPANDO.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. BERTHA ALICIA LUNA PÉREZ.

SINDICA

15/09/2013

JOSE LUIS MUÑOZ NUÑEZ

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO Y DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

MA. DE JESUS RODRIGUEZ FLORES

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

LUCIO FRIAS LUNA

REGIDORA

OBRA PÚBLICA

15/09/2013

MA. MIRNA IBARRA RODRIGUEZ

REGIDORA

EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

JAIME GERARDO ALVAREZ MORENO

REGIDOR

DEPORTE Y RECREACIÓN, TURISMO

15/09/2013

HORTENSIA ALVAREZ MORENO

REGIDORA

ECOLOGÍA Y PANTEÓN

15/09/2013

ALONSO PEREZ NUÑEZ

REGIDOR

ALUMBRADO, AGUA POTABLE

15/09/2013

C. BEATRIZ ESPITIA SANDOVAL

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. MARIBEL RODRIGUEZ CEBREROS

DIRECTORA SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

C. MARINA ALVARADO RAMIREZ

CONTRALORA

01/06/2014

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.V.Z. ARMANDO PERALES GANDARA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. ALAN PADILLA MARTÍNEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. MANUEL ALFONSO PICHARDO HERNÁNDEZ.

TESORERO

15/09/2013

LIC. JOSÉ ALFREDO CABELLO QUIROZ.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. JOSÉ LUIS HERRERA ACUÑA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. HECTOR MANUEL AGUILERA CHAÍREZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. NANCY ANDREA GÁNDARA.

SINDICA

15/09/2013

M.C.D. JOSE ALFREDO GONZALEZ PERALES

REGIDOR

SALUD

15/09/2013

GUADALUPE ORALIA GAMON AVILA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

JUVENTINO SANCHEZ HERNANDEZ

REGIDOR

GANADERIA

15/09/2013

LIC. DALILA DOSAL CANALES

REGIDORA

OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

ULISES MORALES GONZALEZ

REGIDOR

15/09/2013

MARIA DE LOS ANGELES MARTINEZ IBAÑEZ

REGIDORA

COMERCIO

15/09/2013

MIGUEL GOMEZ GONSALEZ

REGIDOR

AGRICULTURA

15/09/2013

ROSBELINDA PEREZ RANGEL

REGIDORA

GRUPOS VULNERABLES

15/09/2013

CARLOS RIVAS GALINDO

REGIDOR

DEPORTE

15/09/2013

MTRA. SONIA GIACOMAN RUIZ

REGIDORA

EDUCACIÓN Y ECOLOGÍA

15/09/2013

C. ALONSO GURROLA VALDEZ

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. HUMBERTO MONTELONGO CARRILLO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

I.S.C. SALVADOR CABRAL MOTA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. LUIS ARTURO ZACARIAS HARO.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. SAUL MAGALLANES LUNA.

TESORERO

15/09/2013

C. ANA CRISTINA HARO LECHUGA.

CONTRALOR

15/09/2013

LIC. LAURA CRISTINA CARREÓN CAMPOS.

DIRECTORA DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

31/12/2014

C. ARMANDO RAMÓN MORA GONZÁLEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. LORENA ORTEGA DELGADO.

SINDICO

15/09/2013

CRUZ ALBERTO GUZMAN MURILLO

REGIDOR

AGRICULTURA, GANADERIA Y ECOLOGÍA

15/09/2013

JOSEFINA HUIZAR CAMPOS

REGIDORA

INMUZA, Y EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

EZEQUIEL GAETA HUIZAR

REGIDOR

DEPORTES, EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

IRMA AVILA

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

NICOLAS DAMIAN ALVAREZ

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS Y DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

LETICIA HUERTA DE LUNA

REGIDORA

ALCOHOLES Y SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

IGNACIO ALVAREZ ALVAREZ

REGIDOR

RASTRO MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. LORENA QUEZADA RAMIREZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

ING. SALVADOR CASTRO TAPIA

DIRECTOR DESARROLLO ECONOMICO

01/01/2015

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. MARTHA LETICIA ULLOA HERMOSILLO.

PRESIDENTA MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. DAVID BERNAL RANGEL.

SECRETARIO

15/09/2013

C. EMILIO GARCÍA GALICIA.

TESORERO

15/09/2013

C. JUAN ANTONIO GARCÍA VARGAS.

CONTRALOR

15/09/2013

ARQ. YADIRA GALVÁN SÁNCHEZ.

DIRECTORA DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

C. JUAN RAMÓN RUIZ ACOSTA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

ING. RAMIRO SÁNCHEZ MERCADO.

SINDICO

15/09/2013

MARIA ALEJANDRINA VARGAS ARELLANO

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS, GESTIÓN SOCIAL Y ATENCIÓN AL MIGRANTE

15/09/2013

LIC. HOM. JOSE CRUZ BRIONES CAMPOS

REGIDOR

SALUD

15/09/2013

LIC. ANA BELL SANCHEZ BAÑUELOS

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, DEPORTES Y EDUCACIÓN

15/09/2013

TMG. RAFAEL RUEDAS BAÑUELOS

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO Y TRANSPARENCIA

15/09/2013

ING. ERIC MARCOS ORTEGA VALDEZ

REGIDOR

ECOLOGÍA Y PROTECCIÓN CIVIL

15/09/2013

MTRO. EUGENIO SAENZ HERNANDEZ

REGIDOR

15/09/2013

L.C.P. MARIA SILVIA SANCHEZ TRETO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y CULTURA

15/09/2013

MAGDALENA MARQUEZ HERNANDEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

JAIME DE JESUS SOTO BERUMEN

ENCARGADO SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. HORACIO FRANCO

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. RAMÓN CANDELARIO KUBALÁN.

SECRETARIO

15/09/2013

13/05/2014

LIC. JOSÉ MIGUEL NAVARRO MARTÍNEZ.

TESORERO

15/09/2013

C. JOSÉ LUIS AGUILAR FLORES.

CONTRALOR

16/09/2013

LIC. MEZQUICEDEC ISAAC FLORES FAJARDO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

16/09/2013

13/05/2014

ARQ. VICTOR MANUEL MIRELES PADILLA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

16/09/2013

C.P. ORALIA ENRIQUEZ TREJO

SINDICA

15/09/2013

JESUS SAMUEL FAJARDO MONTOYA

REGIDOR

EDUCACIÓN, CULTURA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

ALBINA CAMACHO GONZALEZ

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y ATENCIÓN A LA MUJER, PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y COMUNICACIÓN SOCIAL

15/09/2013

ALEX MEDELLIN DE LEON

REGIDOR

JUVENTUD, DEPORTE Y RECREACIÓN

15/09/2013

MARTHA RODRIGUEZ BERUMEN

REGIDORA

SALUD, ATENCIÓN A ADULTOS MAYORES Y PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES

15/09/2013

LIC. JOSE ANTONIO LUNA ACUÑA

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS, DERECHOS HUMANOS Y JUSTICIA

15/09/2013

MARINA MENDOZA RAMIREZ

REGIDORA

COMERCIO Y ESPECTÁCULOS PÚBLICOS

15/09/2013

PROFR. JOSE LUIS MARTINEZ SANCHEZ

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

15/09/2013

OLIVIA LIRA GURROLA

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

MA. DEL ROSARIO MEDINA ROBLES

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y ATENCIÓN A LA MUJER

15/09/2013

JUAN CARLOS CID MARQUEZ

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

LIC. MARCO ANTONIO ARROYO PEREA

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

CAP. OSCAR DE JESÚS PÉREZ ACUÑA

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

LIC. MEZQUICEDEC ISAAC FLORES FAJARDO.

SECRETARIO

14/05/2014

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. OCTAVIO PÉREZ VÁZQUEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. JESÚS SAÚL REYNOSO PÉREZ.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. ARMANDO GABRIEL ESPARZA SALAZAR.

TESORERO

15/09/2013

C. JORGE VÁZQUEZ RÍOS.

CONTRALOR

15/09/2013

ARQ. JOSE DE JESUS OCAMPO REYNOSO

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ARQ. J. JESÚS RODRÍGUEZ OCAMPO.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. BEATRIZ REYNOSO JIMÉNEZ.

SINDICA

15/09/2013

LUCILO MEDRANO RENTERIA

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

L.A. OLIVIA BENAVIDES CASTRO

REGIDORA

ECOLOGÍA

15/09/2013

SANTIAGO SORIA SORIA

REGIDOR

SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

VERENA RIOS RUIZ

REGIDORA

EDUCACIÓN Y DEPORTES

15/09/2013

MA. TERESA PLASCENCIA PEREZ

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

JAVIER NAJERA ESTRADA

REGIDOR

AGRICULTURA Y GANADERÍA

15/09/2013

MARICELA ESPINOZA GONZALEZ

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

L.N.I. ILSE CAROLINA GONZÁLEZ LARA

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. FILEMON MARTÍNEZ MACARIO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. FERNANDO GONZÁLEZ SÁNCHEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. SEGISMUNDO SANDOVAL SANDOVAL.

SECRETARIO

15/09/2013

16/06/2014

C.P. JESSICA SÁNCHEZ DURÁN.

TESORERA

15/09/2013

16/06/2014

ING. GABRIEL QUEZADA ORNELAS.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. JOSÉ BARRÓN DURAN.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ARQ. JOSÉ ADÁN MUÑOZ GONZÁLEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. ELVIA BECERRA VILLALPANDO.

SINDICA

15/09/2013

LIC. JOSE ANTONIO AVELAR RODRIGUEZ

REGIDOR

EDUCACIÓN Y CULTURA Y MONUMENTOS COLONIALES

15/09/2013

GRISELDA AGUAYO SALDIVAR

REGIDORA

DEPORTES

15/09/2013

CESAR RICARDO AVELAR SANDOVAL

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS Y DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

MA. RAQUEL DURAN DONLUCAS

REGIDORA

SALUD Y ATENCIÓN AL MIGRANTE

15/09/2013

JOSE LUIS RODRIGUEZ LEDESMA

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO Y RASTRO

15/09/2013

VIANNEY RAMIREZ RIVERA

REGIDORA

EQUIDAD Y GÉNERO

15/09/2013

LIC. SERGIO DANIEL SANDOVAL SANDOVAL

REGIDOR

PARQUES, JARDINES Y PANTEONES

15/09/2013

LORENA DAMIAN GARCIA

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

L.P.L. GERARDO JIMENEZ MARTINEZ

REGIDOR

MERCADOS

15/09/2013

LIC. JAVIER MACIAS RAMIREZ

REGIDOR

VIALIDAD Y TRANSITO

15/09/2013

DAGOBERTO CASTILLO SUSTAITA

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. AMPARO JAUREGUI DURAN

SECRETARIA

16/06/2014

L.C. ELVIRA MUÑOZ GARCÍA

TESORERA

16/06/2014

LURDES GONZÁLEZ SANCHEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. ECO. J. JESÚS JAUREGUE RAMIREZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. HECTOR ESPARZA FRAUSTO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. ISRAEL BECERRA ESPARZA.

SECRETARIO

15/09/2013

ING. CARLOS MORQUECHO MARTÍNEZ.

TESORERO

15/09/2013

CONT. PRIV. ROSA ANGELA GAYTÁN DE LA CRUZ.

CONTRALORA

15/09/2013

LIC. JUAN FRANCISCO RODRÍGUEZ GUERRERO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

PROFRA. NOHEMI ZUÑIGA RAMÍREZ.

SINDICA

15/09/2013

BENITO DIAZ CARDONA

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

LETICIA IBARRA BELTRAN

REGIDORA

LEY DE TRANSPARENCIA

15/09/2013

CARLOS CASTAÑEDA ALFARO

REGIDOR

DEPORTES

15/09/2013

BEATRIZ ADRIANA JUÁREZ ARRIAGA

REGIDORA

CULTURA

15/09/2013

MIGUEL VÁZQUEZ ACEVEDO

REGIDOR

AGRICULTURA

15/09/2013

MA. DEL CARMEN SOTO HERRADA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

MA. DEL REFUGIO PIÑA ELIAS

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

ELISEO PARGA MONTOYA

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

PROF. FELIPE DE JESÚS BERNAL MARTÍNEZ

REGIDOR

OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. AGUSTÍN CASTILLO RAMÍREZ

REGIDOR

EDUCACIÓN

15/09/2013

C. LILIANA OVALLE SAUCEDO

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

JOSE HERRADA SOTO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. IVAN HUSAIN VITAR SOTO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. JOSÉ LUIS RUVALCABA.

SECRETARIO

15/09/2013

ING. ELISEO MARTÍNEZ SANTACRUZ.

TESORERO

15/09/2013

C. ILEANA HAYDEÉ RINCÓN TISCAREÑO.

CONTRALORA

15/09/2013

ING. RUBEN REYES

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. PEDRO SIFUENTES TOVAR.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. MA. DE LOURDES IBARRA VARGAS.

SINDICA

15/09/2013

OLIVERIO RAMIREZ SIFUENTES

REGIDOR

ECOLOGÍA, SALUD, AGRICULTURA

15/09/2013

MA. DE LOURDES ACOSTA MERCADO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, ASUNTOS RELIGIOSOS

15/09/2013

GONZALO CRISTERNA CONTRERAS

REGIDOR

SEGURIDAD PÚBLICA, DEPORTES, EDUCACIÓN, AGRICULTURA

15/09/2013

L.C. ANABEL MONSERRAT PEREA SANDOVAL

REGIDORA

DESARROLLO SOCIAL, TRANSPARENCIA

15/09/2013

MIGUEL BELTRAN CANDELAS

REGIDOR

ALCOHOLES

15/09/2013

MA ELISA ROSALES OROZCO

REGIDORA

PERSONAS CON DISCAPACIDAD

15/09/2013

RICARDO SILVA IBARRA

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, PARQUES Y JARDINES, PANTEONES, PARQUE VEHICULAR

15/09/2013

JANETH GUADALUPE APARICIO MARTINEZ

REGIDORA

JUVENTUD

15/09/2013

LUIS ANTONIO ACEVEDO SOTO

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO, OBRAS PÚBLICAS, PLAZAS Y MERCADOS

15/09/2013

SOLEDAD ESTRELLA MARTINEZ CASAS

REGIDORA

EDUCACIÓN, AGUA POTABLE

15/09/2013

GEORGINA BEATRIZ GUTIERREZ CRUZ

REGIDORA

CULTURA

15/09/2013

JOSE ANGEL MARTINEZ GALLEGOS

REGIDOR

ASUNTOS MIGRATORIOS, DEPORTES, RASTRO

15/09/2013

C. RAFAEL HERNANDEZ IBARRA

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

CMTE. GILBERTO ZAMBRANO TISCAREÑO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. JUAN RODRÍGUEZ VALDEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. ARTURO ACUÑA DEL RÍO.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. PAULINA DÍAZ VÁZQUEZ.

TESORERA

15/09/2013

C. JUAN CARLOS HERNÁNDEZ VÁZQUEZ.

CONTRALOR

17/09/2013

ING. EDUARDO VALENZUELA LUEVANO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. JOSÉ SERNA HERNÁNDEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. MARITZA VARELA QUIÑONES.

SINDICA

15/09/2013

VICTOR MARTELL DE LA TORRE

REGIDOR

OBRA PÚBLICA, DEPORTE

15/09/2013

L.C. CAROLINA MALDONADO QUIROZ

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO, HACIENDA

15/09/2013

FELIPE REYES CARDONA

REGIDOR

DESARROLLO RURAL,AGUA POTABLE

15/09/2013

ROSALVA GONZALEZ VARGAS

REGIDORA

GRUPOS VULNERABLES, EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ABEL GALLEGOS DIAZ

REGIDOR

EDUCACIÓN, CULTURA, DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

LIC. VIRIDIANA TORRES QUIÑONES

REGIDORA

SALUD, OBRA PÚBLICA

15/09/2013

ALBINO CASTILLO GARCIA

REGIDOR

AGUA POTABLE, SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

IRMA LETICIA GUZMAN LARA

REGIDORA

EQUIDAD DE GENERO, GRUPOS VULNERABLES

15/09/2013

OSWALDO HERRERA SANDOVAL

REGIDOR

DEPORTE, EDUCACIÓN, CULTURA

15/09/2013

LIC. VICTOR MANUEL MEDINA RAMIREZ

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, DESARROLLO RURAL

15/09/2013

MTRA. BRENDA SELENE BARRERA GUTIERREZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

LEONEL RODRIGUEZ RAMIREZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C.P. HERMINIO BRIONES OLIVA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. LEOCADIO RENDÓN HERNÁNDEZ TORRES.

SECRETARIO

15/09/2013

PROFRA. MA. DE LA LUZ GALLEGOS.

TESORERA

15/09/2013

PROFR. MIGUEL ANGEL RANGEL PULIDO.

CONTRALOR

01/10/2013

PROFR. MARCO RODRÍGUEZ FLORES.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

PROFR. RUBEN CARDONA BURGOS

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

PROFRA. MARIA DEL ROSARIO CONTRERAS DE LIRA

SINDICA

15/09/2013

PROFR. JOSE LUIS RODRIGUEZ ALONSO

REGIDOR

HACIENDA

15/09/2013

PROFRA. CECILIA EDITH CONTRERAS MARTINEZ

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

PEDRO ZAVALA CARDONA

REGIDOR

DESARROLLO RURAL, ECOLOGÍA

15/09/2013

PROFRA. ANA ISABEL ALVAREZ MOLINA

REGIDORA

CULTURA, TURISMO

15/09/2013

PROFR. DAVID LOPEZ OJEDA

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS, AGUA POTABLE

15/09/2013

MARIA NORMA HERNANDEZ CONTRERAS

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

ALEJO CARDENAS PUENTE

REGIDOR

DESARROLLO RURAL, ECOLOGÍA

15/09/2013

MA. GUADALUPE RUVALCABA MEDINA

REGIDORA

SEGURIDAD PÚBLICA, EQUIDAD DE GÉNERO, DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

MA. CONCEPCION DIAZ SANTOYO

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

JOSE ALBINO GALLEGOS MUÑOZ

REGIDOR

COMERCIO, SALUD, MIGRANTE

15/09/2013

MA. CONCEPCION ZAPATA GUERRERO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

PROFR. JUAN MANUEL GARCIA HERNANDEZ

REGIDOR

SEGURIDAD PÚBLICA, DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

MARIA ELENA ESQUIVEL GUEVARA

REGIDORA

COMERCIO, SALUD, MIGRANTE

15/09/2013

LIC. JUAN RIVERA PUENTE

REGIDOR

CULTURA, TURISMO

15/09/2013

PROFR. JESÚS REYES SILVA

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. JUAN MUÑOZ CAMARILLO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. SILVESTRE ORTEGA SOLÍS.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

ING. AGR. ERNESTO RUVALCABA MÁRQUEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

C. ADELINA ALVAREZ GALVEZ.

TESORERA

15/09/2013

C. JOVITA ALVAREZ SOLÍS.

CONTRALORA

21/09/2013

ING. LUIS ANGEL ROBLES ALVAREZ.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

C. FLAVIO LEDEZMA GAMEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. SANDRA ELIZABETH RAIGOZA.

SINDICA

15/09/2013

HECTOR MANUEL MARQUEZ VELA

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO Y PROMOCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ROSA DEL REAL HERNANDEZ

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

JERONIMO VEGA GALVEZ

REGIDOR

DEPORTES, OBRA PÚBLICA, ECOLOGÍA

15/09/2013

HERMELINDA AGUAYO AVILA

REGIDORA

SALUD Y EDUCACIÓN

15/09/2013

MIGUEL ANGEL RAYGOZA MARQUEZ

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

MARTHA IVETH GARCIA ALVAREZ

REGIDORA

DEPORTES Y EQUIDAD DE GÉNERO, DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

RAFAEL ALVAREZ GALVEZ

REGIDOR

OBRA PÚBLICA Y DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. CONSTANTINO CASTAÑEDA MUÑOZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. FELIPE DE JESÚS BADILLO RAMÍREZ.

SECRETARIO

15/09/2013

L.C. YOLANDA GÓMEZ VARELA.

TESORERA

15/09/2013

29/03/2016

LIC. JUAN JOSÉ QUIRINO SALAS.

CONTRALOR

15/09/2013

28/02/2015

LIC. MARIO CORDOVA LONGORIA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. ASIEL FELIPE GARCÍA MARES.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

PROFRA. ANA MARIANELA HERNÁNDEZ PEÑA.

SINDICA

15/09/2013

LIC. PEDRO MURO ZUÑIGA

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

EVA GUTIERREZ PIEDRA

REGIDOR

COMERCIO

15/09/2013

PROFR. J. JESUS CHAIREZ FELIX

REGIDOR

DEPORTE

15/09/2013

MA DEL SOCORRO GARCIA CONDE

REGIDORA

ATENCIÓN A PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES Y ADULTOS MAYORES

15/09/2013

LIC. HILARIO ZAVALA MALDONADO

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

29/03/2016

ROSA DELIA LIRA RIVAS

REGIDOR

ATENCIÓN AL MIGRANTE

15/09/2013

ANTONIO ARANDA CANALES

REGIDOR

AGUA POTABLE, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

15/09/2013

MA. ELENA MARTINEZ GONZALEZ

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

MARTIN BADILLO RODRIGUEZ

REGIDOR

GOBERNACIÓN, SEGURIDAD PÚBLICA Y TRANSITO, HACIENDA

15/09/2013

JOSE REFUGIO CASTRO ESPARZA

REGIDOR

ALCOHOLES

15/09/2013

LIC. MARCELA RIVAS ESPINO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO Y JEFAS DE FAMILIA

15/09/2013

JULIAN DE LA ROSA JIMENEZ

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

PROFR. GILBERTO GARCIA EMILIANO

REGIDOR

EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

LORENZO JIMENEZ ALMANZA

REGIDOR

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

LIC. JULIO CESAR MARES TORRES

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

LIC. ALBERTO SANCHEZ ALVARADO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

C. MA. TERESA RODRIGUEZ LANDEROS

CONTRALORA

02/03/2015

LIC. HILARIO ZAVALA MALDONADO

TESORERO

29/03/2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.V.Z. MARTÍN ARTURO ZAMORA RAMÍREZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. JOSÉ MAGALLANES VÁZQUEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

L.C. JOEL VACÍO MARRUFO.

TESORERO

15/09/2013

ING. ISMAEL VALDEZ MONREAL.

CONTRALOR

15/09/2013

C. ALFREDO ZUÑIGA CANALES.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

C. PEDRO CANALES MURILLO.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

ING. EDNA CASAS GÓMEZ.

SINDICA

15/09/2013

EUSEBIO GARCIA CORDOVA

REGIDOR

15/09/2013

ESPERANZA ESCOBEDO RODRIGUEZ

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

RICARDO GARCIA ARIAS

REGIDOR

PROTECCIÓN CIVIL, MIGRANTE Y ASUNTOS INTERNACIONALES

15/09/2013

LUCILA TREJO PARTIDA

REGIDORA

CULTURA, EDUCACIÓN

15/09/2013

ISAURO ESPARZA ALANIZ

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

VIRGINIA MUÑOZ ROMAN

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ING. FRANCISCO RAMOS GRANADOS

REGIDOR

DESARROLLO RURAL, AGUA POTABLE

15/09/2013

OLGA ROMAN ARRIAGA

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

MA. DEL CONSUELO RAYAS ESCOBEDO

REGIDORA

ECOLOGÍA, TURISMO

15/09/2013

JUAN JOSE ALDABA MAGALLANES

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS, DEPORTE

15/09/2013

J. GUADALUPE VILLEGAS VILLEGAS

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.V.Z. MIGUEL CORONADO GAMEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. MARCO ANTONIO RIVERA ADAME.

SECRETARIO

15/09/2013

C. RAQUEL REYNOSO CEPEDA.

TESORERA

15/09/2013

C. NORA HILDA AHUMADA MEZA.

CONTRALORA

15/09/2013

C. MARIO CORONADO ESCOBEDO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

C. JOSÉ LUIS COSTILLA COLUNGA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. MARIQUINA URESTI TELLO.

SINDICA

15/09/2013

ISMAEL MALDONADO VALERO

REGIDOR

AGUA POTABLE Y DEPORTE

15/09/2013

MARIA DE LA LUZ VELEZ ROBLEDO

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

JOSE SALVADOR DE JESUS RODARTE

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

TERESA REYNOSA TREJO

REGIDORA

EQUIDAD DE GENERO

15/09/2013

ISMAEL ALVARADO MALDONADO

REGIDOR

OBRAS PUBLICAS Y DESARROLLO ECONOMICO

15/09/2013

CORINA GUADALUPE GONZALEZ GARCIA M

REGIDORA

EDUCACIÓN

15/09/2013

DANIEL CORONADO OCHOA

REGIDOR

SEGURIDAD PUBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.V.Z. JUAN ANGEL CASTAÑEDA LIZARDO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

10/02/2014

LIC. ANTELMA FRAYRE MONTES.

SECRETARIA

15/09/2013

22/05/2014

L.C. MANUEL VELÁZQUEZ VALDEZ.

TESORERO

15/09/2013

LIC. J. CRUZ FLORES REYES.

CONTRALOR

15/09/2013

C.P. MIGUEL VALADEZ DELGADO.

DIRECTOR DESARROLLO SOCIAL

15/09/2013

ING. LEONCIO EDUARDO GONZÁLEZ CORTEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

31/07/2014

PROFRA. NANCY ALEJANDRA AGUILERA LAZALDE.

SINDICA

15/09/2013

JESUS CECEÑAS SALAZAR

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, ALCOHOLES

15/09/2013

MA. DE LA LUZ ORTIZ JAQUEZ

REGIDORA

HACIENDA, SALUD

15/09/2013

ARTURO ESQUIVEL GARCIA

REGIDOR

HACIENDA, DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

CATALINA LOPEZ CASTRO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

OSCAR DOMINGUEZ LUNA

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, ALCOHOLES

15/09/2013

ELVIA RIOS REYES

REGIDORA

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, ALCOHOLES

15/09/2013

FRANCISCO GARCIA GARCIA

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, ALCOHOLES

15/09/2013

OLIVIA JUAREZ VASQUEZ

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS, SALUD

15/09/2013

JORGE ARMANDO VELAZQUEZ VACIO

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

JANCI IVETTE TAMAYO HERNANDEZ

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, EQUIDAD DE GÉNERO, ALCOHOLES

15/09/2013

SERGIO RAMON CHAN RODRIGUEZ

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ADRIANA SANTOS SALAZAR

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, ALCOHOLES, SALUD

15/09/2013

JUAN QUIROZ GARCIA

REGIDOR

GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA, DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

MARIA ELIA REYES HIDALGO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ARNOLDO FLORES ZALDIVAR

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. JUAN PABLO CASTAÑEDA LIZARDO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

12/03/2014

PROFR. JOSE PRAXEDIS BARBOSA SANDOVAL

SECRETARIO

04/06/2014

ARQ. ALBERTO MARQUEZ ESTRADA

DIRECTOR DE OBRA PÚBLICA

01/08/2014

LIC. ROCIO MARGARITA SANCHEZ SALAS

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

CAP. IGNACIO HERNANDEZ CELEDON

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JOSÉ GUSTAVO VAZQUEZ CARRILLO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

TECNICO EN ADMON. EMMA HERNANDEZ GUARDADO

SECRETARIA

15/09/2013

C. ERIKA DE SANTIAGO DE LA ROSA.

TESORERA

15/09/2013

31/12/2014

C. J. JESÚS ROSALES GRANADO.

CONTRALOR

15/09/2013

C. GUILLERMO FLORES SÁNCHEZ.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

M.C. ARTURO GARCÍA MELCHOR.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. JUANA ROJAS TRUJILLO.

SINDICA

15/09/2013

MIGUEL SALAS FLORES

REGIDOR

AGRICULTURA Y GANADERÍA

15/09/2013

RAFAELA MARCIAL DE LA ROSA

REGIDORA

EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

LEANDRO MARIN SANCHEZ

REGIDOR

OBRA PÚBLICA Y ALCANTARILLADO

15/09/2013

EMMA HERNANDEZ GUARDADO

REGIDORA

ELECTRICIDAD

15/09/2013

20/10/2013

JOSE MANUEL HERNANDEZ AVILA

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

ELVIA CHAVEZ DE LOS SANTOS

REGIDORA

DEPORTE Y SALUD

15/09/2013

MAXIMO JUAREZ GARAY

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

JAQUELINE DIAZ LOPEZ

REGIDORA

ELECTRICIDAD

21/10/2013

LIC. BLANCA ALEJANDRA MANRIQUEZ VELÁZQUEZ

TESORERA

31/12/2014

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. TERESO GUERRERO MARTÍNEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. DAVID SAUL AVELAR.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. MA. DE LA LUZ VELAZCO

TESORERA

15/09/2013

LIC. LUIS MANUEL NUÑO CHÁVEZ.

CONTRALOR

15/09/2013

ARQ. HILDA BARAJAS SANDOVAL.

DIRECTORA DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. ARMANDO GARAY HARO.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. SAIDA RAQUEL RODRÍGUEZ GARCÍA.

SINDICA

15/09/2013

12/02/2015

ENRIQUE BARAJAS PEREZ

REGIDOR

DEPORTE

15/09/2013

LOURDES RIOS .

REGIDORA

DIF

15/09/2013

JUAN DE SANTIAGO VAZQUEZ

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

SANDRA MEDINA VELASCO

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

EDGAR PULIDO MEDINA

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

VIRGINIA ROMO ALMARAZ

REGIDORA

EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

REFUGIO CAMACHO AVILA

REGIDOR

SALUD

15/09/2013

INDIRA CAMELIA PINALES SOLIS

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ROBERTO ISSAEL RAMIREZ DE SANTIAGO

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

AURELIANO MONTOYA LOPEZ

REGIDOR

MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

MARIA DEL SOCORRO PEREZ CAMACHO

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. EN EDUC. JULIA HILDA CONTRERAS LOPEZ

DIRECTORA SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

LIC. MARÍA MÁRQUEZ VILLA

SINDICA

13/02/2015

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. RAMÓN VAZQUEZ ESTRADA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. LUIS FRANCISCO BAÑUELOS ESPINOSA.

SECRETARIO

15/09/2013

L.A. MERCEDES GONZÁLEZ MEJÍA.

TESORERA

15/09/2013

PROFR. J. DOLORES CORREA SALCEDO.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. CARLOS ALERTO LUNA BERÚMEN.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

PROFRA. MA. DEL REFUGIO COVARRUBIAS ESPINOSA.

SINDICA

15/09/2013

EFREN ALVARADO CAMACHO

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

LETICIA JIMENEZ NAVA

REGIDORA

SALUD Y EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ESTEBAN ROMERO RAMIREZ

REGIDOR

AGRICULTURA, GANADERIA Y PESCA

15/09/2013

LIC. NANCY DE LEON DE SANTIAGO

REGIDORA

EDUCACIÓN Y ATENCIÓN A MIGRANTES

15/09/2013

C.P. EVA RAMOS SALDAÑA

REGIDORA

CULTURA Y DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

PABLO CORREA CHAVEZ

REGIDOR

DEPORTE

15/09/2013

MARIANO SALAS GONZALEZ

REGIDOR

TURISMO Y OBRA PÚBLICA

15/09/2013

DRA. LUZ MARIA ROMERO DAVILA

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

ARQUEOLOGO SAUL DE LA ISLA GONZALEZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

M.V.Z. FILEMON CARLOS ROBLES

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

30/09/2013

DR. SINFORIANO ARMENTA GARCÍA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

07/10/2013

LIC. JESÚS DAMIAN FLORES CORREA.

SECRETARIO

15/09/2013

ING. HECTOR RODRÍGUEZ MURO.

TESORERO

15/09/2013

23/02/2015

C. MARIBEL ROBLES DONES.

CONTRALORA

15/09/2013

ARQ. EFRAIN RORÍGUEZ DURAN.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. RAMÓN DE LA TORRE CORREA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

L.A. DORA AIDÉ GONZÁLEZ SALAZAR.

SINDICA

15/09/2013

MARCO ANTONIO RAMIREZ LORENZANA

REGIDOR

DEPORTES

15/09/2013

ELVIRA GARCIA TORRES

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

J GUADALUPE BAÑUELOS AVILA

REGIDOR

CULTURA

15/09/2013

HILDA BIBIANO DURAN

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

ADOLFO LOPEZ DE SANTIAGO

REGIDOR

USOS Y CAMINOS

15/09/2013

ANABEL JACOBO SORIANO

REGIDORA

EDUCACIÓN

15/09/2013

ERNESTO REYES GUTIERREZ

REGIDOR

PARQUES, PANTEONES Y JARDINES

15/09/2013

ING. NORMA ELISA MEJIA SOLIS

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. JOSÉ DE LA LUZ RODRIGUEZ TORRES

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

L.G.A. HILDA CARRILLO JIMÉNEZ

TESORERA

23/02/2015

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

ING. JOSÉ HUMBERTO MURO CORTEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFRA. VALENTINA ANSENO RIVAS.

SECRETARIA

15/09/2013

PROFR. JAIME HUERTA ENRIQUEZ.

TESORERO

15/09/2013

C. GERARDO OROZCO RAMÍREZ.

CONTRALOR

15/09/2013

L.A.E. GAVINO GONZÁLEZ ROMERO

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

18/09/2013

ING. EN ARQ. RUBÉN CORREA ARIAS.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. ANA CELIA TORRES GONZÁLEZ.

SINDICA

15/09/2013

ROBERTO JACOBO CORTES

REGIDOR

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, OBRA PÚBLICA, DESARROLLO URBANO, EMBELLECIMIENTO DE CENTROS DE POBLACI

15/09/2013

PROFRA. MARIA DE JESUS QUINTERO MARTINEZ

REGIDORA

MERCADOS, CENTROS DE ABASTO Y COMERCIO, FOMENTO A LAS ACTIVIDADES EDUCATIVAS CÍVICAS Y RECREATIVAS,

15/09/2013

OSCAR VILLALOBOS BAÑUELOS

REGIDOR

ANCIANOS, DISCAPACITADOS, FOMENTO AGROPECUARIO

15/09/2013

DRA. ZULMA KARINA LLAMAS JAUREGUI

REGIDORA

AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y SANEAMIENTO, SALUD, DESARROLLO ECONÓMICO, SOCIAL Y RURAL, DERECHOS H

15/09/2013

AGUSTIN RAMIREZ FRAGOZA

REGIDOR

REVISIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE LA LEGISLACIÓN INTERIOR DEL MUNICIPIO, OBRA PÚBLICA Y DESARROLLO URB

15/09/2013

L.P. ALMA GABRIELA LLAMAS ESTRADA

REGIDORA

VIVIENDA, ANCIANOS Y DISCAPACITADOS, ESPECTÁCULOS, CULTURA Y TURISMO, DESARROLLO DE LA MUJER, TRÁN

15/09/2013

BERNARDINO RODRIGUEZ VIELMAS

REGIDOR

ASEO Y ALUMBRADO PÚBLICO, RASTROS, PANTEONES Y SANIDAD PÚBLICA, ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y ATENCIÓN

15/09/2013

C. ELSA MORALES RUBIO

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

SUBTEN. ADOLFO CORANDO MONTES

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

C. MAURICIO MARTÍN DEL REAL DEL RÍO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. VICTOR MANUEL CHÁVEZ ALVAREZ.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. RAMIRO ACUÑA REVELES.

TESORERO

15/09/2013

C. FRANCISCO DELGADO MIRAMONTES

CONTRALOR

15/09/2013

ING. ROBERTO ACUÑA JAUREGUI.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

LIC. JUAN GILBERTO VERA VILLEGAS.

DIRECTOR DESARROLLO SOCIAL

15/09/2013

ING. JOSÉ DE JESÚS ESPARZA MEDINA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. EN EDUC. LIZETTE VIANNEY MAYORGA VICENCIO.

SINDICA

15/09/2013

ING. MARCO ANTONIO MEDINA LOZANO

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, DESARROLLO ECONÓMICO, DESARROLLO AGROPECUARIO, ATENCIÓN COMUNITARIA

15/09/2013

LIC. YOLANDA PATRICIA RIVERA OROZCO

REGIDORA

DESARROLLO ECONÓMICO, DESARROLLO SOCIAL, DERECHOS HUMANOS, DEPORTE, ESPECTÁCULOS Y ALCOHOLES,

15/09/2013

LIC. LORETO PEREZ ABARCA

REGIDOR

ESPECTÁCULOS Y ALCOHOLES, DEPORTE

15/09/2013

FRANCISCA ALAMO CASTAÑEDA

REGIDORA

EQUIDAD ENTRE GÉNEROS, DESARROLLO SOCIAL, SALUD, ECOLOGÍA

15/09/2013

RAUL CONTRERAS BERUMEN

REGIDOR

PLAZAS Y MERCADOS, TURISMO, EDUCACIÓN Y CULTURA,

15/09/2013

PROFRA. ALICIA LUNA ESCATEL

REGIDORA

EDUCACIÓN Y CULTURA, EQUIDAD ENTRE GÉNEROS, DERECHOS HUMANOS, SALUD, ESPECTÁCULOS Y ALCOHOLES, EC

15/09/2013

ANTONIO ALAMO MAGALLANES

REGIDOR

TRANSITO, VIALIDAD Y DESARROLLO URBANO, TURISMO, SERVICIOS PÚBLICOS

15/09/2013

LIC. FILIBERTO JIMENEZ RAMIREZ

REGIDOR

ATENCIÓN COMUNITARIA, DESARROLLO AGROPECUARIO, DESARROLLO ECONÓMICO, SERVICIOS PUBLICOS, TRANSITO,

15/09/2013

JESUS CARLOS PINTO MIRAMONTES

REGIDOR

SERVICIOS PÚBLICOS, SALUD, DESARROLLO AGROPECUARIO, TRANSITO, VIALIDAD Y DESARROLLO URBANO, PLAZAS

15/09/2013

CLAUDIA GARCIA AMEZCUA

REGIDORA

ECOLOGÍA, DESARROLLO SOCIAL, DEPORTE, TURISMO, PLAZAS Y MERCADOS

15/09/2013

LIC. ERIKA JANETTE MAURICIO LOPEZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. JOSE ANTONIO VALDEZ LUEVANO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

DR. RICARDO DE LA ROSA TREJO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. MARTÍN LÓPEZ RAUDALES.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. ADRIAN GONZÁLEZ MURUATO.

TESORERO

15/09/2013

30/11/2013

C. JOSÉ LUIS CHAIREZ ESPARZA.

CONTRALOR

15/09/2013

LIC. ISMAEL TENORIO CABRERA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. JOSÉ ALBERTO VENEGAS ZAPATA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. MARÍA DE LOS ANGELES BECERRIL VELÁZQUEZ.

SINDICA

15/09/2013

ENRIQUE ESCALONA BOCANEGRA

REGIDOR

OBRA PÚBLICA, GOBERNACIÓN, CULTURA, COMERCIO

15/09/2013

MARIA GUADALUPE ESTRADA RODRIGUEZ

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, HACIENDA, COMERCIO

15/09/2013

LAURO JASSO ROMO

REGIDORA

CULTURA, DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

PROFRA. PATRICIA ROMERO CORDERO

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS, CULTURA, DESARROLLO ECONÓMICO, EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

JOSE ANGEL JUAREZ JUAREZ

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS, HACIENDA, DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ARACELI PALMA MELCHOR

REGIDORA

COMERCIO, CULTURA, EQUIDAD DE GÉNERO, DERECHOS HUMANOS, OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

L.C. RAÚL TENORIO HERNÁNDEZ

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. FELIPE HERNANDEZ GUERRERO

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

LIC. SALVADOR ESAÚ CONSTANTINO RUIZ

REGIDOR

GOBERNACIÓN, CULTURA, HACIENDA, DESARROLLO ECONÓMICO, OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. MANUEL EDUARDO NORIEGA RUVALCABA

REGIDOR

OBRA PÚBLICA, HACIENDA

15/09/2013

C. LUIS NORIEGA PICASSO

TESORERO

01/12/2013

MIGUEL ANGEL CORDERO MARTINEZ

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

15/09/2013

LIC. MA. DEL CONSUELO ZAPATA JACOBO

DIRECTORA SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. RAFAEL MARTÍNEZ PÉREZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. ANSELMO TORRES ALVARADO.

SECRETARIO

15/09/2013

PROFR. JOSÉ GAMBOA

TESORERO

15/09/2013

C. SAHIRA IRAEE CAMPOS GUZMÁN.

CONTRALORA

15/09/2013

C. ALONSO MARISCAL GARCÍA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

C. RIGOBERTO ALVARADO CASTAÑEDA.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C. VERÓNICA LARIOS GUZMÁN.

SINDICA

15/09/2013

JOSE RAUL GONZALEZ NUÑO

REGIDOR

SEGURIDAD PÚBLICA, VIALIDAD Y PROTECCIÓN CIVIL

15/09/2013

CLAUDIA GUZMAN MARTINEZ

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, EDUCACIÓN, CULTURA, DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

ALFONSO GUZMAN CANDELAS

REGIDOR

SALUD, HIGIENE, DEPORTE, ALCOHOLES

15/09/2013

PATRICIA ALVARADO GARCÍA

REGIDORA

AGRICULTURA, GANADERIA, TURISMO

15/09/2013

CARLOS ALBERTO GUZMAN GUZMAN

REGIDOR

ALCOHOLES, SEGURIDAD PUBLICA, VIALIDAD, PROTECCIÓN CIVIL

15/09/2013

J. GUADALUPE CASTRO ARIAS

REGIDOR

HACIENDA, DESARROLLO ECONÓMICO, OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

ANGELICA MARÍA GONZÁLEZ BAÑUELOS

REGIDORA

ECOLOGÍA, MEDIO AMBIENTE, DIF

15/09/2013

ESMERALDA CASTRO CASTRO

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

ALEJANDRO BARRAGÁN PRECIADO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. ELEUTEREO RAMOS LEAL.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

02/03/2016

PROFR. JOSELIPE FLORES ROSAS.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. LUCILA VALENZUELA MERCADO.

TESORERA

15/09/2013

LIC. LUIS ESTEBAN AGUIRRE FLORES.

CONTRALOR

15/09/2013

LIC. REYNA GRISEL REYES BAUTISTA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. GUILLERMO MARTÍNEZ GONZÁLEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. MA. GUADALUPE ORTIZ ROBLES.

SINDICA

15/09/2013

SIMON BAÑUELOS ULLOA

REGIDOR

FOMENTO AGROPECUARIO Y DESARROLLO RURAL

15/09/2013

MA. ESTELA PONCE FRANCO

REGIDORA

PLAZA, COMERCIO Y RASTRO MUNICIPAL, DRENAJE Y ALCANTARILLADO

15/09/2013

CARLOS LOPEZ RODARTE

REGIDOR

ATENCIÓN A LA JUVENTUD Y DEPORTE

15/09/2013

MA. YESENIA PACHECO CRUZ

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS Y GRUPOS VULNERABLES

15/09/2013

ING. JAIME GUTIERREZ FLORES

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

MA. DOLORES CARRILLO PASILLAS

REGIDORA

TURISMO, RECREACIÓN Y MIGRACIÓN

15/09/2013

ALFREDO MARTINEZ VARGAS

REGIDOR

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

15/09/2013

PROFR. JESUS CAMACHO OJEDA

REGIDOR

EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

ROSALINDA BAÑUELOS DEL HOYO

REGIDORA

DIF Y EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

LIC. EDGARDO ROBLES GONZALEZ

REGIDOR

REGIMEN INTERNO

15/09/2013

CATARINA SOTO VIDALES

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

MANUEL SANCHEZ CARRILLO

REGIDOR

PATRIMONIO HISTORICO, ARQUEOLOGÍA E IMAGEN URBANA, ECOLOGÍA, DESARROLLO SUSTENTABLE Y PROTECCIÓN

15/09/2013

LIC. JOSE LUIS MEDINA LUGO

PRESIDENTE MUNICIPAL

02/03/2016

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. VALENTE CABRERA HERNÁNDEZ.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. HUMBERTO GAYTAN RODRÍGUEZ.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. ZULEMA LINETH HERNÁNDEZ SÁNCHEZ.

TESORERA

15/09/2013

22/07/2014

C. MIGUEL ANGEL GONZÁLEZ ACOSTA.

CONTRALOR

15/10/2013

C. EVERARDO CASTAÑEDA GUTIÉRREZ.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

C. RUBÉN GONZÁLEZ REDIN.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

ING. MARTINA MARÍN CHÁVEZ.

SINDICA

15/09/2013

MARIANO SANCHEZ BERNAL

REGIDOR

DESARROLLO AGROPECUARIOS

15/09/2013

LUCIA DEL SOCORRO DE LIRA GUTIERREZ

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, JUSTICIA COMUNITARIA, SALUD, DESARROLLO AGROPECUARIO

15/09/2013

DIEGO GUILLEN LOPEZ

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, JUVENTUD Y DEPORTE

15/09/2013

MARILUZ PEREZ MARQUEZ

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

L.A.E. ISAURA YAZMIN GUZMAN RODRIGUEZ

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

DRA. ROMELIA RODRIGUEZ FLORES

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS, EDUCACIÓN Y CULTURA

15/09/2013

ANTONIO ESPARZA VAZQUEZ

REGIDOR

JUSTICIA COMUNITARIA, ALCOHOLES Y COMERCIO

15/09/2013

L.C. FLOR DE MARIA MIRANDA BAÑUELOS

TESORERA

22/07/2014

DRA.MAHEBA ROSALINDA HERRERA DIAZ

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

JOSE JUAN MALDONADO RODRIGUEZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

PROFR. FRANCISCO ANTONIO SIFUENTES NAVA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

C. RAMIRO FLORES MORAN.

SECRETARIO

15/09/2013

LIC. FRANCISCO JAVIER SILVA CHAIREZ.

TESORERO

15/09/2013

L.E. MARISA MALDONADO MOTA.

CONTRALORA

15/09/2013

LIC. LAURA FIGUEROA ARRIAGA.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ARQ. ROGELIO CAMACHO SERDAN.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

C.P. HORTENCIA ESQUIVEL CHAÍREZ.

SINDICA

15/09/2013

JOSE ELIAS MALDONADO RODRIGUEZ

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS, DESARROLLO ECONÓMICO, SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

ELBA DIGNORA URIBE SANDOVAL

REGIDORA

SALUD, AUXILIAR DE DEPORTES, ECOLOGÍA

15/09/2013

LEOBARDO RODRIGUEZ GAYTAN

REGIDOR

MIGRACIÓN, DESARROLLO RURAL

15/09/2013

OLIVA ALFARO ESPARZA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, ECOLOGÍA

15/09/2013

PROFR. JOSE DE JESUS PERALES MONTOYA

REGIDOR

COMERCIO, MIGRACIÓN, DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

L.E.T.ROSARIO ELIZABETH MARTINEZ JUAREZ

REGIDORA

DEPORTES, EDUCACIÓN

15/09/2013

ANSELMO AGUILERA AGUILERA

REGIDOR

SEGURIDAD PÚBLICA, ALCOHOLES, COMERCIO

15/09/2013

PROFR. NOE TORRES MALDONADO

REGIDOR

EDUCACIÓN, DEPORTES

15/09/2013

ALBA MA NAVA CASTILLO

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, SALUD

15/09/2013

ING. FRANCISCO JAVIER LOPEZ GARCIA

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO, ECOLOGÍA Y OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

ING. EVERARDO RODRIGUEZ PALACIOS

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO, ECOLOGÍA Y OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

LIC. J. JESUS ORTEGA VALDEZ

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, HACIENDA, DESARROLLO RURAL

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. GILDARDO CRUZ ARTEAGA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. BÁRBARO FLORES LOZANO.

SECRETARIO

15/09/2013

PROFR. VICENTE MACÍAS ZACARÍAS.

TESORERO

15/09/2013

C. ERICK OJEDA MARMOLEJO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

PROFR. ANTONIO CHIQUITO DIAZ DE LEÓN.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

PROFRA. HILDA HORTENCIA GONZÁLEZ ACOSTA.

SINDICA

15/09/2013

JUAN MANUEL ESPARZA LLAMAS

REGIDOR

DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL

15/09/2013

PROFRA. SANDRA YADIRA ESPARZA RIVERA

REGIDORA

CULTURA

15/09/2013

JORGE LUIS HERNANDEZ JIMENEZ

REGIDOR

OBRA PÚBLICA

15/09/2013

PROFRA. CINTYA FLORES CRUZ

REGIDORA

EDUCACIÓN

15/09/2013

ANTONIO CALZADA BARRIENTOS

REGIDOR

ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

PAULA DE JESUS RUVALCABA MACIAS

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

DR. FRANCISCO JAVIER RENTERIA CASTILLO

REGIDOR

SALUD

15/09/2013

LIC. GLORIA ELSA CHAVARRIA JUAREZ

REGIDORA

DEPORTE

15/09/2013

PROFR. CARLOS SANTOS RODRIGUEZ

REGIDOR

AGUA POTABLE

15/09/2013

PROFRA. MARIA DE LOS ANGELES ORTIZ BRISEÑO

REGIDOR

RASTRO MUNICIPAL

15/09/2013

DRA. SOFIA CRUZ ARTEAGA

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

C. JUAN CARLOS ELIAS VAZQUEZ

CONTRALOR

07/05/2014

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

DR. VIDAL FRAUSTO ESPARZA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

DRA. FRANCISCA DUEÑAS ROMERO.

SECRETARIO

15/09/2013

T.S.U.C. ELDA MONTOYA ESPARZA.

TESORERA

15/09/2013

C. MARÍA ASUNCIÓN SÁNCHEZ CASTILLO.

CONTRALORA

15/09/2013

ARQ. FAUSTO MARTIN BERNAL ORENDAIN

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. JUAN FRANCISCO MAURICIO DIAZ DE LEÓN.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

PROFRA. MA. DOLORES IBARRA ALVARADO.

SINDICA

15/09/2013

GREGORIO MAURICIO AGUIÑA

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

GLORIA ELENA GAYTAN ORNELAS

REGIDORA

VIVIENDA Y DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

FELIPE DE JESUS MAURICIO ARANDA

REGIDOR

DEPORTE

15/09/2013

ANA MARIA MONTOYA PALACIOS

REGIDORA

DIF, HACIENDA Y EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ISAIAS SOSA RODRIGUEZ

REGIDOR

SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

ROSA ISELA SAUCEDO HERNANDEZ

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

PROFR. HERIBERTO MEJIA SILVA

REGIDOR

AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO

15/09/2013

PROFR. ESTANISLAO HERNANDEZ DAVILA

REGIDOR

HACIENDA

15/09/2013

NANCY GARCIA DELGADO

REGIDORA

OBRA PÚBLICA

15/09/2013

L.P. BRAULIO JESUS RUIZ RODRIGUEZ

REGIDOR

EDUCACIÓN, ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

ENF. MARIA FELIX MARTINEZ BARRIOS

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

JAIME VELAZQUEZ SAUCEDO

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. JAVIER HUERTA GARZA.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

PROFR. JUAN LUIS SÁNCHEZ GUILLÉN.

SECRETARIO

15/09/2013

C.P. FRANCISCO JAVIER SAUCEDO HERRERA.

TESORERO

15/09/2013

C. OTONIEL SÁNCHEZ GUEVARA.

CONTRALOR

15/09/2013

ING. ERNESTO CHÁVEZ ORTIZ.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

31/03/2016

C. MAGDALENO DELGADO MARTÍNEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

17/05/2016

C. JUANA RÍOS PÉREZ.

SINDICA

15/09/2013

NOE NEFTALI TOVAR ESQUIVEL

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL

15/09/2013

MA. DE LA LUZ ESCOBEDO CARDENAS

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO

15/09/2013

ISMAEL REYES DUEÑAS

REGIDOR

DEPORTES

15/09/2013

CELIA DELGADO VICTORIO

REGIDORA

PLAZAS Y MERCADOS

15/09/2013

VALENTIN DELGADO PEREZ

REGIDOR

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

15/09/2013

ELENA RUIZ SANCHEZ

REGIDORA

DERECHOS HUMANOS

15/09/2013

PROFR. HILARIO TORRES JUAREZ

REGIDOR

EDUCACIÓN, CULTURA Y TURISMO

15/09/2013

VERONICA HERNANDEZ CARDENAS

REGIDORA

SALUD

15/09/2013

PROFR. MIGUEL ANGEL PERALTA RODRIGUEZ

REGIDOR

OBRAS PÚBLICAS

15/09/2013

J JESUS MARTINEZ MANZANARES

REGIDOR

DESARROLLO RURAL

15/09/2013

REYNALDO HERNANDEZ CORTEZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

JULIANA PINEDA MARTINEZ

REGIDORA

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. MIGUEL ANGEL TORRES ROSALES.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

05/03/2016

LIC. ARMANDO VIRAMONTES NAVARRO.

SECRETARIO

15/09/2013

05/03/2016

C.P. ANGÉLICA SOCORRO BARAJAS BARRERA.

TESORERA

15/09/2013

02/01/2015

C. MARÍA PATRICIA OVIEDO LEDESMA.

CONTRALORA

02/10/2013

ING. JOSÉ R. VALDEZ VELÁZCO.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. JOSE EDMUNDO HUERTA VARGAS

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

LIC. EN ENF. ELPIDIA MARTÍNEZ RIVAS.

SINDICA

15/09/2013

RAMON MENDEZ RAMIREZ

REGIDOR

COMERCIO, MERCADOS Y AMBULANTAJE, DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, DESARROLLO URBANO Y VIVIENDA

15/09/2013

DRA. GABRIELA PAEZ CHAIREZ

REGIDORA

SALUD, ATENCIÓN A LA 3RA EDAD Y DISCAPACITADOS, ECOLOGÍA, ASEO PÚBLICO, PARQUES Y JARDINES, DESAR

15/09/2013

LORENZO DE JESUS MARQUEZ RODRIGUEZ

REGIDOR

OBRA PÚBLICA, ALUMBRADO PÚBLICO, AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO Y PANTEONES, DESARROLLO RURAL Y AGR

15/09/2013

PROFRA. MA. CONSUELO MARTINEZ ORTEGA

REGIDORA

EQUIDAD DE GÉNERO, DIF Y ATENCIÓN A LA MUJER, EDUCACIÓN, TURISMO, CULTURA, FOMENTO DE ACTIVIDADES

15/09/2013

L.A. LUIS EDUARDO RAMIREZ CARRILLO

REGIDOR

DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, DESARROLLO URBANO Y VIVIENDA, OBRA PÚBLICA, ALUMBRADO PÚBLICO, AGU

15/09/2013

ENFRA. MARIA SOLEDAD VILLEGAS MARQUEZ

REGIDORA

ECOLOGÍA, ASEO PÚBLICO, PARQUES Y JARDINES, SALUD, ATENCIÓN A LA 3RA EDAD Y DISCAPACITADOS, DEPOR

15/09/2013

RICARDO LAMAS ALVARADO

REGIDOR

DESARROLLO RURAL Y AGROPECUARIO Y RASTRO, OBRA PÚBLICA, ALUMBRADO PÚBLICO, AGUA POTABLE Y ALCANTAR

15/09/2013

I.C.E.ALMA AZUCENA ARJON PUENTE

REGIDORA

DEPORTE Y JUVENTUD, EQUIDAD DE GÉNERO, DIF Y ATENCIÓN A LA MUJER

15/09/2013

L.C. Y T.C. ADRIAN MONTOYA FLORES

REGIDOR

EDUCACIÓN, TURISMO, CULTURA, FOMENTO DE ACTIVIDADES EDUCATIVAS, CIVICAS Y RECREATIVAS

15/09/2013

PROFR. SERGIO GARCIA VERA

REGIDOR

LEYES Y REGLAMENTOS, JUSTICIA MUNICIPAL Y DERECHOS HUMANOS, ECOLOGÍA, ASEO PÚBLICO, PARQUES Y JARD

18/09/2013

C. FABIOLA LUNA CARRILLO

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

CMTE. ANTONIO CALDERA MARTINEZ

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

L.C. MARÍA DEL CARMEN SALINAS FLORES

TESORERA

05/01/2015

LIC. ZAYD ANTONIO HAZEL TORRES CARRILLO

PRESIDENTE MUNICIPAL

05/03/2016

LIC. ARMANDO VIRAMONTES NAVARRO

SECRETARIO

15/04/2016

LIC. CARLOS AARON CORVERA MARQUEZ.

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO

15-09-2016

15-09-2018

Nombre Cargo Comisión Fecha Inicial Fecha Final

LIC. CARLOS AURELIO PEÑA BADILLO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

15/09/2013

27/01/2016

DR. ALFREDO SALAZAR DE SANTIAGO.

SECRETARIO

15/09/2013

28/01/2016

LIC. MARÍA DE LOURDES MARTÍNEZ PÉREZ.

TESORERA

15/09/2013

LIC. MARISELA RIVA PALACIO NATERA.

CONTRALORA

15/09/2013

LIC. ROBERTO PITONES ROSALES.

DIRECTOR DESARROLLO ECONÓMICO

15/09/2013

ING. CARLOS MACÍAS ENRIQUEZ.

DIRECTOR OBRA PÚBLICA

15/09/2013

L.A.E. MA. CONCEPCIÓN GARCÍA ALMEIDA.

SINDICA

15/09/2013

30/11/2015

J. JESUS REYES BELTRAN

REGIDOR

DERECHOS HUMANOS, VIVIENDA

15/09/2013

M. EN M.P. YAZMIN BARRON ORTIZ

REGIDORA

EQUIDAD ENTRE GÉNEROS Y PROTECCIÓN AL MENOR, DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL, CENTRO HISTÓRICO

15/09/2013

PEDRO GONZALEZ QUIROZ

REGIDOR

FOMENTO A ACTIVIDADES DEPORTIVAS

15/09/2013

L.T.S. MARIA DEL REFUGIO LOPEZ ESCOBEDO

REGIDORA

ASEO Y ALUMBRADO PÚBLICO, ESPECTÁCULOS Y TURISMO

15/09/2013

JAVIER QUIÑONES BOTELLO

REGIDOR

DESARROLLO RURAL

15/09/2013

LIC. DANIELA NATALIA HERNANDEZ DELGADILLO

REGIDORA

OBRA PÚBLICA Y DESARROLLO URBANO

15/09/2013

LIC. CARLO MAGNO LARA MURUATO

REGIDOR

MERCADO, CENTROS DE ABASTO Y COMERCIO, REVISIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE LA LEGISLACIÓN INTERIOR

15/09/2013

MA. DE JESUS CERROS OZUNA

REGIDORA

AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO, ATENCIÓN A LOS ANCIANOS Y DISCAPACITADOS

15/09/2013

L. EN D.G. FRANCISCO JAVIER TREJO RIVAS

REGIDOR

ATENCIÓN A LA JUVENTUD

15/09/2013

M. EN A. HIRAM AZAEL GALVAN ORTEGA

REGIDOR

TRANSITO Y VIALIDAD

15/09/2013

L. EN M. JOSE XERARDO RAMIREZ MUÑOZ

REGIDOR

FOMENTO DE ACTIVIDADES EDUCATIVAS, CIVICAS Y RECREATIVAS

15/09/2013

L. EN M. ANA CECILIA ESPINO SALAS

REGIDORA

EMBELLECIMIENTO DE CENTROS DE POBLACIÓN, PARQUES, JARDÍNES Y ECOLOGÍA

15/09/2013

ARQ. JOSUE MIRANDA CASTRO

REGIDOR

RASTRO, PANTEONES Y SANIDAD PÚBLICA

15/09/2013

T. EN C. MARIA SILVIA MENDOZA RINCON

REGIDORA

TRANSPARENCIA Y RENDICIÓN DE CUENTAS

15/09/2013

LIC. XOCHITL NOHEMI SANCHEZ RUVALCABA

DIRECTORA DIF MUNICIPAL

15/09/2013

CMTE. GERMÁN ROMÁN LÓPEZ MEDINA

DIRECTOR SEGURIDAD PÚBLICA

15/09/2013

LIC. WENDY GUADALUPE VALDEZ ORGANISTA

SINDICA

01/12/2015

LIC. JOSE ANTONIO ALVARADO RODRÍGUEZ

SECRETARIO

08/03/2016

DR. ALFREDO SALAZAR DE SANTIAGO.

PRESIDENTE MUNICIPAL

28/01/2016

 

Nosotros

Info Ase

Profis

Transparencia

Difusión

Entrega-Recepcion

Contexto de la Organización Avances de Auditoría   Presentación Despacho del Auditor Entrega-Recepción
Historia Entidades a Fiscalizar   Contacto Revistass Asofis  
Organigrama Datos Estadísticos   Obligaciones de la LAIPEZ    
Directorio Informes de Resultados   Nombramiento de la Unidad de Transparencia    
Ubicación Marco Normativo   Solicitud de Acceso a la Información    
Preguntas Frecuentes     INFOMEX    
      Directorio de Funcionarios Municipales